1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Upgrade

Автор: Der_minez · 23 окт 2022 · ·
  1. В 2015 приобрёл ASUS N551VW.
    На борту:
    • QuadCore Intel Core i7-6700HQ, 800 MHz (8 x 100)
    • Video Adapter nVIDIA GeForce GTX 960M
    На тот момент был одним из лучших ноутов своей ценовой категории. Сейчас уже устарел, но пока не собираюсь его менять. Для старых игр хватает с головой. А вот видеомонтаж 4К роликов даётся уже тяжело. Есть рабочий MacBook Pro M1, на нём видео ролики можно монтировать гораздо быстрее, но нет мышки, а с одним лишь тач-падом - мучение. Надо будет руководству заказать мышку. Вообще не люблю я MacOS, хотя iOS в то же время полностью меня устраивает.

    Возвращаясь к своему ASUS, сделал ему несколько подарков:

    • Killer(R) Wi-Fi 6E AX1675x 160MHz Wireless Network Adapter (210NGW)
    • Drive #1 - WDC WD20SPZX-22UA7T0 (WD-WXH2E314JEWW) [1863 GB]
    • Drive #2 - Samsung SSD 850 EVO 250GB (S2R7NXAH321548E) [232 GB] - собираюсь менять на SSD 4Tb
    • Drive #3 - MSH-1TB (9120422100021) mSATA half SSD [931 GB]
    • 32GB RAM (16GBx2) DDR4-2400 (1200 MHz) Crucial CT16G4SFD824A.C16FP
    • Новый аккумулятор увеличенной ёмкости

    Менять его пока не собираюсь, хотя посматривал на AERO 17 YE5. Да, он здоровый и тяжёлый, но раскладка клавиатуры моя любимая. И 17 дюймов уже не будут вызывать желания (надеюсь) подключать ноут к телевизору. С другой стороны, а зачем он мне? Новые игры я не играю. На старые с трудом время нахожу. Но очень люблю новые технологии и работу ноута без тормозов. Сейчас 32Гб оперативки на фоне 16Гб конечно прибавили производительности, но процессор и видеокарта старенькие. Да, надо всё же учиться на МакБуке видео редактировать, а этот пусть будет для всего остального.

    PS3 тоже морально устарела, а меня она полностью устраивает. На PS4 и PS5 за всё время одна игра вышла, в которую я бы поиграл - Detroit: Become Human. В своё время поразил меня Fahrenheit и понравился Heavy Rain. А вот на PS3 я прошёл с удовольствием Parasite Eve, Skyrim и что-то там ещё. Начал играть в Oblivion и Fallout: New Vegas. Установил кучу эмуляторов старых консолей, с друзьями играл в Чип и Дейла, Танчики, Черепашек Ниндзя и прочие. Прошёл на эмуляторе Sega - Gods и Ghosts'N Goblins. В общем, смысла не вижу в новых PS. Может сын подрастёт, возьму PS5. К тому времени уже с CFW.

    Планшет IPad 4 валяется просто, не вижу в нём смысла. Приложения новые не ставятся на него, сделал jailbreak, но тот же YouTube так и не смог заставить работать на устаревшем iOS. А вот купленный в 2015 Huawei MediaPad T2 10.0 Pro меня до сих пор радует! Кастомная прошивка продлила ему жизнь. Забил его эмуляторами и ремейками старых игрушек. Прошёл несколько квестов на нём, и даже Baldurs Gate. Вообще любил им пользоваться в поездах и автобусах, когда ездил из на дальние расстояния. Играл и смотрел фильмы. Но теперь я не знаю, когда в следующий раз поеду куда-то далеко, чтобы была возможность играть или смотреть кино в дороге… В общем, в планшете новом тоже нет необходимости.

    Телефон не буду менять, пока не начнёт тормозить. Старенький iPhone XS, но видео меня на 100% устраивает. Все видео в своём влоге я снял на него. У жены 12 Pro, фотки выходят конечно лучше, а вот видео мне на моём больше нравится. Не могу объяснить, что именно. Просто само изображение какое-то более натуральное и не требует обработки. А вот у 12 Pro оно уже то ли через чур детальное, не знаю, но хочется уже “шаманить” его.

    Телевизор. Ну это не совсем апгрейд, т.к. у меня его сейчас вообще нет. Но задумался над тем, чтобы всё же взять 55” последнего или предпоследнего поколения. Выбор пал на Hisense 55U8G, правда я пока не видел, как он показывает. Люблю качество изображения телевизоров LG, но многие тут хвалят Hisense. Хоть и Китай, но высокого уровня. Съезжу на днях, посмотрю. Если будет “любовь с первого взгляда”, то возьму. ДР скоро, сделаю себе подарок :)
    Leiji, kurtkurt222, A National Acrobat и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Retrogamer
    А у меня, если можно так выразиться, произошёл смартфоный апгрейд. Поменял свой уже сильно устаревший Meizu M2 Mini на Xiaomi Redmi Note 11. Новый смартфон во всём меня устраивает. И проц у него мощнее, и памяти больше и камера лучше. Опять же, 11 Андроид и MIUI 13.
      Der_minez нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление