1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Утраченные иллюзии

Автор: Genesis · 21 янв 2019 · ·
  1. Вторую неделю работаю в администрации Гайдука. Первый экстаз прошёл, начались проблемы...

    Зам, ни черта не разбирающийся в компьютерах, так ничему и не научился, и всю его работу, связанную с оформлением документов в Ворде, выполняю я. Молодёжь на контакт идёт крайне туго - я им абсолютно незнаком. При этом при всём зарплата стала казаться важным фактором: едва управляться со своими обязанностями, тащить на себе ещё чьи-то - кроме тугодума-зама имеется ещё заведующий ЖКХ, время от времени просящий, чтобы я за него куда-то позвонил и кое-что спросил, при этом не учитывая вопросов, которые могут задать мне - и за всё это получать гроши, которых и на 15 тысяч не набирается - крайне неблагодарная работа.

    Я понимаю, если бы меня просто просили помочь по мелочи - это в охотку. Но когда на меня сваливают чужую работу, которая у меня в договоре не прописана, а от того, чем я должен заниматься, отрывают - это наглость в последней инстанции. Я пожаловался куратору, всё объяснил - она только руками разводит. Молодёжный центр сам этот местечковый волюнтаризм побороть никак не может.

    С молодёжью опять же: прежний специалист (она сейчас делопроизводителя замещает) набирала актив по знакомствам и родственным связям. У меня в Гайдуке только тётушка, но все её знакомства - пенсионеры (тем более что она председатель местного совета ветеранов). Из того, с кем удалось связаться и найти контакт, даже пяти активистов не набралось. Я даже не знаю, с кем пойду в субботу в ночной рейд (а мне нужен человек в качестве молодёжного патруля) - ребята сами не могут, но обещали поговорить со знакомыми (понятно, что тоже не гарантия). Есть такие, кто хочет, да не может (пары, работа, секс и так далее). Понятно и простительно, но мне от этого не легче.

    Вот и думаю: терпеть ли дальше или валить искать другое место под солнцем?..
    Thomas Wolfe, Faramant и ITF7 нравится это.

Комментарии

  1. fR0z3nS0u1
    Изучай фронтенд и иди на галеру, пилить интернет-магазины или веб-порталы.
      tovRobi, GreenEyesMan и Лорд Лотар нравится это.
  2. Genesis
    @fR0z3nS0u1, ты это серьёзно? У меня, вообще-то, другая специализация. Да и пролетел я, когда на программиста учился - знак свыше, однако...
      ITF7 нравится это.
  3. GreenEyesMan
    Увы и ах. Беда России в работе и дураках. Нет, ведь не прокатило у нас социалистическая эксперемента, а люди все равно стараются работать на государственные и частные структуры, которые рассчитаны на "благотворительную" работу с населением.
    Если нужно бабло, то действительно искать нишу в продажах, не обязательно самому становится торгашем. Можно продвигать какое-нибудь очередное ооо "Гулаг" или ИП "Сраньгосподня". Или можно работать с населением втирая им в неокрепшие умы пользу от газированных напитков, шоколадных батончиков с фабрики "Вискас" или сигаретах "Слава богу! Легкие 2."

    Шутка естно. Однако, я уже понял что госы - это для идейных и\или помешанных. Платят хрен, а работай как вол на гребешке. При этом требования высокие, а ответственность как начальства, так и подчиненных на уровне "да пошло оно все". За такую работу ни население, ни органы управления, ни боженьки спасибо не скажут.
    Так что советую плюнуть на муниципальные места работы и искать что-нибудь в частном секторе. Да грустно, да несправедливо. Се ля ви. :(
      Faramant, fR0z3nS0u1 и Лорд Лотар нравится это.
  4. Virgil
    Я вообще слабо понимаю чем занимается "специалист по связям с молодёжью" и кому он может быть нужен.
      drugon, Old-Freeman, tovRobi и ещё 1-му нравится это.
  5. DJKrolik
    >Я даже не знаю, с кем пойду в субботу в ночной рейд
    Возьми ящик водки - сразу и актив нарисуется и молодежь потянется :good:
      Dagoth-Slayer, Dimouse, Old-Freeman и ещё 1-му нравится это.
  6. ITF7
    Я огорчу - не примерно так же везде. Везде какая-нибудь придурь, чужая работа etc. Поэтому я бы годик-два на должности посидел просто чтобы трудовую не портить (я в своё время одну уже испортил частыми перелётами). За это время найти себе какие-нибудь халтурку/приработок/шото на полставки/внештатником, научиться наконец по-умному косить от свешанных на тебя обязанностей. За это время подыскать более подходящее местечко.

    Вы поймите что они тоже заложники ситуации, поскольку прекрасно понимают что если вы куда-нибудь денетесь, то на 15 тыр. вряд ли к ним кто-то побежит. Так что иногда, мне кажется, можно чуточку обнаглеть, что-то "забыть", где-то что-то, гм, "перепутать", "ой, ошибся!". Главное делать это всё не со злодейским подхихиком и наглой мордой, а достаточно убедительно ахать и охать и вообще изображать из себя китайского космомольца, который всю жизнь мечтал работать с молодёжью и именно за 15 тыр. и главное учиться-учиться и ещё раз учиться. "Неправильно? Ой, а как правильно?".

    У меня, например, какая-то карьера началась только тогда когда я научился достаточно убедительно "включать дурака". Дурака, но исполнительного. Дурак - это ведь не только потенциальный косячник, но и работник мечты - он не подсидит ("а что, так можно было?"), не станет лишний раз писать анонимку куда надо и т.д. и т.п. Да, его не поставишь на ответственный участок фронта работ, но вообще его МОЖНО. Как-то продвигать, премировать etc. По крайней мере начальству не страшно, что сами прокачают себе "смену".

    И, наоборот, пока я пытался работать с этими людьми честно, презентовать себя как профессионала, то получал себе только дополнительные обязанности за всё те же деньги. А так у меня хоть свободное время для творчества какое-никакое высвободилось.

    И, наконец, вы самое главное за это время в себе разберитесь - что КОНКРЕТНО вам в жизни надо и какими путями это всё достигать, хотя бы примерно. Я в это время всего хотел, брался за всё подряд, наделал глупостей. А деньги... деньги у нас нигде платить не любят и везде их надо из начальства выгрызать. Так же как и культурненько стряхивать с себя чужие обязанности.
      Dimouse, Stis, Kristobal Hozevich Hunta и 4 другим нравится это.
  7. Лорд Лотар
    Ну можно стать видеоблогером например. Или открыть барбершоп в Гайдуке. Хотя подождите, странно звучит...
    Если серьезно, странно удивлятся что такой тухляк на работе. Специалист по связям с молодежью... "Что он Гекубе? Что ему Гекуба?!"... Я уже вижу как молодежи Гайдука где из достопримечательностей только цементный завод и ЖД станция эта "связь" нужна. И так же вижу как она нужна Харрису, (тем более за ломанные 15К). Работа такого типа, она или для неамбициозных людей а ля "посадить дом, родить дерево и построить сына" (или как там правильно...) кому перспектива провести ГОДЫ в Гайдуке не кажется чем-то особенно неприятным, или для упоротых позитивистов исповедующих идеалы органической работы по Спенсеру. Ну или для десператов, это тоже можно. Как я понимаю, ни к одной из этих категорий Харрис не относится, так что остается только по сталкерски сказать "проходи не задерживайся"...
      Dagoth-Slayer, GreenEyesMan и compart нравится это.
  8. Лорд Лотар
    И да, @ITF7 верно глаголет - надо понять для себя, чего вообще от жизни хочешь, и соотносить как к этому тебя приближает то что ты делаешь. Вот с этим я согласен полностью. И что деньги платить особо не хотят, это тоже. Мне например по жизни повезло, я живу в Европе и занимаюсь любимым делом, работаю сам на себя. Да, в жизни по разному бывало, но что надо - так это знать чего именно ты хочешь, и не просто знать, а именно к этому идти. Настолько насколько можешь.
      ITF7 нравится это.
  9. Вредный
    Уже иду, где этому учат?

    @Лорд Лотар, пора расширяться и создавать рабочие места для Харрисов.
      compart нравится это.
  10. Kseraks
    Я вот ушёл с перевозок и устроился на муниципальную службу. Платят неплохо, притом что должность одна из самых мелких.
    Но чего ожидает от работы автор дневника непонятно.
      compart и Лорд Лотар нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление