1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

В тему "Видео геймплея форумчан"

Автор: YRuby · 11 июн 2016 · ·
  1. Одна из многих моих пагубных и странных привычек состоит в том, что я все записываю: нужное и ненужное. И среди записанного есть видео кооперативной игры в Kingpin. Это два с половиной часа прохождения, сопровождаемого матом (исходящего в основном от меня), тупежа и блуждания в трех соснах, хихиканья, ржания, хруста яблоками, выдувания сигаретного дыма в микрофон и даже визжания как сучка, а еще в наличии есть немного мата и еще много тупежа и хихиканья.

    Для меня это запечатленное свидетельство того, что когда-то я мог себе позволить вот так просто погонять с другом пару часиков за старой игрушкой. Теперь, когда таковое уже вряд ли возможно, смотреть подобное интересно только мне. Ну и тебе, если ты ноу-лайфер и реально не имеешь других занятий. Наверное, такие имеются, раз целую тему создали.

    Слушай, ты реально должен быть не в себе, если хочешь это смотреть. Может, лучше заняться чем-то более полезным. Нет? Ну, тогда ладно.

    Короче, вот.



    И еще выложу получасовой кусочек кооперативного забега в RTCW. Смотрится подинамичней и содержит меньше мата и больше радостно-идиотской трепотни и ололошения.



    Думаю, достаточно чтобы познакомить общественность с этой стороной моей скромной, совсем не ищущей пиара и позитивного подкрепления, персоной.

    Drown yourself out.

    +Бонус
    Suchender нравится это.

Комментарии

  1. Thomas Wolfe
    Обожаю KingPin!!!:D Один только взгляд на винтовку-пулемет и сразу узнавание и воспоминание... нажатие на левую кнопку мыши.. пауза.. серия выстрелов.. гениальное оружие, амбиент, гениальный антураж.. По сети пытался как-то играть с другом, но на двоих это было довольно скучно, - искать друг друга по карте, но было конечно весело, этого не отнять!:rolleyes: Одна из пачки любимейших игр, которые как цвета радуги или музыкальные ноты, такие разные и такие яркие! Unreal, Quake 2, KingPin, Sin, Blood 2, Deus Ex, Thief 1-2... у каждого, конечно, ноты свои.. в те времена, когда люди вкладывали в это душу.. Яркое было время, когда и трава была зеленее и игры душевнее...:good:
      Warmaster и YRuby нравится это.
  2. YRuby
    Daikatana eщё. Дико прикольная для коопа игра оказалась.
      Suchender нравится это.
  3. Thomas Wolfe
    С Daikatana у меня не сложилось. Тем более интересно узнать ;)
  4. Warmaster
    @YRuby, у меня есть чем реально заняться, так что смотреть не стал. Но описание доставляет.
    @Suchender, мне понравилась твоя "пачка" любимейших игр. Притом радует, что там есть Blood 2. Вторая часть, на мой взгляд весьма недооцененная игра.
    Хотя первая часть для меня как то атмосфернее, и роднее.
      Suchender нравится это.
  5. YRuby
    @Suchender, там главное переселить первый уровень с очень спорным левелдизайном на болотах. После него игра раскрывается.
      Suchender нравится это.
  6. YRuby
    Вспомнилось мне тут, что когда-то давно у меня были американские друзьяшки по комнатам в Скайпе, на которых я дрессировал свой инглиш.

    Случилось так, что после августа восьмого года мои друзьяшки вдруг резко нашли во мне черты оккупанта и кремлевского пропагандиста и мы скоропостижно рассторгли ритуал общения в одностороннем порядке. Ни то, чтобы этот случай оставил во мне глубокие психологические травмы, но с тех пор на аглицком я говорю только тогда, когда мне встретится заблудший турист или по консьюмиристким надобностям. Писать пишу как умею, а вот говорить совсем не тянуло. До определенного момента.

    Детский писатель Эдуард Успенский говорил устами своего самого знаменитого персонажа:
    - "Cейчас без языка нельзя. Пропадешь сразу, или из тебя шапку сделают, или воротник, или просто коврик для ног". Вот он, скажу я вам и напомню себе, был близок к истине этим постулатом.

    Короч, вот чо я удумал. Буду беседовать с вебкой аки с зеркалом до тех пор, пока рунглишь не станет чем-то более внятным. Вдохновила меня на этот процесс одна финнская летсплейщица, однажды занявшаяся стримами JA2 из тех же побуждений.

    https://www.youtube.com/user/KideRusha/about

    И я решил, что беседовать буду не просто так, а на фоне творимого мною игрового процесса. Буду начинать это поэтапно и сначала освою OBS и научусь кривляться на камеру, побарывая присущую своей физиономии российского обывателя мрачность. Сделав лицо по ту сторону экрана более-менее в соответствии с общественными представлениями о приличном, приступлю к болтовне на вульгарном инглише. К тому времени авось наскребу на приличный usb-микрофон с приблудами и салатовый коврик. А далее Весь Мир, Пинки.

    В это сложно не поверить, но я даже потихоньку начал ентот самый OBS осваивать. Вот:



    P.S. Может показаться противоречивым, что с такими амбициями демонстрируемая игра запущена с русским переводом. "Подземелья" я приобрел еще на ранней стадии раннего доступа, когда никакого русского перевода не было и в помине.
    С тех пор, как я познакомился с русскими версиями Hand of Fate и Stellaris, где перевод выполнен выше всяких похвал, вера в отечественную локализацию воспряла и я взял за правило лично инспектировать каждую свежую подвернувшуюся переводческую работу, если есть на то возможность. Проинспектировал и в этот раз, а вернуть инглиш зобылъ. Вот как бы только поэтому, да.
      Suchender нравится это.
  7. YRuby
    Интересно, насколько по-разному два сервиса видеохостинга обращаются с одним и тем же сырцом.

    [​IMG]

    Но, вооружившись напильником покрупнее, я этот вопрос сумел решить. Заодно прошелся творческим переосмыслением по облеточке. Теперь она почти как у взрослых дядей на твиче.

    [​IMG]

    А еще потаскал ползунки звуковыхода туда-сюда, поставил свет и кадр морды. Попробуем еще разок заснять.
      Suchender нравится это.
  8. YRuby
    Продолжаем глодать летсплеерский кактус. Теперь есть интро и понимание как работать с линуксовым видеоредакторским софтом. Впереди еще много работы.

  9. YRuby
    К слову, какие возникают сложности касательно непосредственно производственной части. Они есть и в основном упираются в отсутствие опыта работы со "свободным софтом" и, так скажем, специфики работы этого самого софта. Чтобы сделать очередное интро, нужно сначала обрезать 700-900 мегабайт прошлого выпуска, добавить простеньких эффектов, нормализовать и отрендерить. Для Сони Вегаса или Адоб Примьера это не проблема, но мне приходится иметь дело с этим:

    [​IMG]

    Получается как-то так:



    (Каждое интро отличается наполнением, но структурно они одинаково.)

    Как видно, рабочая область не блистает эргономикой. Зато это самый стабильный из нативных софт, который удалось найти. А эргономику мы компенсируем наработкой.

    Сама программа для записи выглядит так:

    [​IMG]

    Мне показалось очень шустрым по сранению с бандикамом и тем паче фрапсом, которыми я когда-то пользовался. Особенно учитывая то "роскошество" производительных мощностей с которым приходится работать. К тому же, можно отключать и включать любые фишки, скрипты и использовать инструменты на лету по горячим клавишам, без отрыва от записи.

    Так и пишу покуда, как советское телевидение в ранние годы - одним дублем от и до. В этом даже что-то есть. Очень бы не помешал второй экран, да.

    Но, этот процесс будет в дальнейшем пересмотрен. Сейчас одна из наиболее приоритетных задач - нормализация звука. Думаю, когда необходимое оборудование до меня доедет, мы этот вопрос решим. А пока будем набивать руку.

    Альзо, взял за правило ежедневно начитывать по полчаса английские тексты, а затем писать в тетрадочку эссе на инглише, готовя себя ко встрече с целевой аудиторией. Впрочем, как я сам вижу, сначала надо на родном научиться внятно излагать мысли вслух. По-хорошему, надо на курсы специательные сходить, да дорого, зараза. =/
  10. YRuby
    В общем, я подверг процесс переосмыслению, потому что это все "несуразица и давай по новой".



    Во-первых, мы перезапишем и переиграем все заново со звуком, писанным вот на такую штуковину в точности в такой комплектации, когда оно до меня доберется. Уже вот-вот должна

    [​IMG]

    Во-вторых, мы уберем морду из кадра и заменем ее на котика, как вот здесь было сделано.



    Ибо поторговали и хорош, и вообще - все любят котиков.

    Альзо, чтобы эту морду снимать нужно обладать следующим:

    1) Свежую выспатость этой морды
    2) Какое-то подобие камеры. Веб-обрубок совсем не то, что нужно, но единственное, чем располагаю.
    3) Направленный в морду свет, чтобы было ровненько на зеленом сукне.
    4) Зеленое сукно грин-скрина, натянутое и транспортабельное.

    В-третьих, мы увеличим время работы над роликом на час-полтора-два, уделив больше времени пост-продакшену. Несамая веселая рутина будет скипаться или проматываться смешным эффектом.

    Во-четвертых и крайних: мы поартикулируем поартикулируем и выартикулируем из себя четко различимые звуки, наконец.

    У меня есть уверенность, что если еще чуток поупарываться поупираться, то получится выдать более-менее приличный контент.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление