1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Велоитоги

Автор: coole · 7 сен 2020 · ·
  1. Уже чувствую что близится конец сезона - по ночам холодать начинает. Максимум ещё месяц и с велосипеда придется слезать если не из-за морозов, то точно из-за холодных дождей.
    За сезон эксплуатации велосипеда к нему прикипел намертво. В транспорте езжу раз в несколько недель и то если это очень-очень важно, а если куда-то нужно куда-то сьездить или просто захотелось прогуляться - сажусь на двухколесного и начинаю ездить. Купил даже часы себе чтоб как-то фиксировать проеденное расстояние - сперва по дурости купил себе Hayilou Sport. Избавился от него по первой же серьезной зарплате и купил себе Mi Band 4 (которым я всё ещё не очень доволен и хочу амазфит, но сейчас по-моему он мне уже не светит)
    Значения в мифите пока что довольно скромные - и не удивительно, большая часть инфы о поездках осталась на старых часах и никак не конвертируется

    Но вот зато на днях смотался на Хортицу. Погода конечно сулила абсолютно нелётная - дождь так и норовил пойти, да и прогноз обещал грозу но я успешно проигнорил прогноз погоды и поехал поездить. Как оказалось - не зря, дождь так и не пошёл. А ещё, внезапно для себя, впервые побывал возле сечи. Хотя живу вроде тут всю жизнь, странно прямо.
    Фото с Хортицы:

    upload_2020-9-7_20-56-19.png

    Что касаемо велосипеда - с тех пор как я сменил шатун, на нём больше ничего не ломалось. Постоянно отвинчивается подножка, педаль и крыло (подножка и крыло при езде по неровной поверхности довольно противно дребежжат), но я так понимаю что это всё решается фиксатором резьбы, купить который у меня так и не доходят руки. Точно как и не доходят руки купить замок для велика, по этому я постоянно с великом ношусь. И было даже несколько случаев когда я не брал его тупо по тому что поставить в безопасное место его нельзя было, хотя замком бы вопрос решился моментально.

    Ну и мне как-то скучновато ездить. Друзей заставить не могу, новые не ищутся. Хоть в Киев с великом едь...
    Leiji и Dimouse нравится это.

Комментарии

  1. ВелоВояджер
    Отлично, в нашем полку велолюбителей прибыло :good:.
    Я езжу с музыкой - маленькой подвесной колонкой для телефона. Так не скучно. То свою музыку включаю на ней, то радио. К сожалению, тоже довольно редко получается покататься с друзьями - некоторые из них одно время тоже катались много, но в основном ездят понемногу.
    А замок для велика купить вам обязательно надо. После этого намного проще, за велосипед не волнуешься и можно оставить его где угодно, лишь бы там была железная ограда.
    Насчёт холода... Когда-то я ездил с апреля по октябрь, но уже лет семь-восемь катаюсь с марта по ноябрь - главное, чтобы температура была выше нуля, иначе очень скользко и холодно-мерзко. А если выше +5, то - при условии, если правильно одеться - ездить можно без проблем. Не так приятно, как летом, зато не жарко.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. ВелоВояджер
      @coole, "телепатический диагноз" тут поставить нельзя, может быть и то, и другое. Тормозов существует великое множество, из них много некачественных, и установить их неправильно тоже можно.
    3. coole
      Это я к слову о том что "заметных поломок не наблюдается". Вполне вероятно что вина продавана ибо я заднее колесо не собирал, оно пришло уже собранным. А вот на азимуте была полнейшая шляпа с амортизаторами и педалями, например. Хотя конструкция подножки, как мне казалось, была удобнее там чем тут. Она тут куда ближе к педалям и у неё совсем микрячный угол наклона
    4. ВелоВояджер
      @coole, понятно. Педали и подножка - самое простое, что есть в велике (а верхняя часть руля ещё проще - всего лишь копеечная изогнутая стальная трубка; кстати, на старом велике у меня он ломался, т. к. я часто поднимал его для запрыгивания на тротуары, а трубка была слишком тонкая - пришлось тогда ехать до магазина с половиной руля и покупать новый, потолще), так что сменить, когда есть надобность, нетрудно и недорого. Подножек в продаже должно быть много. С педалями небольшая проблема, что для их снятия и установки нужен подходящий шестигранник, а в остальном ничего особенного в них нету.
  2. tovRobi
    Посмотрев на этот пост, так и хочется потянутся к детектору аномалий.
  3. DJKrolik
    Хортица - это водочка :good:
    1. coole
      А Россия - это шоколад
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление