1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопрос-Жиза: Где хранить музыку?

Автор: Гром · 5 сен 2019 · ·
  1. Краткая предыстория. Вспомнил такой довольно странный жанр как Dungeon Synth. И помню что был какой-то альбом который мне крайне понравился где-то году в 16ом. Но ни названия ни даже обложки не помню. Как нашел? Пошел в вк, ленту своих репостов, в ней нашел запись с этим альбомом. Чудо что нашелся.
    Стена
    Прекол в том что автор похоже даже с бандикама выпилился (покрайне мере альбома я там не нашел).
    Ну и как быть? Хранить музыку на жестком или на болванки писать, ну в 2020 это пепега. Меломаны, поделитесь своим опытом, хочется куда-то надежно складировать музон, способ желательно по прогрессивнее и попроще, мои методы уровня адептус болваникус пора бы уже проапргейдить.
    Кишмиш нравится это.

Комментарии

  1. Гром
  2. Metalhead94
    Храню на жестком и записываю AUDIO CD для прослушивания на сд-проигрывателе. Самые любимые альбомы со временем покупаю на фирменных дисках. Винил - слишком дорого для меня, но хочется.

    Ничего лучше этого нет и вряд ли будет. Слушать музыку на телефоне, да еще и в затычках - не уважать ни себя ни музыку, имхо.
      kreol нравится это.
  3. The Jackson
    Я тоже храню на жестком диске. Периодически делаю бэкап на внешний жесткий диск. Если ставить цель сохранить информацию, то только эти варианты + болванки. "Однажды попавшее в интернет остаётся в интернете навсегда" - это миф.
      kreol нравится это.
  4. coole
    Слышал что у яндекса сервис неплохой но у меня Украина, яндекс не доступен, а по этому я после закрытия вк (да и до закрытия у нас вк там сервис портится начал - реклама, полуработающий аудиоплеер, постоянно выпиливающаяся музыка) стал слушать музыку на ютубе.
    Плюсы:
    - Алгоритмы ютуба имеют свойства удивлять и могут подкидывать интересную музыку от интересующего исполнителя или жанра, в стиле прослушанных тобою.
    - Ютуб автоматически создает плейлисты с прослушанной музыкой, и бесконечные плейлисты в зависимости от предпочтений, можно и создавать плейлисты вручную
    - Очень вряд ли что музыку из ютуба удалят, ибо обычно туда выкладывают музыку сами исполнители.
    - Можно не только послушать музыку но и просмотреть клипы (я например открыл для себя вот это)
    - Ютуб напоминает о выходе новых альбомов интересующих исполнителей (недурная фича, к слову)

    Минусы:
    - Не дай бог ютуб поймёт что ты слушаешь музыку на ютубе - все рекомендации чуть более чем наполовину засираются музыкой (ну не нужна она в рекомендациях! Рекомендации для видосов на посмотреть, а не на послушать). Решается двумя аккаунтами, но зачем?
    - Пока алгоритмы ютуба не набрали о тебе достаточно информации - они бюдут предлагать новую музыку, исполнителей. Только они поняли что ты за фрукт - автоматические плейлисты будут снизу доверху заполнены одними и теми же треками, прослушанными тобою за последнюю неделю, ещё опционально насрёт каким-то одним исполнителем музыка которого тебе больше всего понравилась. Те которые ты слушал до этого - ютуб просто выбросит в мусорку. Итого - 10 треков на репите. Есть только один способ разорвать этот порочный круг - найти себе другую музыку на ютубе, и то не факт что ютуб опять не начнёт предлагать тебе всё те же 10 злосчастных треков.
    - Битрейт. На телефоне музыку не послушать ибо траффик. Я обычно себе скачиваю понравившуюся музыку через бота в телеграме прямо на телефон. Однако там тоже далеко не всё помещается - около 20 треков и место заканчивается ( кстати надо почистить телефон)
  5. AnotherSky
    @coole,
    На ютубе с этим точно так же, если не хуже.
      Кишмиш нравится это.
  6. kurtkurt222
    MP3 на жёстком диске, MP3 на MP3-плеере, Аудио-CD, Винил, Яндекс.Музыка (в том числе и на смартфонах/планшетах), iTunes - вариантов много.
  7. SSW85
    Копатыч у меня ассоциируется только с той группой вконтакте и ни с чем больше. Ну вы поняли с какой.
  8. Кишмиш
    Храни в своем сердце.
      Old-Freeman нравится это.
  9. GreenEyesMan
    Жесткачи! Хотя - это тоже не панацея. Год назад потерял коллекцию старых фильмов, когда один из жестких дисков накрылся (с фейерверком и дымком). Так что нет идеального места, кода можно положить и забыть про проблемы. У меня как минимум две копии важных данных храниться.

    А вот всяческие гуглдоксы и яндексдиски для больших коллекций музыки\фильмов или еще чего-нибудь - не очень подходят. Дорого и в любой момент могут отключить.

    А вообще можно хранить на дискетах в виде трекерной музыки. Олдово ж. :)
  10. drugon
    Винт, резервом облако. Должно вполне хватить, если речь идёт об MP3/OGG, а не о лосслессах.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление