1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вот это номер, чтоб я помер!

Автор: Genesis · 30 сен 2014 · ·
  1. Оказалось, что Мумия (1998) - ремейк намного более древнего фильма Мумия (1932). Я пока не стал смотреть оригинала, но анонс там слово в слово повторяет сюжет всем известной версии конца 90-х.

Комментарии

  1. Вредный
    А ты посмотри.
  2. ZoRg
    я смотрел. Люблю Карлоффа.
  3. Genesis
    ZoRg54321, и как оно? Не тяжёлая для восприятия штука?
  4. Дарк Шнайдер
  5. ZoRg
    Наоборот. Старые ужастики сейчас почти как комедии. В целом, меня не очень зацепил. Франкенштейн получше будет.)
  6. Genesis
    ZoRg54321, знаю, смотрел первый отечественный хоррор, Вий (1967) - там тоже черти скорее смехотворные, чем страшные. Но из западных довоенных фильмов я смотрел только Чарли Чаплина, и то всего два (Цирюльника и Великого Диктатора).
      ZoRg54321 нравится это.
  7. ZoRg
    Маловато.) Шедевров в то время выпустили прилично)
  8. Genesis
    ZoRg54321, ой, забыл ещё один чарликов фильм (названия не знаю) про то, как его знаменитый косолапый персонаж в котелке и с тростью сватался к артистке цирка, но она была помолвлена с другим. Из начала помню, что он у кого-то (у продавца хот-догов?) что-то красиво спёр, потом спрятался от него среди заводных игрушек и сам стал изображать такую: бил его тростью по голове, поворачивался в камеру и делал "лол".
    А так-то - довоенное я больше из нашего смотрел. Мне в своё время понравились Вратарь (1936), Волга-Волга (1938) и Подкидыш (1939). А ещё как-то по ТВ прокрутили какую-то безымянную немую киноленту, датированную 1927 годом, про революцию 1917 года: взятие Зимнего дворца, выстрел "Авроры" и прочее. Причём понравилось, что вставляли очень часто документальные кадры.
  9. Broccoli
    Фильмы вообще стареют не круто. В том смысле что... ну вот прочел я давеча, допустим, "Мальтийского сокола", а потом сразу фильм посмотрел. И если роман до сих пор читабелен, то фильм - взятый сам по себе, вне всяких контекстов, - довольно унылое зрелище (а щуплый Богарт в роли здоровяка к тому же и просто неубедителен).
  10. ZoRg
    насколько помню, это Цирк.

    Думаю, что книга как раз таки сказалась. А так, фильм классика, но к старому кино (как и к играм) нужно привыкнуть и все пойдет как по маслу)

    кинопоиск говорит, что я больше 200) но там много короткометражек, особенно Чаплина. Но немое кино это отдельная тема.)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление