1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Впечатление о Windows 7

Автор: kurtkurt222 · 19 сен 2015 · ·
  1. Я не буду расписывать все её преимущества, я опишу, то, с чем сталкиваюсь каждый день (когда её использовал).
    Система грузится минут 15. Появляется окно QIP 2012, потом оно подвисает минут на 5, и оживает. Стим себя тоже не очень быстро идёт, как раз к концу загрузки и загружается. Всё очень медленно работает. Браузер открывается минуты 3. Пока я всё это пишу, всё дико глючит. Показывается, что процессор и жёсткий диск постоянно работают - захожу в Диспетчер Задач - пустота, показывается что ничем компьютер не занят. У меня компьютер намного мощнее минимальных требований Windows 7, но всё дико тормозит. Ещё Windows 7 уязвима к вирусам, регулярно подхватываю всякую хрень, хотя и на ВинХР и на Вин7 одинаковые антивирусы.
    Единственное желание у меня использовать Виндоус 7 - это Windows Media Player 12, который удивительно хорошо проигрывает музыку, в том числе аудиодиски, это эксклюзив Вин7, и под ВинХР его не запустишь. Почему он? До этого я использовал WMP 9 на Windows XP, он меня устраивал, но не устраивало, что программа сама не находила данные о CD-Audio дисках, которые я прослушиваю, для скробблинга в Ласт.ФМ. Я обновился до WMP 11 - и, у меня стали болеть уши от музыки. Просто раздражающий звук. Я хитро удалил WMP 11 и поставил WMP 9, но уши болеть не перестали почему-то. Теперь, когда я под WinXP, я использую Winamp, у которого суховатый звук, и все данные по аудио-дискам приходится вбивать вручную. Есть ещё вариант запустить iTunes - но это бестолковая программа.
    Ещё причина использовать Windows 7 - некоторые игры уже не поддерживают WinXP, и работают минимум на Висте, так что приходится запускать 7 и играть здесь.
    Ещё - мой друг по моему совету также поставил Виндоус 7, и сделав что-то не то, Винда у него вообще сломалась и никак не грузится, что уже показывает, какая она стабильная. И о стабильности - за всё время использования Windows XP на этом компьютере, система ни разу не полетела, а с 7 у меня куча неприятностей. Например слушал я однажды аудио-диск, браузил интернет, и система выдала Синий Экран Смерти. Перезагружаю, рабочий стол прогрузился частично - но система не работает. Пробовал много всего, антивирусы, антималваре, очистку и проверку диска, CCleaner, почти всё бестолку. Потом это всё как-то заработало, но вот после длительного перерыва в работе Вин7 я её опять запустил и опять та же история, часть системы загрузилась и не подаёт признаков жизни.

    Короче либо система требует реально мощный комп, либо она действительно лажовая.

Комментарии

  1. DJKrolik
    >регулярно подхватываю всякую хрень

    Это ключевое, думаю.
      pause_break, Biggy, Титановый и 2 другим нравится это.
  2. Кишмиш
    Хм. Вроде комп ок. Но и вин7 хорошая же. Значит в чем-то другом проблемы.

    Кстати, на всякий случай: ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отрубать нафиг WindowsUpdate или как его , если он включен хоть каким то образом. Просто этот процесс постоянно висит в оперативке (один из svchost.exe, смотреть не в "процессы" диспетчера, а в мониторинге) и иногда сжирает полтора гига или больше.
  3. пепяка
    Либо надо поменять прослойку между компом и стулом...
      Steel Rat нравится это.
  4. Steel Rat
    Всё то же самое, но про десятку и ты не балбес, а чувак, который шарит и в теме.
  5. GranMinigun
    @Кишмиш, сначала обновы все поставить, а затем уже убивать. И периодически проверять. Если у кого-то из-за этого слетает активация - их проблемы.
  6. Biggy
    Моему ноуту на Win 7 уже 4 года -- за всё время ни разу не пришлось что-либо менять в системе, "лезть в мозги" и особо страдать. Могу пожаловаться лишь на долгое время загрузки (порядка 3 минут до тех пор, пока я смогу начать работать, не ожидая подзагрузки каких-то элементов). "Синий экран" тоже не видел ни разу за это время. В качестве антивируса стоит то платный, то бесплатный (зависит от наличия денег в момент, когда кончается лицензия) Avast, периодически чищу CCleaner'ом, дефрагментацию делал единожды за 4 года. Раз в полгода захожу на сайт Microsoft за обновлениями системы.

    Мне кажется, либо какие-то хронические проблемы совместимости в железе, либо действительно у вас сидит какая-то вирусная хворь, от которой вы всё никак не избавитесь.
      kurtkurt222 нравится это.
  7. Kravchukvladimir
    .....Либо одно из двух
  8. ThisSuXX
    Я "синий экран" словил на Win 7 только когда долгое время (больше полугода, если не год) комп не чистил от пыли. Разобрал, почистил - снова никаких экранов.
  9. Дарк Шнайдер
    [​IMG]
      DJKrolik нравится это.
  10. Goblinit
    Очень поверхностный взгляд на вещи, имеющий мало общего с реальностью... Ладно, последний раз.

    @kurtkurt222 , ваша проблема в процессоре и, возможно, медленном hdd. Я уже тыкал вас в это и скажу снова: никогда не покупайте целерон. Вы можете взять на время у кого-нибудь из знакомых любой Core2Duo или i3 (что подходит к матери) и заценить разницу.

    Что касается вирусов:
    1. Никогда не пользоваться сборками винды. Только чистые образы msdn. Активация Win7 только через Windows Loader, никаких левых утилит.
    2. нефиг отключать контроль учётных записей. Если даже вы админ на компе, не сложно иногда нажать ОК на вопрос о внесении изменений в систему. А при отключенном контроле учёток вирусы запросто пролезают через броузер и вы этого даже не видите. Если контроль вы не трогали, но его изначально нет - это сборка.
    3. Пользуйтесь Microsoft Essentials. Он бесплатный, систему не вешает, сам обновляется вместе с WinUpdate. Вкупе с контролем учёток риск нулевой.
    4. Убедитесь, что весь пиратский софт, который вы пользуете не содержит вирусов.
    Если хотя бы один из пунктов не выполняется, никаких гарантий стабильности нет. Особенно любят вешать систему при любой активности юзера сторонние бесплатные антивири - это их кредо.

    По поводу WMP. Всё дело в том, какие декодеры WMP использует для того или иного формата. Плюс улучшайзеры в самом WMP или в дровах звуковой карты могут быть включены. О том, как вообще декодируется звук (и видео) можно прочесть тут. Это, чтобы стало ясно, о чём я говорю.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление