1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вынырнув, пора обратно в бункер

Автор: Кишмиш · 2 июл 2018 · ·
  1. не пойму, то ли 10 лет назад всего этого не было, или "взрослая жизнь и ты все это видишь"
    Я о.. ну эти, заполонили всю планету, киборги
    Западный интернет посвящённый медиа - играм и прочему - погряз в этой манной каше из тлетворной рвотной толченой желчи вшей, которую долго настаивали в гниющих заусенцах вспухших лапок летучих мышей, подкормленных конденсатом жабьей отрыжки. Я про все это что теперь стало жутко важно "у них". LGBTQ+, трансгендерность, "diversity", ненависть к cis (этим словом не СНГ обозначают, а тех кто ощущает свой гендер согласно тому с чем родился; то есть если женщина считает себя женщиной то это несчастный мерзкий кис для них) white male (этих вообще во всех грехах ругают).. оно все везде - в твиттерах разработчиках игр, в роликах конференции е3, в заумных статьях о том что среди критиков или разработчиков недостаточно женщин-трансов-негров.. они захватили крупные сайты - геймерские (resetera), анимешные (animenewsnetwork) или даже всякие события с многолетней практикой типа спидранерской gamedonequick... они банят за слово трап (хотя оно означает не то что они думают), и прочее прочее

    Так ну я ничего нового не сказал, все и так все это видят если совайтесь в иностранные инеты и прочее. Не будем вспоминать политоту (которая что-то там про левых и правых), которая тоже лезет в игроиндустрию и что угодно вместе со всем этим.

    Наверное хорошо бы вообще ни о чем этом не слышать и не знать. Дед в деревне даже не догадывается что он не поддерживает права нонбинаричетотам. Вот желаю всем оставаться нормальными дедами.

    Ну и именно до сферы старых комповых игр все эти "прогрессивные" обычно не доходят , ограничиваясь современными или приставочными. Так что, обратно в бункер, к кваке.
    Eraser, пепяка, Revolter и 7 другим нравится это.

Комментарии

  1. ITF7
    Главная ошибка "идейных" по части SJW в том что они до сих пор не поняли что их внутренние мемчики надо не навязывать широкой публике, а от этой самой публики прятать. Потому что это наиболее успешная тактика для людей их взглядов.

    Потому что иначе рано или поздно публика РАСПРОБУЕТ и войдёт во вкус. И вот тогда все эти саркисянши полезут на стенку.

    Представляете себе если все эти малоинтересные широкой публике мемы станут народным достоянием? Тут в общем-то возможности для глумежа безграничные ("только полный даун может считать людей с лишними хромосомами ущербными"). А сам глумёж будет и не быть его при таких раскладах не может. Человек такое существо, что необоснованных запретов не терпит. Обоснованные, кстати, тоже раз на раз. Если в любой стране мира ввести закон об уголовном наказании за критику президента/премьер-министра, то люди, немного похлопав от удивления глазами, войдут в такие тонкости оскорбления некоего абстрактного "Упыренко", что Салтыков-Щедрин диву дался бы. Даже те, которым ранее в принципе было без разницы. Американцы пока хлопают.
      Wilco и Suchender нравится это.
  2. ITF7
    Просто тут ведь какая штука. Любая идея - мало того что палка о двух концах, нужно знать, в каких местах её перехватывать даже в рамках образцово-показательно выступления "бой с тенью", когда вторая сторона на поле боя не пришла. В противном случае импровизированный боевой посох быстро превращается в нунчаки. Которыми при недостаточной сноровке можно от души заехать прямо по собственным идеалам. Что, в общем-то, с завидной регулярностью и происходит.
      hardcorenexus нравится это.
  3. Helmut
    Да ладно. Нормальный, не упоротый американец - ничем не отличается от нормального, не упоротого русского. И те, и другие, в глуме над тупостью властей очень даже знают толк. И над всевозможной толерантностью тоже, очень даже глумятся. И словом, и, что важнее, делом. Другое дело, что нормальные, не упоротые люди в интернете менее заметны именно в силу своей нормальности. В интернете заметны в первую очередь всевозможные ушлепки, устраивающие балаганы с половецкими плясками, поэтому и кажется, что все такие.
      Alex Ghoust, HimeJVT, Лорд Лотар и 4 другим нравится это.
  4. Sintakens
    По моему мнению эти "воины социальной справедливости" помимо своих желаний могут спровоцировать такое же преследование уже в адрес себя. Ведь по их идеалам процентов 60-70 людей как минимум будут "недостаточно толерантны".
    @ITF7, про их внутренние мемы хорошо сказано. Напомнило историю с мемом "Liberator/Освободитель" (улыбающееся лицо с картины немецкого художника, где 3 красноармейца насилуют немку). Его же на 180 градусов развернули по смыслу, мол "да, мы такие, а будете ерепениться - мы и вас освободим".
      ITF7 нравится это.
  5. ITF7
    @Sintakens, такова логика жизни. Просто агитки - это вещь сугубо факультативная. Вроде крутых татуировок и соответствующих речей. Главное - то МАССА, количество колюще-режущих, и авторитет (богатая история использования этих самых).

    Если трехметровый амбал, мотающий срок за мокруху назовёт сорококилограммового утырка пардон муа, петухом, то это может привести даже к изменению статуса последнего без каких-либо дальнейших действий. И, наоборот, если сорококилограммовый торчок (вне зависимости от того сколько у него крутых татуировок и заученных страшных слов а так же отрепетированных злобных зырканий) назовёт петухом этого самого амбала, то единственное, чего он этим добьётся - так это того что амбал радостно усмехнётся и пойдёт "топтать курочку". При том топтать в прямом смысле. И храбрые речи в такой ситуации только минус.

    Кстати, если оставить политику в стороне и поговорить именно о наших баранах, то мне на "разборки" типичного SJWшника с игропромом смотреть страшно. Потому что это попытки махать перед хронически недоедающей акулой порезанным пальцем.

    Потому что это уже НЕ диалог утырка с амбалом, то есть предложение "поговорить по-мужски" меньшинства с большинством, что само по себе ошибка. Это попытки жестко "приколоться" над человеком, которому рвёт крышу на тему маниакально-депрессивного психоза и желания сделать кому-нибудь что-нибудь не то. У амбала по крайней мере есть тормоза. Чижиков лопать ему несподручно.

    С чего начался геймергейт? Жило-было коммьюнити игроков. В коммьюнити нашем сами понимаете, много людей патологических, которые не просто играют. Они так оттягиваются. Сам такой одно время был. Для многих из них компьютер - это не просто игры, это свет в окошке. Компенсация поломаТой (в том числе и личной) жизни невротика 21 века. Единственный настоящий мир, мир, в котором никто не ругает и всё хорошо, а если и плохо, то надо просто перепройти этот мерзкий уровень.

    Так вот некоторые люди от большого ума к этим самым невротикам начали лезть по сугубо политическим причинам и отбирать джойстик, единственную радость жизни:
    - Ублюдок, мать твою, а ну отдай сюда, онанист чёртов...

    Понимаете в чём прикол? Жил был школьник, популярностью не пользовался, на этом фоне заработал себе уйму неврозов (и хорошо если невинные сиськи Лары Крофт, а не какую-нибудь жесть) Откуда у меня такие картинки?. И вот сидит здоровенный дядька, закуклился в виртуальном мире, перспектив - не особо, психика - набекрень, отношения с окружающими - ещё хуже чем психика, сублимирует... как вдруг к нему подходит кристаллизатор его ненависти (политически активная феминистка) и начинает по этим самым комплексам демонстративно прыгать в кованых сапогах.

    Вот я и говорю - для меня, как человека, который на полном серьёзе (хоть и достаточно ламерски) читал психологические портреты маньяков и книжку о судебной сексопатологии, современный геймергейт - зрелище СТРАШНОЕ. Примерно как знаменитые ютубовские ролики с самыми дебильными смертями. И единственное что меня удивляет - так это то, что пока всё обходится без фрагов.
      HAL9000, Лорд Лотар, пепяка и 2 другим нравится это.
  6. Thomas Wolfe
    @ITF7, фраги?? Кто это? - звучит как еще одна субкультура)
  7. ITF7
    Frag

    @Suchender, я удивляюсь как у них ещё провокации не полезли. Взрослые, с трупами. Хотя люди очень стараются, да и судя по анамнезу - очень вероятно.

    Почему трупов в американской политической жизни при таком раскладе пока что нет - тоже понятно. За 200 лет в Америке была накоплена колоссальная политическая культура, её просто так в унитаз не смоешь. Однако её демонтаж - тоже одна из приоритетных целей современного истеблишмента, судя по всему.
      Suchender нравится это.
  8. coole
    Меня эта SJW истерия по обе стороны уже осточертела
  9. Кишмиш
    @coole, уходишь в игры чтобы отвлечься от irl фигни - а натыкаешься на неё опять же
      Лорд Лотар и ITF7 нравится это.
  10. Кишмиш
    Да, Helmut про "крикливое меньшинство" имеет в виду. То же самое когда "фанаты ругают игру", а по сути ругают те кто постят в комментах сайтов, а не те кто голосуют рублем торрентом
      Suchender и ITF7 нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление