1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warhammer 40k (V)

Автор: Terronezov · 20 окт 2015 · ·
Категории:
  1. Пожалуй, посвящённый не самым значительным вещам. К тому же, есть ряд вещей, о которых хотелось бы обсудить.
    Krieg_Front_Line.jpg
    Ссылка на арт
    ---
    Саундтреки Final Liberation, Dawn of War, Chaos Gate и Rites of War
    В общем, послушайте и почувствуйте разницу.
    ---
    Пример музыки из Final Liberation
    ---
    Пример музыки из Dawn of War (три трека, потому что на Youtube пачками не выкладывают. В отличие от RoW, FL и CG)
    ---
    Пример музыки из Chaos Gate
    ---
    Пример музыки из Rites of War
    ---
    Кстати, с RoW я заметил одну забавную деталь. И не о том, что саундтрек можно просто взять из папки из игрой - это можно делать и с музыкой из FL (вроде как, я не знаю, как MUS/RAW в MP3 переводить, а хотелось бы), и из Panzer General 3, и даже из Infra Arcana. Правда, забавную боевую тему из Dominions 3 я не знаю, как получить. Просто... знаете, почему музыка RoW в папке с игрой называется "CONAN"? Оказывается, вот в чём дело. Автор саундтрека отписался под видео "Warhammer 40K - Rites of War Soundtrack Part 1":
    ---
    Самые забавные озвучки юнитов в DoW 1
    ---
    DoWPRO
    ---
    P.S. Кто-нибудь из вас играл в Rites of War и Fire Warrior? Отличаются ли они хоть как-то от других игр по франшизе?
    YRuby нравится это.

Комментарии

  1. YRuby
    Тут еще какой-то Warhammer 40,000: Deathwatch на свет выполз. Даже проверять страшно после фейлового, как по мне, Армагеддона. Фейлового, потому что надо было FL ремейчить, а не panzer general копипастить, вот.
  2. Terronezov
    @YRuby, тем не менее Армагеддон для меня остался особенным. Это один из тех варгеймов, который основан не на оригинальных сценариях, как другие игры по вархаммеру, а на отдельной кампании, на которую обращали внимание Games Workshop. Так же, как и Storm of Vengeance, но с бурей вышел не варгейм, а tower defence.

    Хотя да, можно было придумать что-то получше, чем использовать механику PG. Видимо, сказалось то, что игру делали те же люди, что и Panzer Corps.

    Примерно тоже самое могу сказать и о RoW. Но Rites of War для меня - единственная игра, посвящённая эльдарам. Да, там сюжет не самый хороший. Да, игра копирует механику Panzer General 2, но вашу же мать! В других играх за эльдаров поиграть не дают. Ну, максимум Dawn of War, и то с натяжками, потому что в кампаниях играешь в основном за космодесант. Равно как и в большинстве других игр. Либо космодесант, либо гвардия, либо Караул Смерти. Другие варианты у разработчиков отпадают за неимением хороших альтернатив.

    Dark Crusade с Soulstorm не в счёт. Даже мне надоедает тамошние кампании. Хотя пытаюсь пересилить себя.

    Deathwatch по скриншотам похож на Chaos Gate. И именно Караул мне предпочтительнее Врат Хаоса, потому что в CG я пройти первую миссию не могу. Игра вылетает в винду без задних мыслей. Хотя и делал, как советовали.

    P.S. Плюс, в Армагеддоне кампания понравилась.
  3. YRuby
    Не, Deatwatch это ж Incubation, только для iOS и наштукатуренный. Современным игрокам, судя по оценкам в стиме, он не очень нравится, но это может в силу того, что они Incubation не застали может быть, или потому что портировали не слишком удачно. Вот жду, что старожилы ентат Deatwatch поставят и отпишут потом о своих ощущениях.

    А с Chaos Gate просто решается. Самый верный способ его запустить это виртуалку ставить и далее, как в FAQ указано, WeapDef.dat ручками поковырять. Если squad-based игры нравятся - стоит заморочиться.
  4. Terronezov
    @YRuby, Incubation я тоже проходил, штука не самая страшная, по моему мнению. Пускай кампанию проходил не до конца, и пускай играл в пиратку с "этим можно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???" (серьёзно, блин, я до сих пор угараю по этой фразе).
    Я ещё не играл в Deathwatch. Хотя есть возможность, игру можно с торрентов скачать. А вот насчёт Incubation - не знаю, как это чудо будет работать на XP. Вот Extreme Assault без эмулятора не пашет.
  5. Jago Sevatarion
    @Айвенго, ты спрашивал "Кто-нибудь из вас играл в Rites of War и Fire Warrior? Отличаются ли они хоть как-то от других игр по франшизе?".
    Так вот Fire Warrior довольно унылый шутер от первого лица, в котором мы играем за Тау. В принципе каких то существенных противоречий с вселенной Вархаммер 40 000 он не имеет. Если ты любитель Тау и Высшего Блага, можно сыграть. Кстати, потом игра была новеллезирована и стала типа частью бэка.
    И в игре, даже Тау хорошо отзываются об Ультрадесанте...
  6. Jago Sevatarion
    Rites of War довольно интересный на мой взгляд воргейм. Например, у меня единственная проблема с игрой заключалась в том, что я не люблю воргеймы))) Сыграл несколько уровней и все - в принципе довольно увлекательно, но я пошаговые бои не люблю. Хотя АИ там не плох, много всяких интересных фишек и тактических уловок.
    Правда опять та же фишка - играем за ксеносов проклятых (эльдар) против Империума, потом появляется злобный общий враг и Империум и Эльдары объединяются против них... Прям как в Fire Warrior.
  7. Terronezov
    @Jago Sevatarion, то есть, если сделать игру по вахе с ксеносами в главных ролях, то получится Starcraft. Там тоже люди объединялись с протоссами и даже с зергами, первый раз получилось, а второй (Brood War) вышел боком.

    Хотя в Rites of War эльдары тоже уважают Империум. В одном из брифингов видящий, дающий задания, отметил, что Космодесантники (в RoW это, внезапно, Кровавые Ангелы) - единственная каста "истинных воинов". Не то, что гвардейцы, но эльдары из Ияндена просто Криговцев с Армагеддонцами не видели.

    Кстати, вспомнил, что в DoW эльдары тоже переговаривались с имперцами. И то только по одному разу на мир-корабль. По крайней мере, из-за Кровавых Воронов Ультвэ потерял минимум двух видящих.
  8. Jago Sevatarion
    @Айвенго, а разве в Rites of War противники "Кровавые Ангелы" ? В скримише и мультиплеере там Red Hunters Legion. В кампании разве не он же?
    А насчет Имперской Армии - эльдары скорее кадианцев не видели, на пару с "Отпрысками Бури".
  9. Terronezov
    @Jago Sevatarion, по крайней мере символика похожа. В RoW у космодесантников на наплечнике изображены крылья, то ли это птица, то ли что-то с крыльями. Вначале я подумал, что это кровавые вороны, но у них наплечник другого цвета. А в игре они целиком красные. Почти красные: библиарий одет в костюм цвета Ультрадесанта, у девастаторов шлем такого же цвета. Штурмовики имеют шлемы золотого цвета.

    Вообще, мне кажется, что разработчики с имперцами особо не парились.
  10. Jago Sevatarion
    @Айвенго, библиарий не одет в костюм Ультрадесанта - по кодексу Астартес, библиарий должен носить броню синего цвета, также как апотекарий белого, а капеллан черного.
    То же самое и с шлемами - кодекс Астартес предусматривает перекраску шлемов специализированных подразделений десанта. Более того, просто достижение статуса ветерана позволяет перекрасить шлем для обозначения ветеранского статуса.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление