1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"За что сидишь?" - "Да сейвы редактировал"

Автор: Кишмиш · 4 янв 2019 · ·

Комментарии

  1. Terronezov
    "Всё понятно, праздник. Но что-то как-то это..."
    Вообще, если поискать новости на DTF с тегом "#законы", то внезапно раскрывается самый чад кутежа.
  2. ITF7
    Японцы-съ.

    Люди построили свою цивилизацию на рецепции западной культуры. Это хорошо. Плохо то, что данная культура изначально воспринималась как нечто чужое и навязанное извне, то есть в виде злобной карикатуры.

    Как следствие - "когда в Microsoft стригут ногти, в Nintendo рубят пальцы". У людей есть писаный закон, но нет дополняющего его закона неписаного - о том когда стоит размахивать законами, а когда лучше не стоит. Лучше для репутационных издержек и вообще.
  3. Helmut
    Японцы, конечно, извращенцы. Никто не спорит. Но в данном конкретном случае они далеко не впереди планеты всей. В Европе, России и США маразма куда больше.

    Например, Некрософт грозится сажать за отключение обновлений венды.
    За отключение обновлений Windows могут посадить или оштрафовать?
  4. Кишмиш
  5. Eraser
    Ну конечно, сейвы редактировать - это вам не тринадцатилеток трахать.
      Sharp_ey нравится это.
  6. ITF7
    Откуда ноги растут я в целом понимаю. Есть у нас некая игра, сингловская, за прохождение некоторых этапов дают виртуальные предметы, эти предметы можно продать на какой-нибудь бирже. Чит ввёл - предмет получил. Логика тут улавливается, исполнение только корявое.

    НО. Я тут одну вещь давно думаю... Мы мыслим шаблонами нашего мира. Вот скажем хорошо ли в нашем мире наказывать за пиратство? На мой взгляд, плохо. Я его (взгляд) никому не навязываю, но вообще плохо. Потому что индустрия изначально сделана с перекосом в сторону разработчиков, и пиратство - это способ хоть как-то... да даже не отстоять свои права, а, скорее, получить скидку ту сумму, которую из тебя вытащили разрабы косвенными путями. Например, любой пират всё равно должен купить железо, железо делается с учётом под топовые хиты, "топ" задают гиганты индустрии. Хошь, не хошь - а купишь. Ну или так и будешь по блошиным рынкам бегать, выискивая там IDE-шный жесткий и процессор под 775 сокет на свою ласточку.

    А теперь представим себе другой мир. Где
    а) нормальное железо и софт может позволить себе кто угодно
    б) понятие разработчика, владельца и игрока перемешались; скажем, сервером ММОшки владеют в процентном соотношении те же люди, которые держат там ТОП гильдий. Которые сервер понемногу и допиливают.
    в) деньги идут в две стороны экрана. То есть модератор какого-нибудь ресурса - это вполне конкретная работа с выслугой лет, и этот самый модератор вполне может расплатиться за еду не только "живыми" деньгами, но и внутриигровой валютой какого-нибудь популярного сервера. Потому что продавец тоже там играет и даже маненько спекулирует этой самой валютой.

    В ТАКОМ мире законы о борьбе с читерами и пиратами были бы уже в тему. Да и то, "административка", а не "уголовка".

    Проблема всех этих "майкрософтов" в том что они хотят поставить телегу вперёд лошади. Законы "будущего" ввести уже сейчас, а само будущее - это вы сами уже там занимайтесь. "У меня такое предложение, родной. Ты нам спичку сейчас отдашь, а мы тебе потом жёлтые штаны привезём, идёт?"

    Ну и получают шиш с маслом. Заслуженно. В том, гипотетическом мире, я бы и сам против пиратства-читерства увешевал-агитировал бы. Разумеется, не в формате "тебя посодют, а ты не воруй", а словом евангельским. В нашем же пока... рановато.
      Runesoul и Eraser нравится это.
  7. Hekk
    Кишмиш, лес рубят, щепки летят.
  8. AnotherSky
    @Eraser, нет, всё гораздо сложнее https://www.quora.com/Why-is-the-age-of-consent-so-low-in-Japan
    "These rules makes the de-facto age of consent of Japan at least 18 and can be interpretted as 20 in cases"

    Этот юрист в конце сделал приписку, что получил новые данные, и статья нуждается в доработке, но и в комментах подтверждают, что свободно трахать тринадцатилетних нельзя.
    "The national age of consent law actually allows each prefecture of Japan to determine their own age of consent, but they are not allowed to set it lower than 13. Some people have therefore got the idea that the age of consent IS 13.
    However, each prefecture in Japan has independently implemented a law that forbids sex with children under the age of 18"
      Eraser нравится это.
  9. Кишмиш
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление