1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Загадочная женщина русского рока

Автор: Taw Tulki · 6 дек 2018 · ·
  1. Неделю назад Гостелерадиофонд выложил на Ютюб концерт "Фестиваль "Blues Street Friends"", в котором участвовала Людмила Терри Колот.

    Прежде чем выложить видео в запись... хотя кого я обманываю, итак сразу все начнут гуглить этот фестиваль. В общем, расскажу, как я узнал об этой певице.

    Было это 10 лет назад.
    Тогда я очень увлекался гр. АлисА. Все началось с того, что я на кассете услышал песню "Трасса Е-95", слушал аудиокассету с альбомом "Jazz", потом купил диск сборник "Рок-н-ролл крест" ну и понеслась. До дыр слушал 2 пластинки "Шестой Лесничий" и "Блок Ада", тащился от песни "Мое Поколение" и "Экспериментатор". Как я обожал эту группу.
    Но вернемся к Терри.
    Я давно знал, благодаря Википедии, что альбом "Энергия" был не первой записью группы, и что группа записала альбом еще до прихода Кинчева - это "Кривозеркалье" (этот альбом мне понравился больше, да и сейчас очень цепляет жаль в оф. дискографию не входит). Скачивал песни этого альбома с сайта jetune (тогда я еще не был зареган в ВК и о существовании сайтов, где можно было слушать музыку онлайн, понятия не имел). И вот как-то раз я случайно наткнулся на том же сайте на сборник, который назывался "Поколение Х". Скачал пару песен, послушал одну из них (называется "Знак") и оху... короче, не поверил своим ушам. А именно, то что некоторые песни исполняла женщина. Да-да, не поверите, я бы сильно удивлен тому, что в этой группе была женщина. Не, ну конечно, я и до этого слышал женские голоса в песне "Шестой Лесничий", но мне почему-то казалось, что это голоса Кинчева и Самойлова, которые берут высокую ноту (я тогда еще мало что понимал в жизни). Многие конечно мне скажут: "А ты разве не знал? А песню "Родина" ты разве не слышал?". Я отвечу: "Я в курсе. Но песню "Родина" я услышал позже, где-то год спустя."
    В общем, я очень сильно удивился. Меня заинтересовала эта певица и я начал искать о ней информацию.
    Как оказалось, ее зовут Людмила Колот по прозвищу "Терри". В Интернете я находил парочку фотографий с ней, в которых она походила на пацана. Ну вы знаете, есть такие женщины, которые зовутся "томбоями" или по нашему "пацанками" (я, кстати, недавно переводил статью в Википедии с английского на русский), также как и парни, внешне похожие на девушек - их называют или "фембоями", или "андрогинами" (ну или в худшем случае "трансвеститами").
    [​IMG]
    [​IMG]
    Узнал я также еще и то, что она до этого записывалась с Алексеем Вишней. Песни с ее участием вместе с песнями А.Панова, также записывавшегося с Вишней, позднее вошли в сборник "Терри Черри Свин" (именно благодаря нему, кстати, я впервые познакомился с творчеством А.Вишни и А.Панова).
    [​IMG]
    "сперва казалось, что слева - девушка, справа - парень, но оказалось все наоборот"
    Потом она принимала участие в записи альбома "Чашка Чая" группы ДК. Это, кстати, единственная студийная работа группы с ее участием.
    В 90-ые она уехала в США, где выступала под именем Bret Diamond. К сожалению, в августе 2011 года ее не стало.
    В начале прошлого года я продолжил расследование этой загадочной женщины, которую знают лишь питерские и некоторые московские рокеры (и то не все). Искал о ней информацию в разных социальных сетях, задавал вопрос А.Вишне касательно фотографий с ней. Что-то мне удавалось найти, а что-то нет. В частности находил парочку инструментальных композиций и кусок блюзового фестиваля 1992. Но видеозаписей с ее участием не нашел. И в какой-то момент расследование прекратил.
    И вот год спустя, заходя в канал "Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России", я нашел видеозапись блюзового фестиваля 1992 года, в котором принимала участие та самая Людмила Колот.

    Выкладываю видео:


    В общем, я наконец нашел то, что долго искал. Теперь я знаю, как выглядела Людмила Терри Колот в начале 90-ых. Если в 80-ых годах она, судя по фотографиям, была внешне неотличима от парня, то здесь она вполне обычная девушка с короткой прической (ну или как-то так, извините, если кого-то обидел).

    Думаю все. Может быть, мне еще захочется провести расследование касательно неизвестных музыкантов гр. Алиса (например, Борис Борисов - вокалист раннего состава Алисы, который был зафиксирован в выше упомянутом "Кривозеркалье"). Но, думаю, что лучше всего подождать, ибо мне сейчас нужно думать об учебе и работе. Все же я студент как никак.
    compart нравится это.

Комментарии

  1. Goblinit
    Когда я был студентом, единственное, что спасало - музыка. Без неё трудно представить это время. И, между прочим, да, тёток в русском роке много талантливых и почти все они так выглядят. Такова жизнь
  2. compart
    @Goblinit, Извини, но ты чушь написал.
  3. compart
    @Taw Tulki, спасибо! Утащил видео к себе в коллекцию, ибо оно довольно неплохое. По сравнению с её ранним "творчеством" с Вишней и Свином. Про Терри я конечно знал, давным давно слушал все эти ранние муз.эксперименты Вишни, Свина и Задерия. Тогда это прикалывало, теперь же, уже нет. Кухонный рок/панк, квартирники, записанные на раздолбанные советские магнитофоны, в нынешний цифровой век, все это уже как какая то археологическая черепица.
    Панк и околопанк сейчас вообще не воспринимаю, во многом благодаря тому, что старые рокеры до сих пор поют, а вот почти все кто играл панк, уже ушли... наркота и алкоголь сделали свое дело :(
    Вот и Терри, и Свина, и Задерия уже нет...

    А Настя и Арефьева до сих пор поют


    это старинное видео, где она исполняет песни Янки Дягелевой


    Настя


      Taw Tulki нравится это.
  4. compart
    в русском роке была еще вот такая девушка :)




    из нынешних слушаю Лусинэ Геворкян


    Светлану Сурганову (хотя как человек, она мне не нравится своей долбанутостью)


    еще вот этих двух чучундр иногда слушаю :)
      Taw Tulki нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление