1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Знатоки первой Мафии (я знаю, вы тут), нужна помощь с неприятным багом (Помогли, спасибо).

Автор: Metalhead94 · 25 фев 2020 · ·
  1. Короче я недавно прошел полностью игру на старом монике в разрешении 1024x768, все было ок. В диком приступе ностальгии притащил с работы и подключил Full HD моник, дабы перепройти игру еще раз и посмотреть, как она будет выглядить в 1920x1080 - для этого поставил еще вайдскрин-фикс, правящий угол обзора.

    На миссии "Честная игра" заметил, что ВСЕ машины как будто чуть-чуть на пару градусов "тянет" влево. То есть ехать по прямой просто держа одну кнопку не получается - приходится понемногу рулить вправо. Гугл выдал схожую проблему у одного человека во второй мафии, про первую ничего такого нет. Геймпадов у меня тоже нет, к ПК подключены только клава и мышь.

    Внимание, вопрос: Что это и как с этим быть?

    Варианты ответов:

    1)Я дебил, это так задумано и еще вчера-позавчера я просто был настолько увлечен игрой, что тупо не замечал такой "фичи".
    2)Это фикс паленый, надо сделать так: ____________
    3)Это стимовская версия испорчена, надо сделать так: _______________
    4)Это движок игры так реагирует на разрешение 1920x1080.

Комментарии

  1. Mel Shlemming
    Давным-давно, в далёкой-далёкой жестокой галактике я играл на квадратном мониторе. И у меня там явно "левачил" только "трахтенберг". Потом уже на широкоформатнике точно так же он же чудил. Особенно заметно было с включенным ограничителем скорости. С другими машинами никогда такого не наблюдалось (либо я просто не замечал).
    1. Metalhead94
      Можешь ради интереса сейчас поставить мафию и проверить?)
    2. Old-Freeman
      Мафию то он может и может поставить, а вот квадратный монитор вряд ли :D
  2. Metalhead94
    У меня теория, что масса ГГ тянет автомобильчики влево. Поскольку вот катался сейчас на ласситере с Поли на правом сиденье(миссия Пора Привыкать) - вроде все нормально было. Потом в следующей миссии надо одному доехать на фалконере до отеля - ну тянет его влево, тянет. Могу видео заснять как пруф.
    1. Old-Freeman
      Ради лулзов - известный факт - одно яйцо может быть больше другого. Вот тебе и изменение массы гг.
    2. Улахан Тойон
      Нет, нет. Это ошибка связана с джойстиками, мертвая зона изначально чуть-чуть сдвинута вправо (левый рычаг) и вниз (правый рычаг). Этот эффект усугубляется в широкоформатном экране, просчет траектории машины меняется, либо увеличивается, либо уменьшается, зависит от самой конфигурации машины - центрировании машины и руля привязаны к ширине разрешении экрана, происходит переполнение данных (разработчики что-то намудрили перед релизом, некоторых машинам оставили старые бетовские настройки, которые отличаются от финальной версии, консольных версиях наоборот все оставили как бета-версии). Чтобы исправить это нужно отключить в управление машиной, наименование второй назначении кнопок, начиная "Joy0 / ...", что-нибудь другое.

      Если даже это не помогает, то нужно зайти управление другое, выбрать ползунок "Нелинейное/Линейное" в "Рулевое управление", нужно подвести ползунок полностью в правую "Линейное" сторону.
      6y3eJIok, unreal doom, Thomas Wolfe и 2 другим нравится это.
    3. Metalhead94
      @Улахан Тойон Хоули щит, я попробую, если поможет - то ты реально Знаток Мафии с большой буквы.
  3. Mel Shlemming
    @Metalhead94
    У меня и так стоит. И опять же, кроме Трахтенберга больше никто не левачит.
  4. Thomas Wolfe
    Забавно) До сих пор эта проблема была у мессершмидтов (и не только) на взлете (прекрасно реализовано в Ил-2), когда слишком мощный движок и большой винт дают такой ярко выраженный эффект, который приходится компенсировать рулем. А здесь - машины...) Возможно, монитор стоит на наклонной поверхности?? ;)
  5. Metalhead94
    @Улахан Тойон дружище, спасибо большое, отвязал клавиши управления от Joy0 и прочих - автомобильчики исцелились!
      Thomas Wolfe и Улахан Тойон нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление