1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
Newbilius
Активность:
18 мар 2024
Регистрация:
24 авг 2007
Сообщения:
4.600
Симпатии:
5.134
Баллы:
1.770
Блоги:
1
Записи в блогах:
36

Медали 1

Пол:
Мужской
День рождения:
2 апр 1990 (Возраст: 33)
Адрес:
Екатеринбург

Newbilius

Программуль, Мужской, 33, из Екатеринбург

Есть резон перевести old-hard.ru на эту тему и бутстрап)) https://kristopolous.github.io/BOOTSTRA.386/index.html 29 дек 2017

Последняя активность Newbilius:
18 мар 2024
    1. Gerhalt
      Gerhalt
      Ну где там олд-хард по ПсихоЦирку? Никаких сил уже нет ждать. Прошу простить за нетерпение, но это 1 из моих самых любимых шутанов в принципе
      1. Newbilius и GreenEyesMan нравится это.
    2. unknown_
      unknown_
      Я нашёл одну игру, которую можно было бы обозреть в old-hard sx. Она называется in the kingdom, и является новым шутером от первого лица в ретро стилистике. Кста сама игра довольно атмосферная.
      https://amon26.itch.io/in-the-kingdom
      1. beznosik и Gerhalt нравится это.
    3. Gerhalt
      Gerhalt
      Дим, напомни, плиз, на каком сорс-порте тащил Еретика? ZDoom? Ну и вообще какой бы посоветовал для "пущего графену"?
    4. unknown_
      unknown_
      Недавно вышел not for broadcast, который ты обозревал в рамках old-hard sx)
      1. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        Недавно?
        28 янв 2022
    5. unknown_
      unknown_
      Я недавно нашёл такую штуку, как WAD Commander. Эта штука позволяет запускать .wad файлы прямо в браузере! Вот: https://wadcmd.com/ (Только для запуска нужно на компе иметь .wad, моды кста тоже поддерживаются)
      1. Newbilius и rusty_dragon нравится это.
    6. unknown_
      unknown_
      Как насчёт ролика про Hexen?
      1. Terronezov, GreenEyesMan и Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        @Terronezov что значит "дум 95го"? Вапщет оригинальный Дум он 93 года разлива, и вот уже на его основе в 94м "вороны" ваяют Еретика, являющийся по сути ТЦ'шка исходной игры с некоторыми фичами, главной из которых несомненно выступает добавление инвентаря, куда складируется кое-какое добро до востребования. Хэксен же идёт ещё дальше, добавляя 3 разных играбельных героя и хаб систему локаций
        22 окт 2021
      4. Terronezov
        Terronezov
        @Gerhalt Да, я запамятовал. Doom 2 1994-го. 95-й это уже Doom Ultimate, переиздание первой части.
        22 окт 2021
        Gerhalt нравится это.
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        Угу, а ещё 1995 - год релиза оригинального досового Хэксена, поскольку существует офиц.порт 97го для Вынь95 (что прекрасно работает даже сегодня в х64 форточках), а также в 95м был Дум95 - собсна порт понятно чего понятно куда понятно когда.
        А я соврамши здесь: он в 96 полноценно релизнулся, но в 95м была бэтка
        22 окт 2021
        Terronezov нравится это.
    7. Gerhalt
      Gerhalt
      Дим, Найтдайвики в Стиме выкатили офиц."ремастер" великой и ужасной первоКваки: https://store.steampowered.com/app/2310
      Откровенно говоря, даже не знаю то ли радоваться, то ли нет: сам факт безусловно отраден, но вот нужно ли оно, сие переиздание, с учётом количества сторонних БЕСПЛАТНЫХ сорс-портов? Причём некоторые из таких портов предлагают на порядок больше всяких графонистых наворотов
      1. unknown_ нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        И ты думаешь Квака (пускай и в обновлённом виде) им нужна, современным игорькам? Мне кажется, она будет им казаться чересчур примитивной как визуально, так и геймплейно.
        Квейк был интересен консольщикам когда он ещё был актуален, то есть во времена плойки/сата/н64. Сегодня вряд ли, по крайней мере подавляющему большинству. Это разве что когда игру начнут раздавать на халяву в какомнить геймпасе - тогда да
        29 авг 2021
        unknown_ нравится это.
      4. Кишмиш
        Кишмиш
        Ну, на свитче ОВЕРДОХЕРА именно старых и ретро игр. Про сонимайков не скажу.
        29 авг 2021
        OLD-NEW Player нравится это.
      5. unknown_
        unknown_
        Ну, там есть дополнительный эпизод :P
        21 окт 2021
    8. Gerhalt
      Gerhalt
      Надо будет мне пересмотреть видос про Варлока, ибо забыл мнение по его поводу. Тем не менее поляки ваяют сиквел, демка которого уже имеется на странице игры в Стиме: https://store.steampowered.com/app/1640300
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Astar
        Astar
        Ох, дружище, не стоит лезть в эти дебри... Ой не стоит...
        21 авг 2021
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        В какие такие дебри, бро? Моя нипанимайт!!!!111
        21 авг 2021
      4. Astar
        Astar
        В Проджект Варлок, бро! Не играй в это, иначе умрешь!!! Точнее, умрут твои мозговые клетки. Я потратил 15 часов своей жизни на то, чтобы пройти ее полностью и пожалел об этом. Знаешь про старое выражение "польский шутер"? Так вот, Варлок это нео-классический польский шутер. У него красивая обертка и он пытается выглядеть как хороший шутер, но он таким не является
        22 авг 2021
        YRuby нравится это.
    9. Gerhalt
      Gerhalt
      Дим, там в Стиме Dread Templar полноценно релизнулся. Я буду брать, тем паче с 10% скидоном, ну то есть мне Стим предлагает игру ровно за сотню деревянных. Так что тоже бери, если есть желание, настроение и, разумеется, свободная сотня.
      1. rusty_dragon нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        @Metalhead94, сгласен, Фурия офигенна, у мну давным-давно в коллекции есть. Wrath до сих пор в раннем доступе и даже больше: релиз планировали на лето, но по тех.причинам разрабы физически не успевают к сроку. Я, если что, ни разу не против - пущай полируют дальше чтоб лучше было. Впрочем, это очень разные шутаны в душе, каждый хорош по-своему. Wrath как и Темпляр по духу ближе к Ку1, за то и нравятся.
        17 авг 2021
      4. OLD-NEW Player
        OLD-NEW Player
        Ultrakill зацените. Хардкорно и очень много мяса!
        17 авг 2021
        Gerhalt нравится это.
      5. Newbilius
        Newbilius
        Неа, не релизнулся. Ранний доступ. Куплю на релизе)
        24 авг 2021
    10. Gerhalt
      Gerhalt
      Хе-хе, это опять снова я с очередной ссылкой на великий Стим, точнее на конкретный ретрошутан с очень аппетитным названием - "блевотореум"
      В нём нарочитая стилизация под ВГА палитру (т.е.не более 256 цветов) и спрайтовое псевдо3Д, благодаря чему он до боли напоминает Дум, Еретик, Хэксен, Дюк, Блад и остальную бессмертную классику начала-середины 90х: https://store.steampowered.com/app/1549750
      1. OLD-NEW Player нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Так-то это не просто стилизация под ретро, а оно самое и есть: сорс-порт Дума, в который воткнули кастомный вадник. Иными словами тотальная конверсия. Теоретически такой вадник можно прикрутить к офиц.порту, Doom95, разве что он его скорее всего не схавает в исходном виде, а вот после обработки напильником - вполне возможно.
        Большие пустыри - привет Супер Метроиду, таинственность + одиночество
        3 авг 2021
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        А, под Метроид. Тода ладно. А то сравливали с Heretic или Hexen - ну не похоже не фига. Что не визуально, что ни дизайном локаций.
        3 авг 2021
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну визуально движок Дума узнаётся практически безошибочно, пускай и в виде сорс-порта. Некоторые мобы напоминают гаргулий из Еретика/Хэксена, а дизайн локаций с кучей переходов между ними - этш почти дословный Хэксен, с той разницей, что в сабже активно пропихиваются добываемые абилки, то есть здесь дофига мест, где чуть ли не текстом говорится ДАЛЬШЕ ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ.......пока не найдёшь соотв.абилку
        3 авг 2021
    11. Gerhalt
      Gerhalt
      Дим, если есть свободная минутка, обрати внимание на https://store.steampowered.com/app/1334730
      Вроде бы просто ещё 1 шутан стилизованный под ретро, но по-моему смотрится и шпилится ничего так, судя по доступным футажам в ютубе.
      Благодяря режиму akimbo напоминает дилогию Блад, разве что тут зачем-то есть перезарядка вместо кулдаунов между выстрелами
      1. Newbilius нравится это.
      2. Newbilius
        Newbilius
        Уже играл в демку, и шутан действительно неплох :)
        12 июл 2021
        Gerhalt нравится это.
    12. Gerhalt
      Gerhalt
      Димон, слушай, а есть ли планы запилить эпизод Олд/Хард про SIN (1998)?
      Хотя, учитывая степень багонутости исходника, возможно имеет смысл таки дождаться ребут франшизы от Nightdive Studios на пресловутом КЕХ двигле, зовущуюся SIN Reloaded. Он вроде уже скоро должен случиться, угу.
      1. Gerhalt
        Gerhalt
        Пересмотрел 71 олд-хард про Турока, вопрос про затащенную версию снимается. Я ванильку тащу, если что. Применил утилиту-твикер для Д3Д режима: увеличивает базовое макс.разрешение до нужного + прописывает ш/ф fov внутрь основного бинарника. В итоге игра прекрасно смотрится на монике профильного ноута в десктопном 1366х768 + ключ запуска, увелич.фреймрейт до 60
        7 апр 2021
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        И ещё моментик про Турока: Дим, там у тебя в видосе (прибл.таймкод 19:20) видно как гранатомётом можно буквально валить некоторые (к сожалению, далеко не все) пальмы. Так вот, это я к чему: Турок за 10 (!) лет до Крузиса показал, что в игре можно крушить деревья. Иными словами, до того, как это стало "мейнстримом"
        З.Ы. 5 уровень, катакомбы, пока самый-самый в игре!
        7 апр 2021
        Newbilius нравится это.
      3. Newbilius
        Newbilius
        Ничего не обещаю, но SIN Reloaded и сам жду :)
        12 апр 2021
        Gerhalt нравится это.
    13. Gerhalt
      Gerhalt
      Дим, если интересно, я тут начал потихоньку ковырять инфу насчёт двигла КЕХ: https://doomwiki.org/wiki/KEX_3
      Любопытно как проект начался как инструментарий для портирования Дум64, а затем и некоторых других СПРАЙТОВЫХ ретрошутанов (Блад, Пауэрслейв). И вот на нём бегает Турок, обадва.
    14. Gerhalt
      Gerhalt
      1. Newbilius
        Newbilius
        Спасибо, гляну, правда пока есть ощущение, что со стилизацией опять переборщили)
        19 мар 2021
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Дим, я тут всерьёз взялся за Турока. Пока что интерес представляют первые 2 игры серии. Смутно помню твой олд-хард по нему, поэтому решил спросить тут: ты какую версию проходил первотурка: ванильку или ремастер 2015 года на двигле КЕХ?
        И насчёт сиквела Seeds of Evil: пробовал его?
        23 мар 2021
    15. lemon80
      lemon80
      1. Croc нравится это.
      2. Newbilius
        Newbilius
        Увы, все воспоминания уже потеряны. Работало оно, помнится, глючновато.
        1 май 2020
        Croc нравится это.
    16. artgenii95
      artgenii95
      Привет! Ответь пожалуйста, Cyberia 2 диск еще продается???
      Если можно на почту- crevend@mail.ru
      1. Newbilius
        Newbilius
        Эммм... у меня нет диска Cyberia 2 и никогда не было.
        10 мар 2020
    17. MrarturY78
      MrarturY78
      Привет Newbilius я тут хочу поговорить с тобой тета теат . Gold Game Series Anthology Quake ID Sofware 2005 я хотел устроить голосование на раздачку серию дисков Gold Game Series от издателя XII век .
      Я знаю что Gold Game Series Anthology Quake ID Sofware 2005 ходит .
      1. Croc нравится это.
    18. Sabonius
      Sabonius
      Привет. Есть плата от ручного сканера точно как на видео. Откуда взялась - не помню.
      Если нужна запасная, могу отправить.
      1. Croc нравится это.
      2. Newbilius
        Newbilius
        Хм, забавно. Пишите в личку, обсудим)
        7 авг 2019
    19. Newbilius
      Newbilius
      1. Gerhalt
        Gerhalt
        Каковы преимущества? Чем текущий хуже?
        31 дек 2017
      2. Newbilius
        Newbilius
        Уже перевёл :-D Главный плюс - хорошее отображение на мобильных устройствах + прикольная анимация.
        7 янв 2018
        Gerhalt нравится это.
    20. yarik_23
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    2 апр 1990 (Возраст: 33)
    Адрес:
    Екатеринбург
    Информация о себе:
    Мобильный и просто программист. Android (Java/Kotlin), iOS (C#), PHP, ASP.NET.

    Взаимодействовать

    Подпись

    Прежний ник: Nubilius
    http://www.youtube.com/user/Newbilius Передача о старых компьютерных играх и железе!
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление