1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
Gerhalt
Активность:
27 мар 2024 в 19:25
Регистрация:
23 ноя 2016
Сообщения:
3.913
Симпатии:
3.087
Баллы:
1.567
Блоги:
1
Записи в блогах:
1
Пол:
Мужской

Gerhalt

Saturn Addict, Мужской

Христос Воскресе! Всех-всех-всех со светлым праздником Пасхи, друзья! 16 апр 2023

Последняя активность Gerhalt:
27 мар 2024 в 19:25
    1. Кишмиш
      Кишмиш
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Почитал комменты, из них порадовало вот что: упоминание эпизода ОлдХарда от нашего Димки Ньюбилиуса (который вообще двинул меня на попробовать Дракан самому) + вспомнили про динамические тени в игре, которые были реально круты по меркам 1999 хоть и лоурес. Кста насчёт крутых динам.теней: там люди вспоминали Блейд оф Даркнес, но она 2001, а вот я тотчас подумал о Гифте из 2000 - вот там оч.круто реализовано
        23 янв 2021
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну вообще в 2000 было ещё как минимум 2 тайтла на анрыльном двигле, где тоже динам.тени: собсна Руна, но в ней к сожалению тени лоурес, а вот экшн по лицензии Стар Трек (Deep Space 9: the Fallen) - шикардосик: тени чётенькие, но падают ток на 1 плоскость, как правило на пол, то есть если перс стоит близко к стене, куда тень тоже должна падать, она всё равно уходит внутрь стены, а в Руне - падает и на стену.
        23 янв 2021
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Наскок помню, динам.тени в том числе планировались и в Трикстайл - футуристичный аркадный рейсинг на ховербордах с выпендрежными трюками скейтбординга (всякие сальтухи, вращения, повороты) от Критерион на их фирменном движке, РендерВэйр. Видать, на каком-то этапе создания пришлось от них отказаться, ибо чересчур грузили аппар.мощности железа, тем более рассчитывали на 60фпс
        23 янв 2021
    2. Gerhalt
      Gerhalt
      Срочнейшая и благая весть для всех поклонников Кастлы: Silver Night's Crusaders - openbor проект, впитавший в себя лучшее из 2Д Кастлеваний
      1. PIS нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Помню как я с удовольствием тащил Haunted Castle 2 и 3 от Мигами, хотя они куда более неряшливые и кривые, чем сабж.
        Нонче и без того есть десятки "клонов" Симфонии Ночи + готовятся к релизу игры, вызывающие острый приступ дежавю, причём это совсем не обязательно мрачная готика, но дух SotN чувствуется прямо зависшим в воздухе. В голове тотчас образ Дидлит всплывает, но то почти дословная калька SotN
        21 янв 2021
      4. AcePilot
        AcePilot
        Толку-то от трех персов, если игра действительно в очередной раз идет по тем же рельсам. Опять замок Дракулы, те же монстры. Это все уже было в оригиналах, зачем повторять? На мой взгляд более интересны ремейки, или проекты улучшающие графику, вроде Simon’s Quest Revamped. Или вот еще мод для zDooM - Simon's Destiny, занятная попытка перенести платформер в 3D https://www.youtube.com/watch?v=Uvzan3IQoac
        22 янв 2021
        Gerhalt нравится это.
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        Согласен насчёт рельсовости. В Кровавом Рондо, например, помимо 2 героев есть ещё 2 маршрута, повышающие реиграбельность, а здесь хоть и куча персов, путь всегда 1 и тот же, что безусловно расстраивает, ибо однообразно. Вот кабы альтернативный маршрут был с отдельной чередой локаций, опять-таки как в Rondo of Blood, уже было бы поинтереснее, тем более шпилить NG+ за другого героя
        22 янв 2021
    3. Gerhalt
      Gerhalt
      Мужики! Всех без исключения с Наступающим НГ! Пускай год грядущий принесёт всем радость, успех и благополучие. Ура, товарищи!
      1. Evil Snake, rusty_dragon, Eraser и ещё 1-му нравится это.
    4. Gerhalt
      Gerhalt
      Ану-ка признавайтесь кто уже Киберпанк шпилит?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        А тот, кто страдает в сыроватую релизную версию - несомненно благороднейший рыцарь, превозмогающий "зло" верхом на снежнобелом скакуне. Особенно с относительно бюджетным конфигом железа, из-за чего приходится возиться с настройками графена, чтобы и смотрелось более-менее сносно, и фреймрейт не падал ниже адекватной отметки ~20фпс, иначе ни о каком норм геймплее и речи не будет
        12 дек 2020
      3. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        В чём смысл пройти всю игру за пару часов после релиза?
        13 дек 2020
        Gerhalt нравится это.
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        @Mel Shlemming, а вот это надо у первонахов спрашивать. Хотя, вряд ли Киберпанк проходится за пару часов - рпг как-никак, разве что пропускать все (как минимум то, что вообще пропускаемо) катсцены, диалоги. Наверное так можно, но нахрена тогда вообще играть?
        Кстати, Дима Бачило там видосик любопытный запилил насчёт сабжа, рекомендуется тем, у кого старые процы (корАЙ7 вроде) и игра периодически вылетает
        13 дек 2020
    5. Gerhalt
      Gerhalt
      Ееееееееееее 4 годика форумчанин! По такому поводу можно даже Бабси пошпилить - порадовать себя. Дохтар срочно дозу фамикомовской Макаимуры!
      1. GreenEyesMan, Кишмиш, OLD-NEW Player и ещё 1-му нравится это.
      2. Old-Freeman
        Old-Freeman
        По такому поводу прочитай четыре раза отче наш иже еси на небеси. Четыре раза сходи до ветру.
        12 дек 2020
        Ygol нравится это.
    6. Gerhalt
      Gerhalt
      Всё никак не могу решиться начать приключение в Might&Magic7. Несколько раз пытался, многое непонятно. Яш полнейший нуб в этой серии крпг
      1. Leiji, Metatron и OLD-NEW Player нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Starik_2005
        Starik_2005
        Я так кстати первый день освоивал Icewind Dale, перечитал диалоги вроде все норм, первый монстр за городом, и смерть. Больше к ней не возвращался, хотя где то и планирую
        7 ноя 2020
        Gerhalt нравится это.
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        @Starik_2005, всегда бывает некий "первый раз", ток он разный бывает: удачный или нет. Плюс дело в том, насколько высок порог вхождения, а также количество нюансов. Например в ММ7 партия должна раз в сутки отдыхать (спать) независимо от того, был ли бой, получены ли ранения, или игрок тупо шастал по городу исследуя. То есть в игре есть элемент реалистичности, о котором я, щупающий сабж впервые, естессна не знал.
        8 ноя 2020
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        Но западозрил, увидав усталые портреты команды, а потом дополнительно убедился, прочитав об этом в мануале.
        Вообще очень хочу создать персональную dream team партию. Ради тестов запускал дефолтную, но чот они мне неоч. Кароч да, надо свой отряд склепать. Для этого придётся чутка посидеть в редакторе, а некоторые неочевидные моменты вычитать из мануала: там ведь от расы зависят хар-ки, статы, навыки и пр.
        8 ноя 2020
    7. Грендель
      Грендель
      "Сплаттерпанк — вид литературы ужасов, где подчеркнуто гротескная фантазия соседствует с натуралистическими сценами кровавого насилия".
      1. rusty_dragon, OLD-NEW Player и Gerhalt нравится это.
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Спасибо за инфу, буду знать.
        А то только игру знаю Splatterhouse.....
        18 окт 2020
        rusty_dragon и OLD-NEW Player нравится это.
    8. Gerhalt
      Gerhalt
      Мужики! Ну и как вам ремейк/ремастер персидского принца, который про пески времени? Юбисофт могёт?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        >где я такое сказал?
        Несколькими постами выше про "ибо старые игры ты перевариваешь без проблем". Вот и закралось подозрение.
        >если игра вышла вчера, то она уже старая.
        Да старая уже с момента анонса, чё уж скромничать.
        17 сен 2020
      3. rusty_dragon
        rusty_dragon
        >Несколькими постами выше про "ибо старые игры ты перевариваешь без проблем". Вот и закралось подозрение.

        Ну люди всякие бывают которым игры советуешь.
        >Да старая уже с момента анонса, чё уж скромничать.

        Не это такая шутка была на каком-то сайте.
        17 сен 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну мы ведь не где попало находимся, а на ресурсе с характерным названием. Впрочем, сама формулировка "старые мгры" может толковаться по-разному. Для кого-то игра 2010 - уже безнадёжно-кринжовое старьё, которому место на свалке.
        Или вот как "Крузиз" стал ретро. Да я наверное никогда не смогу назвать его старым, даже спустя лет 20, точно также Дум3, Ку4, Прей, Фиар, Фаркрай, то есть тайтлы середины нулевых.
        17 сен 2020
    9. Gerhalt
      Gerhalt
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Или вообще блог Витька Карасёва, где тот отчитывается о прогрессе починки своего недавно приобретённого аркадного кабинета.......
        11 сен 2020
      3. rusty_dragon
        rusty_dragon
        >Точно! Дважды июльские хайлайты! Ладно, как только появятся августовские.......да кому они нафиг сдались, правильно?
        Да публикуй что тебе нравится. Я вообще лишь интересовался, есть ли там чего интересного, потому что в нарезке только глупые шутки и кушаем.
        11 сен 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну это смотря что лично тебе интересно: я уже говорил, что захожу поглазеть на лицо. Интересный контент где-то в другом месте/канале. Опять-таки, в зависимости от того, что конкретно тебе интересно узнать. Ты ведь идёшь в киоск конкретно за хлебом (например)? Я же без понятия что именно тебя привлекает в стримах или других видосиках. Несколько каналов перечислил из того, что интересно лично мне.
        12 сен 2020
    10. Gerhalt
      Gerhalt
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Неа, не обычный: уважаемая собственность Уорнер Брос., между прочим. Ни с какими аргентинскими гусями дел не имел и не планирую. Вот мой бро Багз - другое дело. Хехе, мы ещё покуралесим с ним.
        А ты что скажешь, мистер петлица (или что там оно такое)?
        3 сен 2020
        rusty_dragon нравится это.
      3. Warmaster
        Warmaster
        ???
        3 сен 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Ладно забей, проехали.
        Лучше вот скажи, если знаешь: наш Вирджил сегодня стримит?
        3 сен 2020
    11. Gerhalt
      Gerhalt
      Ну чо посоны, встречайте новый "боттолтоцц" https://youtu.be/OFZR6BXLc3s Стильный, модный, молодёжный. ога канешна!
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Кишмиш
        Кишмиш
        коопный проходняк это бич предыдущего поколения (привет альенс колониал и стар трек или что там)
        20 авг 2020
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Я из пред.поколения с тэгом "кооп" в первую очередь вспоминаю Army of 2 и Кейна с Линчем, хотя их намного больше было: и Гирзы, и Left 4 Dead, и......блин забыл название (edit - Payday). А вот боежабы никогда не были чистым битэмапом, кроме аркадной версии. Даже вот это новое нечто (я про визуал) - и то "полукровка", хотя боёвку как следует качнули в нужном направлении. Во времена NES тоже были многожанровые штуки.
        20 авг 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Приключения болотного Билли - битэмап? Не только, там и тир есть, и простенький рейсинг. Или какойнить Vice Project Doom - платформер? И платформер, и вновь-таки гоночка, и тоже тир есть! А можно ещё вспомнить Ultimate Stuntman напару с WYRM, где аж по 4 вида геймплея завезли. Если рассматривать каждый тип отдельно, сделаны они посредственно, зато целиком нехило так разнообразят тащилово.
        20 авг 2020
    12. Gerhalt
      Gerhalt
      Посоны, а есть кто, кому понра Соник 4, особенно второй эпизод с Тейлзом? Я вот считаю его достойным наследником идей классической трилогии.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Впрочем, если не интересно, можешь не париться. Я вот например ни разу не жалею о том, что не знаком с популярнейшей серией Диабло. Вообще не интересно, от слова совсем. Прекрасно понимаю за что она многим полюбилась, а мне как-то фиолетово. Вот Квака - другое дело, а это - спасибо не надо. ГТА кстати туда же: вайссити и санандреасы фтопку. Даром не нужны.
        15 июл 2020
      3. kurtkurt222
        kurtkurt222
        Мне Соник 4 не понравился. Ни первый эпизод, ни второй. Всё в игре сделано плохо, неклассически и нелогично.
        Вот Sonic Mania мне очень понравилась, более олдскульная игра. Я её прошёл.
        15 июл 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        @kurtkurt222, по-моему как раз очень даже по-классически там, во всяком случае геймплейно. Мания безусловно хороша, но она чересчур паразитирует на идеях и механиках оригинальной трилогии. Эдакая квинтэссенция лучших моментов из классики. В принципе это неплохо, но вот мне бы хотелось свежих механик и уровней. Соник 4 начал крайне правильно двигаться в этом направлении: ко 2 эпизоду стало заметно лучше почти всё.
        16 июл 2020
    13. Gerhalt
      Gerhalt
      Вот она, зараза, июльская духотища! Без кондёра тихий ужас, а на улице - тупо мозги плавятся и вытекают из ушей: только успевай их вытирать.
      1. HAL9000 нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. rusty_dragon
        rusty_dragon
        >Вишня одичала и пустила "вишняк", причём на самом дереве ягода так себе, а вот на поросших из неё кустиках - топчик.
        Это достаточно интересно. Дело в том что вишню как правило для наших условий часто прививают вкусную ягоду на дикие корни. Может прививочник наоборот привил. Или такие выкрутасы природы. :D
        8 июл 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        @rusty_dragon, насчёт вишни: у нас за городом в 20км дачный кооператив, где дофига чего осталось от советских времён (когда давали землю заводчанам): например шикарные сады с кучей фруктовых деревьев. Многие участки тупо заброшены по разным причинам, но деревья цветут и в урожайный год обильно плодоносят. Там правда деревня в паре км, так что на брошеных участках "хозяйничают" оставляя пустые кусты/деревья.
        8 июл 2020
        rusty_dragon нравится это.
      5. rusty_dragon
        rusty_dragon
        @Gerhalt
        Грустно всё это, конечно.
        Не ценят люди наливку и вишнёвый компот.. А зря.
        8 июл 2020
        Gerhalt нравится это.
    14. Gerhalt
      Gerhalt
      Андроид - всем ОСям ОСь: грохнул обнову для Хрома - прибились ассоциации с мп4, перестал работать ютуб. Вот бы и винда так работала! Топчик!
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        @Ankt, это типа если удалить апдейт для edge, перестанут работать видосики?
        23 июн 2020
        Starik_2005 нравится это.
      3. Starik_2005
        Starik_2005
        Internet Explorer 11 до сих пор видосики в YouTube грузит, какой Edge его не прогрузит
        23 июн 2020
        Gerhalt нравится это.
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        @Starik_2005, помню, как я до последнего держался на старой Опере (последней на Престо, 12 что-то там) и года где-то до 2012-15 без проблем ходил в ютуб, причём БЕЗ флэша, чисто по html5. И работало ведь, чёрт побери! А потом в 1 прекрасный день ютуб мне и пишет, мол, куй тебе, а не видосики: ну-ка браузер обнови. Вот после такого дерьма просто руки опускаются.
        23 июн 2020
        Starik_2005 нравится это.
    15. Кишмиш
      Кишмиш
      "Сказал аки браток из 90х" ну так и игра из 90х, хотя и конца самого
      1. Gerhalt нравится это.
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        А я как раз оценил и обратил на это внимание.
        31 май 2020
    16. Кишмиш
      Кишмиш
      хай!
      1. Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        @Кишмиш, ну в стрим-интервью тот художник чего-то вещал про капкомовские штуки, или это просто ты их вспоминал?
        12 май 2020
      4. Кишмиш
        Кишмиш
        12 май 2020
        Gerhalt нравится это.
      5. Skirmish
        Skirmish
        хай - это армяне.
        12 май 2020
    17. Gerhalt
      Gerhalt
      Ну чо посоны, Streets of Rage 4?
      1. GreenEyesMan нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Якобы в сор2 нормальная скорость боя? хрен там плавал! Повторяю: она слоупочная в сравнении с сор3. Как это понять: элементарно - вот выбираешь скажем Акселя и там, и там, жмакаешь кнопку атаки (просто кулак) и видишь как в сор2 перс ещё некоторое время дуплит на месте и ниуя не может сделать, а в сор3 он махнул рукой и почти тотчас УЖЕ может двигаться например для захвата гопника, пока тот контуженый от 1 удара.
        7 май 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну и про дизайн уровней (точнее раундов) тоже интересно: чем это локации сор2 лучше?
        Так-то и в оригинале были скучно-унылые этапы типа какой-то завод/фабрика (6 раунд) и недостроенный мост (4 раунд). Ну дык унылые уровни во всех сорах всегда были.
        7 май 2020
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        В детстве был конкретно оригинал третьей части - БарНакл как мы его звали. Истессна пиратка, но до того дела никому не было: вот же игора запускается, работает и - что самое важное - позволяет вдвоём тащить. Впрочем, такое можно сказать практически про любую гаму, где можно одновременно на двоих - так же многократ веселей - в коопе с корешом лупить всякую гадину.
        7 май 2020
    18. Gerhalt
      Gerhalt
      Что--то меня прям преследует число 404, причём с завидной настойчивостью. Коллеги, а у вас такое было/есть?
      1. GreenEyesMan нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        @GreenEyesMan лол! а я вот заглянул посмотреть свежий коммент - опаньки снова 404! уаааааааааааааа......
        22 апр 2020
      4. Skirmish
        Skirmish
        Это высшие силы говорят вам: выбирайте уже только одну красивую героиню игр, не больше и не меньше!
        24 апр 2020
        Gerhalt нравится это.
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        @Skirmish, боюсь, только 1 единственную не получится: героинь, как и игр, слишком много и очень многие нравятся.
        Дело в том, что напоминая о персонаже, я заодно вспоминаю соотв.игру, а это и тренировка памяти, и шанс для кого-то ещё вспомнить эту же игру + обсуждение всякого околоигрового разнообразия.
        25 апр 2020
        Кишмиш нравится это.
    19. Gerhalt
      Gerhalt
      Христос воскресе, товарищи форумчане! Айда гамать в Bible Games!
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        А во что играть нормальным людям?
        19 апр 2020
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну есть например интересный киберпанк экшн, где гг - ангелочек-херувим и сам по себе он предательски хилый, зато он (его вообще Боб звать, есличо) умеет вселяться в обывателей-горожан и таким образом рулить ими. Крутецкая механика одержимости, открывающая кучу занимательных возможностей. Вот можно почитать наш авторский обзор: https://www.old-games.ru/forum/threads/messiah.48061/
        19 апр 2020
        compart нравится это.
      4. compart
        compart
        19 апр 2020
        Gerhalt нравится это.
    20. Gerhalt
      Gerhalt
      Камрады-товарищи! Есть ли среди вас заинтересованные в распоследнем ремейке Резика?
      1. Leiji нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. DarkTestaMent
        DarkTestaMent
        Скорее я узрею просадку фпс, нежели графоний XD
        Посему скорее всего на плойке (Я все равно зомбей не разглядываю)
        А если будет совсем лень - На Ютубе (Я так Death Stranding прошел, не думаю что получил бы иные впечатления xD)
        7 апр 2020
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        @DarkTestaMent, так там не зомбей надо разглядывать, а красотку Джилл, а это как раз лучше всего делать на пекарне. Ютуб вообще не вариант для такого, ибо там и так компрессия лютая, хотя от битрейта напрямую зависит. Ютуб годится, если вообще вариантов не остаётся, а заценить оченно хоцца, причём именно самому рулить, а не смотреть, как кто-то это делает.
        7 апр 2020
      5. DarkTestaMent
        DarkTestaMent
        Я предпочитаю Джилл в латексе, как это было в ревелациях и 5-ой части хД, так что я там на нее налюбовался
        Ну а ютуб...у меня есть оффлайн проигрыватель, который выдает 60 и больше фпс, плюс 4к разрешение, так что :D
        А если еще играет особо горящий чувак на стриме в первый раз - зрелище будет получше собственного опыта (учитывая что хорроры и зомби уже давно стали для меня унылыми буднями)
        7 апр 2020
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    Конфигурация компьютера:
    нетбук Acer Aspire ONE 722 со следующей лабудой:
    Win7x64 SP1, AMD C60 (1GHz) гибридный цп + Radeon HD6290, 4ГБ ОЗУ, стандартные виндовые дровишки, что идут вместе с ОС (WHQL если что).

    Подпись

    "Пошлите мозги, летящие с черепом, сверлящим Церебральное отверстие, фаворит поклонника." (С) :crazy:
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление