1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
gotten
Активность:
19 апр 2024 в 15:49
Регистрация:
10 янв 2014
Сообщения:
923
Симпатии:
712
Баллы:
1.138

Подписавшиеся 2

Пол:
Мужской
Род занятий:
Всякая ерунда.

gotten

Мужской

опробовал лучи Хуанга во второй кваке, ничего так...с низким разрешением, 800x600 и 600x480, но на элт оба смотрятся отлично 27 ноя 2022

Последняя активность gotten:
Смотрит список разделов, 19 апр 2024 в 15:49
    1. gotten
      gotten
      опробовал лучи Хуанга во второй кваке, ничего так...с низким разрешением, 800x600 и 600x480, но на элт оба смотрятся отлично
      1. rusty_dragon и Gerhalt нравится это.
      2. rusty_dragon
        rusty_dragon
        Для ЭЛТ переходник какой используешь?
        27 ноя 2022
      3. gotten
        gotten
        Q-com какой то дешманский с вайлберрис, я вообще то заказывал hdmi vga, а пришло dp vga, забавная история...но в итоге как раз пригодилось к новой карте, работает нормально, как и по прямому вга подключению
        27 ноя 2022
    2. gotten
      gotten
      Некромунда это ваха 40 k
      1. beznosik нравится это.
      2. Warmaster
        Warmaster
        Вот черт, а я думал это Warhammer 40 000 ( Обидно!
        16 ноя 2022
        Eraser и gotten нравится это.
    3. gotten
      gotten
      Обновил карту и сразу же набросился на новинки. Stray, Nekromunda и т.д., после gts 250 приятно вернутся к dx11 и вулканычу)
      1. Maelstrom, beznosik, kurtkurt222 и 2 другим нравится это.
      2. Кишмиш
        Кишмиш
        некромунда, это которая от авторов любимого нашего глазика?
        16 ноя 2022
      3. rusty_dragon
        rusty_dragon
        она самая. ИМХО SpaceHulk Deathwing у них по бодрее будет.
        16 ноя 2022
    4. Gerhalt
      Gerhalt
      Слушай, я 1 "лайфхак" эмуляторный вспомнил касательно фпс и моника, могущего в больше, чем 60: менял в конфиге автомат.фреймскип на нулевой и оно реально работало! По крайней мере в 2Д штуках при 85герцах был суперплавный скроллинг
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Я тут подумал вот чего: помнишь ту вертолетную штуку под Мегадрайв? Вроде Steel Talons называется, если не ошибаюсь. Где честное 3Д, но фреймрейт на уровне плинтуса. Так вот, я чот ток щас допетрил, что стоит попробовать эмульный оверклок именно там
        10 мар 2022
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну и до кучи в некоторых похожих симах с полигонами навроде МиГ29 (ака Fighter Pilot) и Ф117 (ака Stealth Fighter). Вдруг частота попугаев вырастит хотя бы до стабильных 30? Этш другое дело будет!
        10 мар 2022
      4. gotten
        gotten
        Не, стил талонс все равно мало играбелен, даже после разгона)
        11 мар 2022
    5. gotten
      gotten
      Взял элт моник, от 2D игр у меня реально вау эффект, шикарно выглядит. И от 3D игр 800x600 - не увидь лично сам, никогда не поверил бы.
      1. bvedargh, rusty_dragon и Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну давай выкладывай ЧТО именно запускал/тестил: какие 2Д штуки, а какие 3Д?
        Кста, очень важный момент касаемо частоты верт.развертки в случае элт моника: сколько герц ставил и для какого разрешения?
        27 фев 2022
        gotten нравится это.
      4. gotten
        gotten
        Не разобрался еще с частотами, как-то странно все. Игры: D2/Nox/Zax/Submarine Titans/Unreal Tournament/Duke3D/Blood ну и т.д. Моник 797DF.
        27 фев 2022
      5. BrainRipper
        BrainRipper
        Можете про частоты у меня спросить, я на этом собаку съел.
        27 фев 2022
        gotten нравится это.
    6. Gerhalt
      Gerhalt
      SLX релизнул интересный видос про непопулярные аркадные рейсинги для Дримки: https://youtube.com/watch?v=g5Y1MUVdhHE
      У меня в личной ретроподборке половина из перечисленного есть, разве что в виде пека релизов.
      Какнить по свободе глянь зацени, если интересно, конечно же
      1. gotten нравится это.
      2. gotten
        gotten
        Почему непопулярных? Речь вроде о фантастических гонках, подальше от реализма. Стар варс рейсер уж точно известны и популярны, например. Я б не сказал, что шибко интересно, только Pen Pen раньше не видел, смотрится забавно.
        15 янв 2022
        Gerhalt нравится это.
    7. Gerhalt
      Gerhalt
      Слушай, я тут решил как следует распробовать кексопорты обоихдвух Туроков, ну которые типа "ремастеры"
      Ты их сам пробовал? Хоть какойнить из 2?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. gotten
        gotten
        Посмотрел, все как у тебя. Kex Engine 3.4, Turok EX 2.0.0
        1 янв 2022
        Gerhalt нравится это.
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Внутренний счётчик фпс врубал? В принципе, если сабж фигачит со стабильными 60, то в счётчике нет нужды, а я вот проверял растеризацию через OGL и там постоянно глазел на число, которое было предательски низким, хотя именно OGL для кекса макс.нативный, ибо движок родом с линуха, на котором пашет Сэм "кайзер" Вилларил - создатель кекса.
        1 янв 2022
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Когда Найтдайвики выпустят наконец доработанное (и на сей раз целиком легитимное) переиздание Пауэрслейва, любопытно будет заценить его требовательность к вычислит.мощам, а затем сравнить с Powerslave EX 2015 года разлива, который отлично пашет на моём дремучем говноуте.
        Ну и СИНьку тоже бы хотелось рубануть на кексе, угу.
        1 янв 2022
    8. Gerhalt
      Gerhalt
      А ты знал, что существует порт ПЕРВОГО Твистед Метала на пеку в 1996 (вин95)? https://www.old-games.ru/game/4997.html
      Я вот например не знал, но уже не терпится пощупать + потестить аппаратный (!) д3д, который там вроде бы как есть. Искренне надеюсь, что игра заработает БЕЗ помощи dgVoodoo, хотя бы софтверный рендреринг.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Maelstrom
        Maelstrom
        А в чём проблема с дгВуду?
        25 окт 2021
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Мель, дгВуду - костыль, хоть и мегаполезный. Я в первую очередь стараюсь завести тайтл аутентично напрямую, минуя костыли. И лично мне особенно доставляет если древняя игра отлично себя чувствует даже на современной ОСи и дровах, как например обадва Турока, причём у меня давно есть и "ремастеры" на "кексе". О чём это говорит? Как минимум о том, что у исходных разрабов из Игуаны прямые руки. И это клёво!
        25 окт 2021
      4. Maelstrom
        Maelstrom
        Не только прямые руки, но и везение. Потому что надо предугадать, как изменятся стандарты вывода графики так, чтобы это пахало на будущем железе без проблем :)
        26 окт 2021
    9. Gerhalt
      Gerhalt
      Случайно наткнулся на аркадный раллийный рейсинг с полной лицензией на соотв.чемпионат: https://www.old-games.ru/game/6845.html
      Кста, игра от DICE и похоже юзает допиленный движок их пред.рейсинга - Моторхеда, ну и немногочисленные мелодии в игре тоже прекрасны, ибо композитор - Олоф Гюстафссон, что сочинял музло для Моторхеда.
      1. gotten
        gotten
        Да, Олаф крут) музыка в Моторхид очень запоминающаяся. А в игру играл, в демо, мне понравилось. У Dice кстати, не мало гонок, я раньше у них только BF знал.
        25 сен 2021
        Gerhalt нравится это.
    10. Gerhalt
      Gerhalt
      Слушай, я совсем забыл справиться о самочувствии, а то ты сетовал на простуду: надеюсь, уже вычухался и щас свеж как огурчик!
      1. gotten нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Я тож уже окреп, правда иногда кашель сухой есть, но то очень редко.
        Кстати, да: макс.вероятность зацепить какуюнить хворь - именно такие многолюдные места, особенно если там куча народу без масок шастают, типа шёл-шёл чихнул ну и пох, подумаешь кого-то могу заразить, этш не я заболею......
        27 авг 2021
        OLD-NEW Player и gotten нравится это.
      4. BrainRipper
        BrainRipper
        Камрады, вы были привиты?
        27 авг 2021
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        От чауо прыуиты?
        27 авг 2021
    11. gotten
      gotten
      Да, там есть аппаратный режим. В настройках смотри (advanced options). В Powerslave я пока не играл, проходил Годовары и Ратчета)
    12. gotten
      gotten
      Banzai Bug с новым dgVoodoo играбелен, это прям праздник, очень ждал этого) софт режим и рядом не стоит, все плавненько, быстро и красиво)
      1. Gerhalt нравится это.
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Так, стоп, а разве в "жуке" есть аппаратный режим? Чот я такого не припомню. Там вроде только софтвер. Надо будет перепроверить заодно - игра-то и так на винте есть, давненько её стартовал в последний раз.
        И ещё момент из категории "пока не забыл": ну что рубал Пауэрслейв хоть в какомнить виде (досбокс или сорспорт)?
        25 июн 2021
        gotten нравится это.
    13. Gerhalt
      Gerhalt
      Рандомно наткнулся на вот эту штуку: https://www.old-games.ru/game/7124.html
      Вроде неплохой раллийный сим. Звёзд с неба не хватает, но и не тотальное дно. Кароч такой себе середняк для попробовать - авось зайдёт (точнее заедет)?
      1. gotten
        gotten
        Да, нормально. Просто времени нет во все подряд играть. Так-то мне и похуже гонки заходят, очень люблю этот жанр. Я все с Dirt 3 никак не разберусь, надо его пройти для начала.
        2 июн 2021
    14. Gerhalt
      Gerhalt
      Ну и как те Супер Бабсич?
      Ты его на геймпаде юзаешь?
      Далеко ли удалось доскакать?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. kurtkurt222
        kurtkurt222
        @Gerhalt , а я проходил Бабси 1 и Бабси 2 в Стиме. Там эмулятор Супер Нинтендо. Игры очень сложные, матерился я довольно часто, пока проходил. Одни из самых сложных платформеров на моей памяти. Без квиксейвов там делать нечего.
        28 май 2021
        Gerhalt нравится это.
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        @kurtkurt222, для разнообразия можешь пощупать вот эту малоизвестную пека версию: она самая красивая, но зараза капризная в плане норм работы на современных пекарнях. А вообще да: в плане механики платформинга игра просто мегакривая. Это как если бы в игре Portal при запрыгивании в титульные порталы у Чел бы рандомно менялось ускорение и вообще направление движения
        28 май 2021
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Пока чепятал пред.сообщение, вспомнил, что каким-то чудом удалось добраться до уровня речной переправы. Без сохранения, без всего, тупо на фарте допрыгал, а там - жопища начинается: в том лвле 2 маршрута: понизу потихоньку плыть на бревне, рискуя потонуть, или постараться забраться повыше и двигаться по веткам деревьев. Оба пути жопные с редкими чекпоинтами, но вроде вверху чутка легче идти, правда там и мобов больше
        28 май 2021
    15. Gerhalt
      Gerhalt
      Я тут несколько вещей вспомнил, спешу спросить:
      1. Как тебе музло в No Respect от Алекса Харламова?
      2. Получилось ли настроить сенсу там же?
      3. Пробовал ли офигенскую гоночку Killer Loop https://www.old-games.ru/game/2195.html ?
      1. gotten
        gotten
        Не пробовал еще сенсу настраивать, да и все равно с геймпада играть буду. Музло крутое, как и сама игра, правда со сложностью переборщили. Killer Loop на Ps1 кажется играл, слишком сложно. Не совсем понял принцип с примагничиванием.
        19 май 2021
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Магнититься в Killer Loop очпросто насамделе: в правом нижнем углу экрана видно 2 столбика-шкалы с буквами Е и М, так вот Е=energy выступает топливом для "газку" (иначе сильно отстанешь), пополняется зелёными частицами, а М=магнит, то есть энергия для соотв.абилки, что врубается отдельной кнопкой (удерживаешь её потом чтобы не рухнуть), восстанавливается сбором оранжевых частиц
        19 май 2021
    16. Gerhalt
      Gerhalt
      Внезапно решил посоветовать попробовать ПанДрагуна: https://www.old-games.ru/game/884.html
      Заодно быть может потестишь её на 10 как игра себя там будет чувствовать. Между прочим, на другом ресурсе, посвящённом запуску ретроигр для пека, говорят, мол wined3d - то, что надо как раз в случае с ПанДра.
      1. gotten
        gotten
        Не работает. На 7 кажется запускал, но другим способом. На 10 что-то никак, хотя надо с полной версией попробовать, я с рипом тестировал. Надоело с этой игрой возится короче. В Pcem только без проблем работает, но надо компьютер мощнее, у меня в 640x480 тормозит. Как-нибудь потом еще на Xp заценю
        18 май 2021
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Так а насколько сильно тормозит? Прост игра и так залочена на 20фпс, то есть для неё вот такая скорость - норм согласно замыслу создателей.
        Рип, кстати, полностью рабочий - я тож как раз на нём и тестил. Ещё как вариант, игра хранит свои настройки в корне венды: там файлик PANZERDG поищи, открой блокнотом, найди строчку VMode= и подкорректируй значение до 16-битной палитры, то есть чтобы было 640*480*16
        18 май 2021
      3. gotten
        gotten
        Да лок непричем, игра тормозит сильно. Я же знаю как оно выглядит в оригинале. При низком разрешении (320) все нормально, но и смысла в таком разрешении играть не вижу, проще сатурн версию завести.
        18 май 2021
    17. Gerhalt
      Gerhalt
      Эт снова я.
      Та то прост вспомнил, что хотел спросить по поводу обоихдвух МотоРейсеров: пробовал сравнивать?
      1. gotten
        gotten
        не туда ответил, только сейчас понял)
        6 май 2021
        Gerhalt нравится это.
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Я тут ещё 1 важный моментик вспомнил насчёт Difference Engine, точнее его доведённую до ума версию уже в самом первом DTR: в отличии от Powerslide там норм работает d3d режим. Но вообще да: сеттинг постапока поменяли на реалистичные соревнования по драг-рейсингу. Было бы клёво кабы Ratbag сделали тайтл по бигфутам/внедорожникам, неистово буксующим и месящим грязищу
        7 май 2021
    18. Gerhalt
      Gerhalt
      Пора бы тут чутка *похозяйничать* - подумал я и решил спросить насчёт Powerslide: ну как пощупал-попробовал? Впечатления?
      Мне она сразу же вкатила и постапок сеттингом, и музлом, и графоном, и особенно фирменной скользящей физикой, благодаря которой чуть ли не каждый поворот - занос на заносе и заносом погоняет. Трек "стадион" хоть и скучный, зато даёт вволю поскользить 90% времени
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Чооооо? После пеки решил глянуть плоечную??? Она априори ущербней, даже если речь про исходный МотоРейсер 97 года, который нативно САМ умеет в 60фпс + в 98 Дельфины релизнули d3d патч для него, то есть игра научилась в хардварный рендеринг. Кабы ещё и в разрешения повыше, чем свга......
        6 май 2021
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Насчёт Powerslide: хз может оно и к лучшему, что сиквела не случилось и в итоге оригинал так и остался ретрожемчужиной.
        Прост Ratbag в 99 на двигле Пауэрслайда запилили Dirt Track Racing (https://www.old-games.ru/game/3775.html) и там свою фирменную скользкую физику доработали пуще прежнего. Ещё бы трассы поинтересней, а то 100500 кругов по овальному стадиону - такое себе
        6 май 2021
      4. gotten
        gotten
        Так Dgvoodoo же есть, прекрасно подтягивается разрешение до любого нужного. Я вообще редко без dgvoodoo играю. А про другие игры Ratbag знаю, но это уже не футуристичные гонки, а симуляторы, совсем не то. Но играть буду, в демо Dirt Track Racing недавно погонял, понравилось.
        6 май 2021
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всякая ерунда.
    Конфигурация компьютера:
    Core i3-12100F
    16 gb DDR4
    RX 6400
    Win 11
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление