1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
Newbilius
Активность:
18 мар 2024
Регистрация:
24 авг 2007
Сообщения:
4.600
Симпатии:
5.134
Баллы:
1.770
Блоги:
1
Записи в блогах:
36

Медали 1

Пол:
Мужской
День рождения:
2 апр 1990 (Возраст: 33)
Адрес:
Екатеринбург

Newbilius

Программуль, Мужской, 33, из Екатеринбург

Есть резон перевести old-hard.ru на эту тему и бутстрап)) https://kristopolous.github.io/BOOTSTRA.386/index.html 29 дек 2017

Последняя активность Newbilius:
18 мар 2024
    1. Newbilius
      Newbilius
      Похоже xbmc/kodi под Raspberry Pi в из коробки виде не поддерживает геймпады как средство управления :-(
      1. Kill_switch
        Kill_switch
        Когда-то думал, что Logetich F710 в режиме XInput - это полный аналог Xbox 360 Controller, но оказалось, что нет. Никак не смог заставить его работать с KODI, а вот купив новый приемник для беспроводного XBox 360 Controller смог его подружить с Raspberry Pi. Вначале поддержка была опциональна (через коммандную строку в .sh), а потом, с какой-то новой версии, стала базовой функцией KODI.
        4 дек 2021
        Newbilius нравится это.
      2. Newbilius
        Newbilius
        @Kill_switch решил проблему тем, что в какой-то момент купил настоящий XBox-геймпад, хе-хе)))
        6 дек 2021
        Kill_switch нравится это.
    2. Newbilius
      Newbilius
      Полтора месяца спустя после покупки Wii я узнал, что в ней есть Wi-Fi. Слоупок - это по-нашему!
      1. pause_break нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Newbilius
        Newbilius
        Нее, это слишком просто (да и 480p только). А тут есть пока никуда не припаханная Raspberry Pi...
        10 янв 2016
      4. Antr00plasm
        Antr00plasm
        Я когда купил свой первый комп, почти через год только узнал что в нем есть 3dfx voodoo2, хотя ессно после покупки открывал корпус и видел здоровенную бандуру с надписями 3dfx)) Вот это слопочность))

        З.Ы. Но она то была мне как раз нужна.
        11 янв 2016
      5. Newbilius
        Newbilius
        Нашел пользу от вафли :D Втыкаешь диск, "инсталлируешь" с помощью USB Game Loader GX (нефиг привод ушатывать)... А потом качаешь из инета обложки :-D
        11 янв 2016
    3. Newbilius
      Newbilius
      1. s0nought нравится это.
    4. Newbilius
      Newbilius
      Да вы блин офигели. С разницей в считанные дни выходит GameShelf, подкаст O-G.RU, Stuck Pixel Fixed,"разбор полётов" и видяшка JonTron'а.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Newbilius
        Newbilius
        Где блин найти время всё посмотреть и послушать :D
        20 дек 2015
      3. Caleb Cabal
        Caleb Cabal
        со смартфона/планшета в транспорте или во время "ожидания проявления внимания важных персон к персоне вашей". Во время обучения в педе меня спасал Gameboy Advance: внезапно выясняется, что второй и третьей пары не будет - окай, шпилим в Принца в свободной аудитории))
        29 дек 2015
      4. Newbilius
        Newbilius
        @Caleb Cabal это же предварительно скачивать нужно) Хотя подкасты я как раз в виде аудио качаю и в транспорте или ещё где-то слушаю. А вот видео порой надо смотреть (хотя "разбор полётов" - то же по факту подкаст).
        12 янв 2016
    5. Newbilius
      Newbilius
      1. Old-Freeman, pause_break и Дарк Шнайдер нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Newbilius
        Newbilius
        Мне кажется шанс ядерной войны выше подобного события... раз этак в дцать) Я просто удивлён, для меня это несколько непривычный формат.
        17 дек 2015
      4. drugon
        drugon
        У меня аж слёзы навернулись, насколько точно ты высказался про оптимизацию современного (в частности, мобильного) софта и про разницу базовой поставки эпла и андроидофонов. Вот сам эпл не жалую ни капли. Но андроид ненавижу ещё больше. Хотя бы за все те бои с телефонами и планшетами, на которые меня просили поставить рут-права.
        18 дек 2015
      5. Grongy
        Grongy
        "Пр-риятно, чёр-рт побери!"
        18 дек 2015
    6. Newbilius
      Newbilius
    7. Newbilius
      Newbilius
      1. SAS нравится это.
    8. Newbilius
      Newbilius
      Такс, судя по 4й серии, Ash vs Evil Dead всё-таки продолжение первого фильма, хотя кадры во флешбэках из второго.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Newbilius
        Newbilius
        Вот это блин игры в ассоциации) o_O
        30 дек 2015
      3. Caleb Cabal
        Caleb Cabal
        Ну, ворчливый "дядюшка" есть? Есть. Все носятся с книжкой. Кругом царит мракобесие))
        30 дек 2015
      4. Caleb Cabal
        Caleb Cabal
        Посмотрел 10 серию. Ну-с, какие впечатления по сезону в целом? Мне понравились неожиданная смена точки зрения у Эша, выходящий из этого решения клиффхенгер на второй сезон и отсылки ко второй части... Ну и сцена с новым двойником, это что-то с чем-то))
        3 янв 2016
    9. Newbilius
      Newbilius
      1. PuzzyWuzzy
        PuzzyWuzzy
        ураааа
        14 ноя 2015
    10. Newbilius
      Newbilius
      "Эш против зловещих мертвецов" вышел очччень недурно)
      1. SAS нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Newbilius
        Newbilius
        Но вроде как всё-таки после третьего.
        3 ноя 2015
      4. nilegio
        nilegio
        С другой стороны - какая разница, если сериал получится шикарным?
        3 ноя 2015
      5. Caleb Cabal
        Caleb Cabal
        У них прокатчик после каждого фильма менялся. Уже, можно сказать, традиция, изменять финал предыдущего фильма. Серии коротковаты, но после второго просмотра понимаешь, что такой хронометраж в самый раз - ничего лишнего.
        29 дек 2015
    11. Newbilius
      Newbilius
      Кто эти странные люди, ставящие плюсы и минусы видео длиной 20 минут... через 3-5 минуты после публикации? о_О
      1. Дарк Шнайдер и YRuby нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. PuzzyWuzzy
        PuzzyWuzzy
        Если ты про свои видео( OLD HARD), то я всегда тебе ставлю авансом,потому что знаю,что будет интересно.Не всегда есть время посмотреть сразу=)
        30 окт 2015
      4. Дарк Шнайдер
        Дарк Шнайдер
        А плюсы монетизируются? =)
        31 окт 2015
      5. Newbilius
        Newbilius
        @Дарк Шнайдер Неа, там монетизация только за клики на баннерах справа от видео/поверх самого видео внизу экрана. Плюс у некоторых рекламодателей - ещё и за просмотры.

        Я сейчас включаю только рекламу внизу экрана, видео-рекламу же (пропускаемую) - только у 10-15% видео. И ютубовской монетизации в таком режиме не хватает даже для оплаты инета...
        1 ноя 2015
    12. Newbilius
      Newbilius
      Недавно видел то ли на Habrahabr, то ли на Geektimes ОТЛИЧНУЮ статью про стилизацию графики под старые игры. Сейчас не могу найти... :-(
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Кишмиш
        Кишмиш
        так мне кто то может объяснить наконец.. в досовских играх 320х200 было именно 320х200 или растягивалось до соотнощения 4:3 как на амигах и консолях?
        22 окт 2015
      3. Newbilius
        Newbilius
        @Кишмиш надо кстати поискать, где-то на форуме была развесистая тема про соотношения сторон...
        23 окт 2015
      4. Дарк Шнайдер
        Дарк Шнайдер
        Саммоньте Мистергрима.
        23 окт 2015
    13. Newbilius
      Newbilius
      Второй сенс игры в Armikrog закончился быстрее, чем двухлитровая бутылка pepsi. Суммарно 3.5 часа вышло. Эх...
      1. Титановый
        Титановый
        Как вообще можно употреблять эту гадость, да еще в таком объеме?
        2 окт 2015
      2. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        Титановый, ты про Армикрог или Пепси?
        4 окт 2015
      3. Титановый
        Титановый
        Про пепси, канеш.
        4 окт 2015
    14. Newbilius
      Newbilius
      1. drugon
        drugon
        Ну, хороший набор. Хотя ран энд ганы в шутеры записывать...
        28 сен 2015
      2. Gamovsky
        Gamovsky
        Ютуб объединяет!..
        28 сен 2015
    15. Newbilius
      Newbilius
      1. Титановый и ThisSuXX нравится это.
    16. Newbilius
      Newbilius
      1. YRuby нравится это.
      2. Grongy
        Grongy
        Нет, не поворот. В выпуске AVGN Games к нему приходил Board James со своей AVGN-монополией.
        6 сен 2015
      3. Newbilius
        Newbilius
        @Grongy кстати да, я уже успел забыть тот эпизод.
        6 сен 2015
    17. Newbilius
      Newbilius
      А никто не видел (не делал) перевод истории локализации НеВерьВХудо на английском? Зритель интересуется...
    18. Newbilius
      Newbilius
      1. Титановый, real vision, ThisSuXX и 8 другим нравится это.
      2. Вредный
        Вредный
        Самокритичный заголовок.
        Ну что ж, поздравляю! И желаю не останавливаться на достигнутом.
        17 июл 2015
    19. Newbilius
      Newbilius
      Начал раздумывать, а не заменить ли ноутбук.. В ответ на текущем начало пропадать питание, разъем раздолбан. А ведь покупал в 2012м...
      1. vilor70 нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. kurtkurt222
        kurtkurt222
        Почему бы не купить компьютер современный вместо ноутбука? Ноутбук залил напитком и можно выкидывать, а в компьютере заменил одну деталь и готово. Плюс в компьютере можно любые детали менять.
        27 июн 2015
      4. Newbilius
        Newbilius
        Люблю поработать в кресле, лежа или в кафешке. Но глядя на цены на игровые ноуты, может просто сделаю апгрейд компу, который использую для монтажа. Только материнку нужно менять в нём сначала, там сейчас расстояние между PCI-E слотом для карточке и PCI-обычным минимальное, а он занят. Тупо ни одну нормальную видяшку не запихнуть...
        27 июн 2015
      5. vilor70
        vilor70
        Да, качество ноутов разительно упало с тех лет. Асус 2004 го у меня жив и здоров по сей день, асус же купленный в 2010м умер в 2012м... Контроллер питания помахал ручкой. Купил новый... И все же полноценная башня - это полноценная башня. И по производительности, и по ремонтопригодности, и по расширяемости, и по разнообразию устанавливаемых операционок.
        19 авг 2015
    20. Newbilius
      Newbilius
      Покопался я немного с вёрсткой, махнул рукой... И зарелизил новый дизайн http://www.old-hard.ru/
      1. real vision, Лорд Лотар, Sharp_ey и 3 другим нравится это.
      2. Лорд Лотар
        Лорд Лотар
        Аутентичненько...
        21 июн 2015
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    2 апр 1990 (Возраст: 33)
    Адрес:
    Екатеринбург
    Информация о себе:
    Мобильный и просто программист. Android (Java/Kotlin), iOS (C#), PHP, ASP.NET.

    Взаимодействовать

    Подпись

    Прежний ник: Nubilius
    http://www.youtube.com/user/Newbilius Передача о старых компьютерных играх и железе!
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление