1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
Retrogamer
Активность:
22 окт 2023
Регистрация:
12 фев 2008
Сообщения:
230
Симпатии:
509
Баллы:
1.104
Блоги:
1
Записи в блогах:
11

Подписавшиеся 3

Пол:
Мужской
День рождения:
11 июл 1975 (Возраст: 48)
Адрес:
Россия

Retrogamer

Мужской, 48, из Россия

Купил на Озоне держатель для телефона на геймпад 8BitDo Pro 2, всё отлично, покупкой очень доволен :) 23 сен 2023

Последняя активность Retrogamer:
22 окт 2023
    1. Retrogamer
      Retrogamer
      Зашёл сейчас на Kazanexpress, и с удивлением обнаружил, что есть такая штука - снежколеп. То есть такая фигня, которая лепит снежки.
      1. JoykaOH нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. d1nk
        d1nk
        Это детская игрушка, по типу ножниц, только с полусферами на концах (самая распространенная модель). Опускаешь в снег, нажимаешь, получаешь классический снежок, или фигурку (более редкие и дорогие разновидности), типо тех, что лепили формочками из песка. Но есть нюанс: нужен достаточно глубокий и лепкий снег, иначе неинтересно. К слову, его можно сделать самим.
        12 янв 2023
        kurtkurt222 нравится это.
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        На самом деле идея-то - это ложка для мороженного. Так что ничего нового нет. Ну и... я не знаю, но в современных городах снег такой, что лучше его руками не трогать. :)
        12 янв 2023
      5. d1nk
        d1nk
        Ты ещё скажи качели не лизать. Ну, в смысле, детям)
        12 янв 2023
    2. Retrogamer
      Retrogamer
      Помнится, как-то я уже тут писал, да никто не ответил. В общем, фигово у меня работало приложение Wink на телевизоре.
      1. JoykaOH нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        @JoykaOH мне тоже предлагали как-то подключиться к Ростелекому, даже по нашему дому ходили и агитировали. Слава Богу, я отказался. Подключился к Дом. ру, всё устраивает :) А брат на даче в деревне подключился к Уфанет, так там даже скорость 300 мегабит.
        9 янв 2023
        JoykaOH нравится это.
      4. JoykaOH
        JoykaOH
        @Retrogamer я всю жизнь с Ростелекомом. Как с нелюбимой женой. Привычка.
        9 янв 2023
        id0 нравится это.
      5. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        Как только у нас в городе появился Уфанет, так Ростелеком тут же проснулся, начал всех агрессивно агитировать. Но поздняк.
        9 янв 2023
        JoykaOH нравится это.
    3. Retrogamer
      Retrogamer
      1. GreenEyesMan нравится это.
      2. rusty_dragon
        rusty_dragon
        Если опустить инфернальность автора ролика - это очень старая идея, которая была не раз реализована. Например смартфоны с экраном на электронных чернилах, как в читалках. Ну и энергонезависимые чернобелые жк экранчики тоже есть.
        10 дек 2022
        GreenEyesMan нравится это.
      3. Duracula96
        Duracula96
        Даже во всеми обруганном ЙотаФоне был чёрно-белый эеран сзади.
        11 дек 2022
        GreenEyesMan нравится это.
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Китайцы такие китайцы. Извините, этот "смарт" фон - фигня. Толку от такого дисплея мало. Даже как читалка смартфон тупо не удобен - из-за малого размера экрана. Не стоит такая шляпа даже 10 кусков.
        11 дек 2022
    4. Retrogamer
      Retrogamer
      Ви кен дэнс иф ви вонт ту, ви кен лив ë френдз бихайнд, коз ë френдз донт дэнс энд иф зей донт дэнс, велл зейа нот френдз ов майн.
      1. Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        @kurtkurt222 это группа Men Without Hats Safety Dance. Хотел на инглише написать, но всë не поместилось :( На YouTube полно каверов на эту песню, даже пародии есть :)
        3 дек 2022
      4. Retrogamer
        Retrogamer
        Вот видео. Группа из Канады. А главного солиста зовут Иван Дорощук, вроде он вообще украинец: https://youtu.be/y-F6VRynZ6M
        3 дек 2022
        kurtkurt222 нравится это.
      5. Pleard
        Pleard
        Лец ми спик фром май харт ин инглиш.
        3 дек 2022
        QuakerRUS нравится это.
    5. Retrogamer
      Retrogamer
      Тормозит приложение Wink на Samsung Smart TV. После 9-10 минут фильма отрубается интернет :( Может с роутером что-то не то? Он старый уже.
    6. Retrogamer
      Retrogamer
      А у всех так на сайте DNS если попробовать зайти со своего номера телефона и нажать Прислать СМС С Кодом, то звонят с незнакомого номера?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. JoykaOH
        JoykaOH
        И говорят «семь дней» ?
        12 ноя 2022
        Gerhalt нравится это.
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        Нет, ничего не говорят, так как на незнакомые номера я вообще не отвечаю. Но как-то странно всё это.
        13 ноя 2022
        JoykaOH нравится это.
      4. kurtkurt222
        kurtkurt222
        В одной из аптек, где использую их фирменную карту, всегда звонят с подтверждением с неизвестного зарубежного номера, это нормально.
        Надо было ответить на звонок я думаю.
        13 ноя 2022
    7. Retrogamer
      Retrogamer
      1. GreenEyesMan нравится это.
      2. kurtkurt222
        kurtkurt222
        В детстве вы слушали Bronski Beat? Интересно. Я о них например узнал только в 2010-х, да и то слушал всего пару песен.
        8 ноя 2022
        Retrogamer нравится это.
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        @kurtkurt222 да, где-то в 1986 году у брата на кассете эта песня была. А искал я её несколько лет и не мог найти, буквально на днях нашёл, да и то случайно :) Слушал на телефоне в YouTube Music что-то из диско 80х и именно эта песня появилась в списке рекомендуемых :)
        8 ноя 2022
        kurtkurt222 нравится это.
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        "Да по фиг филин! И да пофиг, биг бой!" :)
        8 ноя 2022
    8. Retrogamer
      Retrogamer
      У кого-нибудь есть опыт подключения блютус геймпада к Андроид смартфону? Хорошо ли работает? Хочу себе что-то типа Ipega. Для эмуляторов.
      1. Retrogamer
        Retrogamer
        А то на наэкранных кнопках играть неудобно, хотя так я несколько игр прошёл.
        28 окт 2022
      2. ZoRg
        ZoRg
        я когда-то брал какой-то дешевый китайский и вполне нормально работал. более дорогой должен вообще хорошо зайти. Правда проблема в том, что телефон тяжелее геймпада и из-за этого его как бы клонит вниз. в этом плане лучше такой, в который телефон вкладывается, в стиле свитч.
        29 окт 2022
        Retrogamer нравится это.
    9. Retrogamer
      Retrogamer
      He's a maniac, maniac, I sure know, he will kill your cat and nail him to the door.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. AcePilot
        AcePilot
        У кошки четыре ноги, позади у ней длинный хвост. Но ты трогать ее не моги, за ее малый рост, малый рост!
        27 окт 2022
        Retrogamer нравится это.
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        @drugon ну, почти... В оригинале это старая песня Michael Sembello Maniac. А про кавер я даже,честное слово, не знал, забавно :)
        27 окт 2022
      4. Topser
        Topser
        О! Каноничная строчка
        28 окт 2022
    10. Retrogamer
      Retrogamer
      Искал в интернете Робокопа, хотел посмотреть и внезапно обнаружил, что есть мультфильм Робокоп.
      1. GreenEyesMan и Mixom нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Мульт - фигня.
        26 окт 2022
      4. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        @id0 В детстве мне покупали жвачку Робокоп. Там были наклейки с кадрами из сериала. О самом сериале я не знал. Ещё удивлялся: не помню я таких моментов в фильме.
        26 окт 2022
        Retrogamer и id0 нравится это.
      5. Topser
        Topser
        Их два этих мультфильма. Рекомендую к ознакомлению Робокопа Франка Миллера. Не откровение, но интересно
        27 окт 2022
    11. Retrogamer
      Retrogamer
      Фуфло эта ваша Система Быстрых Платежей, вовсе она никакая не быстрая :(
      1. GreenEyesMan нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Нет, но деньги собрали же сразу? Значит все же быстрые платежи. :)
        А не как у некоторых, которые уже четвертые сутки пытается через портал местных услуг за квартиру заплатить. Хочу деньги отдать, а у меня их не берут. Кто знает, на каких торрентах лежит горячая вода и электричество?
        20 сен 2022
        Retrogamer нравится это.
      4. Retrogamer
        Retrogamer
        @GreenEyesMan А по QR- коду в квитанции разве нельзя оплатить? Я всегда так делаю, беру квитанцию, сканирую QR- код в ней и оплачиваю через Сбербанк Онлайн. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем не было :)
        21 сен 2022
      5. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Я квитанции давно уже не получаю. Хотя их присылают, не ясно куда.
        21 сен 2022
    12. Retrogamer
      Retrogamer
      Смотрю сериал "Скользящие", мне лично очень нравится и интересно :) В 90х то я его почти не смотрел, так несколько первых серий.
      1. GreenEyesMan нравится это.
      2. kurtkurt222
        kurtkurt222
        А я смотрел вроде, тогда казалось круто. А лет 10 назад пытался, скучно как-то показалось.
        18 сен 2022
      3. Revolter
        Revolter
        Забавно, тоже последнее время о нём вспоминал: сериалы с детства не смотрю, как класс, но этот запомнился, как нечто неописуемо прекрасное. Говорят, поздние серии роняют планку, но я тоже смотрел только первые полдюжины :)
        19 сен 2022
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Неплохой сериал, который показывает разные возможные реализации нашей планеты по типу "А что если?" Одно огорчает - в каждой новой вселенной герои занимают не последние места в обществе.
        19 сен 2022
    13. Retrogamer
      Retrogamer
      When digital is playing scroller must stop!
      1. Gerhalt
        Gerhalt
        Это откуда и вообще про что?
        16 сен 2022
      2. Retrogamer
        Retrogamer
        Это из польской демки Lyra II Megademo на Спектруме, то ли 7 то ли 8 часть, очень круто выглядит и оцифрованная музыка играет:)
        16 сен 2022
        Gerhalt нравится это.
      3. Retrogamer
        16 сен 2022
        Gerhalt нравится это.
    14. Retrogamer
      Retrogamer
      Без упорства и таланта не разучишь эсперанто, под гитару веселей хоп хэй ла ла лэй.
      1. GreenEyesMan, id0 и kurtkurt222 нравится это.
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Под гитару веселей......скушать жареных гвоздей.
        Народные частушки под восторженные овации: браво! Брависсимо!
        5 сен 2022
        Retrogamer нравится это.
    15. Retrogamer
      Retrogamer
      Эх, уже второй день как не работает Rutracker :( Ни через Торбу на Андроид, ни через браузер на компе. Говорят, была DDos атака на сервере.
      1. Taw Tulki и id0 нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        @Taw Tulki кстати, сейчас ещё раз проверил на компьютере, вроде заработало :)
        21 авг 2022
        Taw Tulki нравится это.
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Странно. Вчера работало, пока не посмотрел это сообщение - теперь не работает. Магия.
        Да пох на треккеры - все равно качать оттуда нечего. Старое не раздают, а новое... :(
        21 авг 2022
        Taw Tulki нравится это.
      5. d1nk
        d1nk
        Опять лежит.
        25 авг 2022
        Taw Tulki нравится это.
    16. Retrogamer
      Retrogamer
      Владельцы смартфонов Xiaomi, поясните, плиз. Как на него устанавливать игры с кэшем?
      1. Retrogamer
        Retrogamer
        Мой Redmi Note 11 ныкает от меня папки Android-data и Android-obb и не даёт туда ничего записать :(
        15 авг 2022
      2. ZoRg
        ZoRg
        у меня уже старый, но все можно. возможно надо в настройках что-то сделать.
        15 авг 2022
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        15 авг 2022
        Gerhalt нравится это.
    17. Retrogamer
      Retrogamer
      Интересно, есть ли в России хоть один человек, у которого есть Game Genie для Сеги?
      1. kurtkurt222
        kurtkurt222
        У коллекционеров должны быть.
        5 авг 2022
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Думаю есть, и это скорее всего коллекционер, в том числе собирающий все аксессуары, официальные и не очень. Есть ведь владельцы какогонить мультитапа-разветвителя, чтоб играть вчетвером + сами игры, где это вообще возможно.
        5 авг 2022
        Retrogamer нравится это.
      3. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Вы тоже хотите, что бы Алладин насрал Вам в бачок унитаза?
        6 авг 2022
    18. Retrogamer
      Retrogamer
      Нашёл интересный арканоид на Андроид. Называется Brick Breaker Star. Скачать можно бесплатно в Google Play.
      1. Gerhalt нравится это.
      2. Retrogamer
        Retrogamer
        Отзывы об игре не очень, есть кой-какие баги. Пару раз игра вообще вылетала. Но сделано интересно, понравился необычный дизайн уровней.
        26 июл 2022
    19. Retrogamer
      Retrogamer
      Я вырос и моë имя выросло. Теперь я не Фантик, теперь я Элефант.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Я частенько вспоминаю нашего советского Маугли. Своеобразная интерпретация, но какая же она офигенная!
        Пытаюсь вспомнить был ли наш мульт по Тарзану?
        23 июл 2022
        Retrogamer нравится это.
      3. Retrogamer
        Retrogamer
        Да, я тоже помню мульт про Маугли. И ещё вспомнилась песня группы Алиса:"Вы слышите меня, бандерлоги? Мы слышим тебя, Каа"
        23 июл 2022
        Gerhalt нравится это.
      4. JoykaOH
        JoykaOH
        Когда-то тусовался в Живом Журнале, и там у одной девушки был ник, что-то вроде Dujlemaht XrenoB. Если не приглядываться, можно было прочитать, как «Элефант Хобот».
        9 янв 2023
    20. Retrogamer
      Retrogamer
      Кто-нибудь знает как на эмуляторе MAME запустить игру Dolphin Blue? У меня она что-то вообще не запускается :( Качал с эмуленда.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. kurtkurt222
        kurtkurt222
        @Retrogamer , с Меги качается в браузере в память компьютера, потом выдаётся целый готовый файл. То есть нет стандартной полоски загрузки в браузере, как обычно.
        6 июл 2022
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        @kurtkurt222 там полосу прогресса видно на самой страничке с контентом (я про Мегу). А вообще там какой-то хитрый алгоритм скачивания, явно используется некое шифрование. Видать, для пущей надежности.
        Несомненно удобный ресурс для заливки, хранения и скачки
        6 июл 2022
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Точно не помню, но вроде бы как существует версия игры для сегавской аркадной платформы Наоми.
        Это я к тому, что некоторые эмули Дримки (типа упомянутого NullDC) в том числе умеют эмулить железо Наоми, а значит есть шанс запустить именно аркадный оригинал. Впрочем, это надо проверять
        6 июл 2022
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    11 июл 1975 (Возраст: 48)
    Адрес:
    Россия
    Конфигурация компьютера:
    Intel Core i5-2300 CPU@2.80 Ghz, 4Gb RAM, Seagate 1Tb HDD, nVidia GeForce GTS 450 AGP Video Card, Windows 7 Home Extended x64
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление