1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
kurtkurt222
Активность:
23 апр 2024 в 22:38
Регистрация:
12 авг 2007
Сообщения:
1.985
Симпатии:
5.427
Баллы:
1.866
Блоги:
1
Записи в блогах:
43
Пол:
Мужской
День рождения:
19 мар 1988 (Возраст: 36)
Адрес:
Сан-Франциско

kurtkurt222

Консольщик и компьютерщик, Мужской, 36, из Сан-Франциско

Современные геймеры больше ноют, чем играют. Раньше если комп запускал Doom, это уже было круто. Мы не гнались за высоким FPS, просто играли 21 ноя 2023

Последняя активность kurtkurt222:
23 апр 2024 в 22:38
    1. Gadavre
      Gadavre
      Инструментария то много, но как правило он весь к современным проектам. То есть если у чела слабый комп, то как бы этот инструментарий и бесполезен. )
    2. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Современные геймеры больше ноют, чем играют. Раньше если комп запускал Doom, это уже было круто. Мы не гнались за высоким FPS, просто играли
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. PIS
        PIS
        А так, если есть интерес, то можно и на лоу графоуни поиграть) Я вот ту же андру далеко не на высоких катал, бывало с просадками - ничего, вполне себе. Увлекаясь ретро-геймингом, в принципе привыкаешь воспринимать графику (точнее, ее качество) скорее как одну из условностей - всегда можно сделать реалистичнее, всегда можно сделать графонистее, но главное ведь не это)
        23 ноя 2023
        kurtkurt222 нравится это.
      3. PIS
        PIS
        Те же пнп рпг в принципе могут играться кривыми шашками на грязном листе в клетку - если играющие относятся к делу серьезно, то погружению это ничуть не вредит. Но, конечно, наличие хороших минек, полей, музыки и картинок для "референсов" точно не помешают) А в тех же настолках (не пнп), например, это довольно важный элемент: фигурки, цветной лакированный картон, качественная полиграфия - и коробка красивая, канична
        23 ноя 2023
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Ну не знаю. Вот например, из новых "навороченных" игр мне лично интересен только новый "Робокоп". Но его минимальные системные требования банально не подходят для моей машины. А другой у меня нет. Так что я тупо чуть-чуть посмотрел как играются, послушал и забил на игру. У меня дома есть Робокоп - на движке GZDoom. Вполне себе прикольная игрушка, хотя простая, как четыре динара.
        23 ноя 2023
    3. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Если у соседа трава на газоне зеленее, то у него и выше счета на полив водой.
      1. Croc, Maximum_D и Topser нравится это.
      2. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        Да у него трава искусственная!
        19 ноя 2023
      3. id0
        id0
        А мне вот не нравится эта дебильная мода траву стричь. Кому она мешает? И каждое лето эти дятлы с газонокосиками жужжат, сука, спать не дают!
        21 ноя 2023
        GreenEyesMan нравится это.
    4. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Хотелось бы, чтобы автомобильные компании всё же давали возможность перевыпустить старые гоночные видеоигры, их почти не перевыпускают.
      1. Croc и Skud нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Skud
        Skud
        А если вспомнить еще ДЛЦ, которые выходили к ним только в цифровом виде, то становится совсем грустно. Сейчас добыть их можно только спиратив. И то не всегда.
        17 окт 2023
      4. PIS
        PIS
        А были случаи, что не давали? На мой взгляд, у симуляторов просто слишком мало идентичности относительно других игр, чтобы имело смысл их реворкать.
        17 окт 2023
      5. kurtkurt222
        kurtkurt222
        @PIS я наоборот мало когда видел вообще, чтобы перевыпускали гонки с реально существующими лицензированными автомобилями. Кто сказал, что гонки - это только симуляторы? Я вот аркадные гонки больше люблю. И перерабатывать их необязательно, достаточно адаптировать их под современные платформы и всё.
        17 окт 2023
        Croc нравится это.
    5. kurtkurt222
      kurtkurt222
      У нас было 2 сборника MS-DOS игр, на которых было 75 аркад, 5 стратегий, несколько 3D-шутеров и целое море платформеров, адвенчур и квестов.
      1. Croc, Gerhalt, drugon и 2 другим нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. AcePilot
        AcePilot
        Еще были сборники конкретно стратегий и экшенов. Окно в новый, удивительный мир... как это будоражило :)
        25 сен 2023
        GreenEyesMan нравится это.
      4. Retrogamer
        Retrogamer
        У меня где-то лежит сборник 250 игр всех жанров (аркады). Было много сборников от Триады, но, к сожалению, уже ничего не сохранилось.
        25 сен 2023
      5. kurtkurt222
        kurtkurt222
        Благодаря этим сборникам, у меня всегда было, во что поиграть в детстве. Хоть и половина игр с этих сборников не запускалась ввиду разных причин. Большинство моих друзей начинало уже с Windows-игр, а DOS-игры пропустили. Windows игры я тоже люблю.
        25 сен 2023
        Croc нравится это.
    6. kurtkurt222
      kurtkurt222
      AmigaOne - компьютер настолько редкий, что его нигде нельзя купить. Раньше стоил 1750 фунтов. Ручная сборка, их всего 1000 штук в мире.
      1. Croc и Retrogamer нравится это.
      2. SanTix
        SanTix
        Смысл в ней? Только ради фана самого обладания редкой полусамопальной вещью? Ведь это по-сути хардверный эмуль. Подобных проектов было несколько и все они остались в истории почти незамеченными. А всё потому, что непонятна цель. Логичнее уж было попытаться создать, что-то вроде платы А1200 на новом железе, без всех этих попыток "взлететь по новому" и за разумные деньги для сравнительно широких масс ностальгирующих.
        28 июл 2023
      3. AcePilot
        AcePilot
        Реликвия Темной Эры Технологий же.
        +1500 к Цифровой Благодати Бога-Машины :)
        25 сен 2023
        kurtkurt222 нравится это.
    7. Vengeful Spirit
      Vengeful Spirit
      нет это не та игра та была от 3 лица но спасибо
    8. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Проблема игры Heroes of Might and Magic 3 в том, что несмотря на то, что в игре потрясающий визуал, музыка, геймплей, игра очень напряжённая
      1. Croc нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Опричник Егор
        Опричник Егор
        Кампания двойки мне показалась в свое время куда сложнее. "Возрождение Эрафии" действительно не представляет из себя чего-то непреодолимого. Приятная прогулка. Другое дело "Дыхание смерти". Вот там скачок сложности почувствуется моментально и заставит поломать голову.
        26 июн 2023
      4. kurtkurt222
        kurtkurt222
        Я играл слишком много в Героев, как в 3-х, так и 2-х, в итоге получил перенапряжение психики. 2-е мне показались полегче, а 3-е, Возрождение Эрафии и в особенности Клинок Армагеддона меня сильно напрягли. Дыхание смерти я тогда вообще не прошёл, прошёл позже.
        26 июн 2023
        Croc нравится это.
      5. Gaznak
        Gaznak
        Лично у меня удовольствие (не сразу, конечно) перешло в раздражение тогда, когда стало очевидно, что в игре, вне зависимости от карты или кампании, слишком много рутины и повторяющихся однотипных действий: застройка, логистика, бой и т.д.
        А это - следствие плохого дизайна игры, увы. "Двойка" и "Четвёрка" в этом плане намного интереснее.
        26 июн 2023
    9. kurtkurt222
      kurtkurt222
      В Ютубе в подписках столько контента (особенно когда у тебя 50+ подписок), что всё смотреть не успеваешь и даже устаёшь от этих видео.
      1. Croc, Gerhalt, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Отлично понимаю и как раз поэтому я однажды крепко призадумался, отсортировал по степени интересности (отделил такскзть мух от котлет) и в итоге отписался от дюжины каналов, где хоть и мелькает любопытный материал, но очень редко, а уведомления о начале очередного НЕинтересного мне стрима - спасибо, НЕ надо.
        И да, количество видосов, пускай и сравнительно коротких, подчас утомляет
        26 фев 2023
        kurtkurt222 нравится это.
      4. gotten
        gotten
        я недавно глянул количество подписок за 8 лет и офигел, более 700 каналов, многие даже забыл, зачем вообще подписывался
        28 фев 2023
        kurtkurt222 нравится это.
      5. PIS
        PIS
        gotten, ты их там коллекционируешь что ли?))
        28 фев 2023
    10. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Консольщики - "У тебя нет денег на игры!" Компьютерщики - "У тебя нет денег на компьютер!"
      1. SanTix, JoykaOH, Digital Ronin и 2 другим нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. rusty_dragon
        rusty_dragon
        Если последние десять лет как-то бегали и добирали игры для мультиплатформы по разным углам. То сегодня яркие новинки просто негде брать.

        Это потраченное поколение приставок рискует стать самым бесполезным. Тонна технологий, мощное железо, 4к экраны. А игр нет и не будет.
        11 фев 2023
      4. id0
        id0
        Вот да. Игорь тонет. А мне ещё, как человеку, который на дух не переносит весь этот супергеройский мусор, вообще не во что играть. (Да и смотреть тоже)
        11 фев 2023
      5. JoykaOH
        JoykaOH
        Я тут одно время общался в интернетах в одной компании. Чувствовал себя прям плебеем на их фоне. По-английски шпарят как на своём родном, один хвастался, что учился где-то в Лондоне, а главное - деньги видимо получают мешками, судя по перечисляемым на игры затратам. Не похоже, что врут. Люди взрослые, всем хорошо за 30. Но при этом выглядят очень просто, в какой-то простой одежде, у баб сиськи с губами не прокачены)
        24 фев 2023
    11. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Чем успешнее и прогрессивнее страна, тем меньше в ней душевных людей.
      1. D8zurof, GreenEyesMan и id0 нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Пить надо больше - и все сразу душевными станут. :)
        2 фев 2023
        D8zurof нравится это.
      4. Warmaster
        Warmaster
        Ну, давай, вперед, язвенник-трезвенник;)
        2 фев 2023
      5. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        А мне нельзя. Может быть поэтому я такой злой и токсичный...
        3 фев 2023
    12. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Brainless & happy or headache and smart?
    13. kurtkurt222
      kurtkurt222
      "Jingle bells, Batman smells, Robin laid an egg..."
      1. Taw Tulki, Gerhalt, rusty_dragon и ещё 1-му нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. kurtkurt222
        kurtkurt222
        20 дек 2022
        Taw Tulki нравится это.
      4. Gerhalt
        Gerhalt
        Хех, прикольно ))))
        20 дек 2022
        Taw Tulki нравится это.
      5. AcePilot
        AcePilot
        В лесу родилась ёлочка, под Мюнхеном росла.
        Срубили эту ёлочку, срубили на дрова...
        21 дек 2022
        Taw Tulki, kurtkurt222 и Retrogamer нравится это.
    14. kurtkurt222
      kurtkurt222
      В детстве в файлах игры HOMM2 обнаружил файлы .MP2. Я думал, что это типа .MP3, музыка из игры. А это были синглплеерные карты.
      1. D8zurof, Retrogamer и JoykaOH нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Maelstrom
        Maelstrom
        А образы качаемых игр на вии имеют расширение .wad
        Но к Думу не подходят, незадача :)
        1 дек 2022
        Ardash и kurtkurt222 нравится это.
      4. d1nk
        d1nk
        У меня, правда уже не в детстве, был перевод вторых Героев с цитатами из Чёрного отряда в ивентах. Диск в итоге тиснули, никаких упоминаний о его существовании и авторах я так и не нашёл. Та же фигня со смешным (чёрт, местами он действительно был остроумен) переводом Alpha Centauri + Crossfire :/
        2 дек 2022
      5. Maelstrom
        Maelstrom
        А я в бытность героев 3.5 свой перевод делал. И были там всякие "дохрена циклопанки", Джелох и прочее.
        2 дек 2022
    15. kurtkurt222
      kurtkurt222
      @Forgettable , разреши комментарии в сообщениях профиля, если хочешь, чтобы тебе отвечали. Это в настройках форума.
    16. kurtkurt222
      kurtkurt222
      @JoykaOH , для начала неплохо бы открыть комментарии в профиле, чтобы получать ответы. Сейчас комментарии у вас отключены.
      1. JoykaOH и Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. JoykaOH
        JoykaOH
        Надеюсь, получилось)
        4 авг 2022
        kurtkurt222 нравится это.
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Ну это... чулавек комменты открыл - давайте советуйте! Интересно ж почитать-то. :)
        4 авг 2022
        JoykaOH нравится это.
      5. JoykaOH
        JoykaOH
        А в Сан-Франциско как с обниманием коллег? В России в худшем случае дадут по морде)
        4 авг 2022
    17. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Любители американского рэпа из стран бывшего СССР реально понимают текст песен и поддерживают его и стиль жизни, или это просто подражание?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Retrogamer
        Retrogamer
        @kurtkurt222, ну может и не многие неформалы слушают рэп. Но тем не менее, у меня в университете в группе училась одна девушка-неформалка, которая вот как раз рэп любила :) И в школе со мной учился один неформалистый пацан, который кроме металла и рэп любил послушать.
        1 авг 2022
        kurtkurt222 нравится это.
      3. Topser
        Topser
        Есть рэп как жанр, манера исполнения. А есть "знаменитый" стиль жизни, который транслируется отдельными исполнителями. "Запуганным тупицам всегда удручающе не хватало «отверженных», и тех немногих, кто прошел эту школу" "Они живут, воплощая в реальность мечты миллионов других неудачников, которые не цепляют на себя никаких вызывающих эмблем и которые даже не знают, что это такое – быть «отверженным»." (с)
        1 авг 2022
        kurtkurt222 нравится это.
      4. d1nk
        d1nk
        Рэп рэпу рознь. Постсоветский контингент слушает блатной чёрный порожняк и думает, что он шарит. А до исполнителей, типа Тупака, на надрыве читающего про остросоциальные проблемы, не имеющие цвета кожи, здесь тупо не доросли.
        2 авг 2022
        rendensh нравится это.
    18. kurtkurt222
      kurtkurt222
      "Внимание, картёжники и коллекционеры! Не желаете ли испытать ум и доблесть в новой игре - Легенды о наградах?"
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. kurtkurt222
        kurtkurt222
        @Gerhalt , эту фразу говорит NPC в Elder Scrolls Online, чтобы игроки ознакомились с правилами новой карточной игры, идущей вместе с новой главой "Высокий Остров", а также, чтобы они купили эту главу.
        13 июл 2022
      3. kurtkurt222
        kurtkurt222
        Bethesda, создавшая эту игру, принадлежит Microsoft, а она запретила продавать в Стиме все свои продукты в России из-за санкций, так что из Стима эту главу напрямую не купить. Можно лишь активировать ключом или попробовать купить за внутриигровое золото у людей.
        13 июл 2022
      4. QuakerRUS
        QuakerRUS
        Я купил предзаказом, когда еще была доступна. Новые главы в шопе не продаются, так что внутри игры у других игроков ее не преобрести.
        14 июл 2022
        kurtkurt222 нравится это.
    19. kurtkurt222
      kurtkurt222
      "I want JoJo, i want JoJo, JoJo, JoJo!!!"
      1. beznosik и AcePilot нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. kurtkurt222
      4. beznosik
        beznosik
        19 апр 2022
      5. Warmaster
        Warmaster
        Это что за плагиат!?
        19 апр 2022
    20. kurtkurt222
      kurtkurt222
      Спасибо пиратам со сборника "200 лучших игр", которые в эмулятор Nesticle к играм Arkanoid и Guerilla War поставили трейнер на 99 жизней.
      1. Retrogamer нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Ну там ведь НЕ трейнер, а банальнейший ромхак, возможно использующий соотв.GGenie код. Идентичным образом в (моем) детстве попадались изначально похаченные игры навроде Флэш и Ватман с 9 попытками и пониженным дамагом, Контра с 30 житухами и спредганом на старте, боежабы с "вверх+старт" (Солбрейн сюда же) и куча такого прочего.
        26 мар 2022
      4. drugon
        drugon
        Вверх и старт - это ромхаки были? Помнится, такое было в отличнейшей игре по Индиане Джонсу и, возможно, в Чудесах на виражах.
        26 мар 2022
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        @grugon, естессна ромхаки! В оригиналах если такое вообще есть, оно вызывается другим чит-кодом, который в свою очередь абузит принцип PAR читов - изменение игровых данных в оперативе "на лету" в реалтайме. Для сравнения GGenie читы подменяют двоичные значения ДО подгрузки игры в память. Вот в этом как раз и есть ключевая разница промеж GG и PAR системами. Я когда-то в эмуле тестил и то, и то.
        27 мар 2022
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    19 мар 1988 (Возраст: 36)
    Адрес:
    Сан-Франциско
    Информация о себе:
    Люблю играть в старые игры
    Конфигурация компьютера:
    Новый ПК: Intel Core i5-3450 3.1 Ghz, 8 Gb Ram, GeForce GTX 1050 Ti 4 Gb, SB Play!, HDD 1 Tb+SSD 128+500 Gb, Win XP+Win7+Win10+Linux Mint.
    Старый ПК: Intel Celeron-S 1.2 Ghz, 256 Mb Ram, GeForce2 MX400 64 Mb, 3DFX Voodoo 2 12 mb, SB 5.1 Live, HDD 30+40+40 Gb, Win98+XP.
    Компьютер Мак: PowerPC 970 2.0 Ghz DP, 2 Gb Ram, Radeon 9600 128 Mb, HDD 160+80 Gb, Mac OS X 10.4.11+10.5.8.

    Подпись


    IN DOS WE TRUST!!!
    Клиффи сейчас занят. Отрывать его от работы... ну, примерно, как тебя сейчас от компьютера - много вони и визга. ® Space Quest 5
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление