1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
Topser
Регистрация:
13 окт 2012
Сообщения:
1.139
Симпатии:
3.470
Баллы:
1.249
Блоги:
3
Записи в блогах:
33
Род занятий:
Утачка Лалафанфан
    1. Topser
      Topser
      Насколько мне не нравится первый Baldurs Gate, настолько крут второй. Покруче во многом второго Фоллача.
      1. JoykaOH нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Sylvius
        Sylvius
        На вкус и цвет =)

        Я например пошагист, то Fallout'ы мне ближе чем BG'шки, которые для меня нудное RtWP.
        Плюс у Fallout'а сеттинг на мой взгляд благодатнее. Жаль, что Black Isle не довелось сделать ещё "A Cyberpunk Role Playing Game" это была бы бомба.
        7 май 2023
        Topser нравится это.
      4. JoykaOH
        JoykaOH
        Видимо, надо всё-таки за второй Балдур взяться. Первый, даже улучшенный стараниями фанатов, мягенько говоря скучноват. Может второй повеселее, не зря его все хвалят
        7 май 2023
        Topser нравится это.
      5. Topser
        Topser
        @ZoRg @Sylvius ну вот прет и все тут
        @JoykaOH да. Все верно. И второй прямо намного прораьотаннее кажется.
        7 май 2023
        JoykaOH нравится это.
    2. Topser
      Topser
      Septerra Core - интересная игра?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Sylvius
        Sylvius
        Местами любопытная =) Эдакая jRPG с элементами квеста (point-and-click, комбинировать предметы даже придётся, ну и некоторые предметы могут использовать конкретные спутники).
        7 май 2023
      3. Sylvius
        Sylvius
        У неё наверное был даже потенциал стать хорошей игрой, но что-то не вышло. Боевой режим адекватный, сеттинг любопытный, подземелья средненькие как правило, унылых мало, откровенно унылых не помню.
        Диалоги и сюжет рваные, диалоги совсем мне кстати не понравились. Присутствует натуральный бэктрекинг как в квестах.
        7 май 2023
        Eraser нравится это.
      4. Eraser
        Eraser
        @Sylvius Вот да, бектрекинг там самый серьезный косяк. Причем он не как в квестах, нет. В квестах на тебя не сваливаются через каждые два шага рандомные монстры. Тут классический ярпгшный бектрекинг, когда ты шляешься туда-сюда по данжам и постоянно отдалбываешься от энкаунтеров.
        7 май 2023
    3. Topser
      Topser
      4070ti Hello Elden Ring
      1. kurtkurt222
        kurtkurt222
        Видяху купил?
        14 апр 2023
      2. Topser
        Topser
        @kurtkurt222 ага. ток похоже переборщил) особо игр под мои FullHD на эту карту нет. И послабже чего хватило.
        14 апр 2023
        kurtkurt222 нравится это.
    4. Topser
      Topser
      Вернулся на Grove Street) надо и эту игру пройти)
      1. Warmaster нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. AcePilot
        AcePilot
        "I am clean, legit!"
        10 апр 2023
        Topser нравится это.
      4. kurtkurt222
        kurtkurt222
        Не GrOOve, а Grove, Улица Рощи.)))
        Я не прошёл квест в самом конце, с истребителем. И на PS2 недавно пытался пройти, после Сан-Франциско забросил.
        10 апр 2023
        Topser нравится это.
      5. Warmaster
        Warmaster
        @kurtkurt222, выше уже написано про Grove Street. Или ты решил закрепить материал, так сказать?
        10 апр 2023
    5. Topser
      Topser
      Во что лучше играть? В оригинальную Phantasy Star 1 или ремейк на PS2
      1. Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        А я все-таки на стороне оригинала, пускай он и не так удобен как ремейк. Ремейк, с которым я, признаться, лично не знаком, а лишь по геймплейным видосам в ютубе
        10 апр 2023
      4. Solid_Santa
        10 апр 2023
      5. Solid_Santa
        Solid_Santa
        А вообще первую PS выпускали в рамках SEGA AGES на свище пару тройку лет назад (гугл говорит что 5 лет, но я отказываюсь в это верить, буквально вчера было) - и это один из лучших способов поиграть сейчас в оригинал. Есть возможность выводить карту подземелья (рисуется по мере продвижения) и текущий статус команды + бестиарий и item guide. Максимально комфортная версия.
        10 апр 2023
    6. Topser
      Topser
      Портативка сломалось прямо перед сапсаном. Ништяк в Phantasy Star 4 поиграл(
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Retrogamer
        Retrogamer
        Я помню у меня Sega Gopher начинала глючить когда садилась. Например, играешь в Streets of Rage, а персонаж вдруг перестаёт идти вправо. Консолька, кстати, у меня всё ещё жива, но я ей не пользуюсь, валяется где-то в ящике комода.
        3 апр 2023
        Topser нравится это.
      3. Maelstrom
        Maelstrom
        А я свою портативку случайно водой залил. Вроде в итоге работает всё, кроме экрана.
        Придётся новую покупать походу.
        3 апр 2023
        Topser нравится это.
      4. Topser
        Topser
        @Maelstrom у меня тоже кстати подозрение о заливе, что залили, тк на айпаде были следы кофе.
        3 апр 2023
    7. Topser
      Topser
      Как много скучных игр.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Topser
        Topser
        @JoykaOH в молодости находился.
        1 апр 2023
      3. Topser
        Topser
        @id0 да и многие старые тоже.
        1 апр 2023
      4. Topser
        Topser
        @Gadavre в которую играть интересно)
        1 апр 2023
    8. Topser
      Topser
      У меня кот чихнул. А раньше не чихал
      1. SanTix нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Topser
        Topser
        @Sylvius у меня под окнами изредка пробегает очень похожий кот. У меня есть подозрение, что это его брат, потому что нашли в том же дворе. Возможно он.
        25 мар 2023
      4. Topser
        Topser
        @Revolter я тоже "будь здоров сказал"
        25 мар 2023
        Revolter нравится это.
      5. Sylvius
        Sylvius
        Ну один раз это не беда точно. Возможно даже банальная пылючка или пыльца растений.
        Или как верно заметил GreenEyesMan, может какой-то запах уловил типа например бытовой химии.
        25 мар 2023
    9. Topser
      Topser
      В Ladea Tower заходите и музыку слушайте
    10. Topser
      Topser
      Кунг Кан против Шао Лао
      1. kurtkurt222 нравится это.
      2. Maelstrom
        Maelstrom
        Кунг Конг против Шаозиллы!
        19 мар 2023
        Topser нравится это.
    11. Topser
      Topser
      Phantasy Star 4 = ай хорошо!
      1. VladimIr V Y, Gerhalt и Gelior нравится это.
      2. Gerhalt
        Gerhalt
        Наконец-то сподобился заценить? Если так, все правильно сделал: это одна из лучших жрпг на моей памяти! В ней даже боевка стремительная благодаря системе макросов, хотя по-прежнему имеются традиционные для жанра случайные бои.
        19 мар 2023
      3. Topser
        Topser
        @Gerhalt там много чего еще хорошего
        19 мар 2023
    12. Topser
      Topser
      Драки в Баре 3, Супер Фишер 2, Генерал Чаос, Робокоп: Версия Терминатор, Соня Блейд Стейшен, Кастельва, Марио Диабрелла, Биненд Оазис
      1. Retrogamer и Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Topser
        Topser
        @Gerhalt это на даче так чел называл одноэкранных марио. Я у него спрашивал откуда он это знает, он сказал, что ему папа так прочитал. К сожалению, мне у его папы это спросить не удалось. Он в тот момент уже был в тюрьме
        19 мар 2023
      4. Retrogamer
        Retrogamer
        Castlevania - Костлявый Ваня :)
        19 мар 2023
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        @Retrogamer Костыль Ваня - Ваня по прозвищу "костыль" )))))))))))
        19 мар 2023
    13. Topser
      Topser
      Что за мода пошла? Не первый раз вижу, что в рабочем и неформальном общении люди называют себя чужими именами. Д'артаньяны чтоле?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. DJKrolik
        DJKrolik
        Периодчески сталкивался. Удивительно конечно, но в принципе пофиг, главное чтобы не меняли имя часто, "вчера я был Вячеслав а сегодня чувствую себя Дмитрием".
        16 мар 2023
        Eraser, Old-Freeman и Topser нравится это.
      3. Old-Freeman
      4. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Круто... Только зачем? Не нравится свое имя - иди смени документы. А то какой-то интернет в реале, ешкин кот. Правда не совсем понятно, а где это? На "пресвященном" западе? Ну понятно - там до войны у всех будет башку сносить. После войны, выжившим будет не до такой чухни. Или это у нас где-то, в Мордоре? Педаль живительный должен помочь.
        17 мар 2023
    14. Topser
      Topser
      Завтра в стиме распродажу обещают
      1. Retrogamer нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. GreenEyesMan
        GreenEyesMan
        Если серьезно. Есть несколько проектов, которые хотелось бы поддержать бабками. Но, во-вторых - бабок нет, хорошего настроения. А в-третьих, они не хотят брать наши мордоровские кровавые деньги. Не хотят - не надо. Нам больше достанется.
        16 мар 2023
        Topser нравится это.
      4. Retrogamer
        Retrogamer
        Я есть в Стиме, но ничего там не покупал. Есть стимовские Syberia и Syberia 2, достались на халяву :)
        16 мар 2023
        Topser нравится это.
      5. AcePilot
        16 мар 2023
        Topser и GreenEyesMan нравится это.
    15. Topser
      Topser
      У всех вместо лица часы. АААА!!!!
      1. Maelstrom
        Maelstrom
        Часики то тикают
        13 мар 2023
    16. Topser
      Topser
      Я сыграл в самую худшую игру на Земле.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Warmaster
        Warmaster
        Могут, посмотри какие игры хвалит временами Вендиго...
        13 мар 2023
        drugon нравится это.
      3. drugon
        drugon
        У меня сейчас это наверное Ascent... Хотя не уверен, настолько ли он хуже Shadow Warrior 2. Я бы может назвал ещё Castle Crashers, но он не столько худшая, сколько просто плохая, но почему-то крайне высоко оцениваямая народом. До сих пор считаю, что среди её игроков любителей нормальных бит'эм апов меньшинство.
        14 мар 2023
      4. Maelstrom
        Maelstrom
        Castle Crashers походу любят из-за того что она воплощение зарождения инди-игр в свободной гавани Newgrounds, или как там. Этап взросления определённого поколения короче, поэтому синдром утёнка во все поля.
        17 мар 2023
    17. Topser
      Topser
      Настало время плотно знакомиться с PS1
      1. Retrogamer, Gerhalt и JoykaOH нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Gerhalt
        Gerhalt
        Насколько плотно? До потности плотно? )))))))
        10 мар 2023
      4. Topser
        Topser
        10 мар 2023
      5. Gerhalt
        Gerhalt
        @Topser ооооооо, это дофигища! Если будешь смотреть/тащить их в ускоренном режиме, многие тупо не раскроются в полной мере. Я в первую очередь про всякие жрпг, традиционно требующие 100500 часов на полное прохождение
        10 мар 2023
        Кишмиш нравится это.
    18. Topser
      Topser
      Мой игровой опыт последние дни - Ниндзи, ниндзи, ниндзи, ниндзи
      1. Leiji и Gerhalt нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Maelstrom
        Maelstrom
        Необразованный, невнимательный, пришёл с бредовыми тейками, закопал себя сам, дураки и тролли при этом как всегда другие. Типично :)
        15 фев 2023
      4. Topser
        Topser
        @id0 чота не качает!
        15 фев 2023
      5. Topser
        Topser
        @id0 затерялось чот. нет в Tenchu не играл!
        15 фев 2023
    19. Topser
    20. Topser
      Topser
      Советский Шерлок Холмс - прекрасен
      1. Leiji, id0, GreenEyesMan и 6 другим нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. id0
        id0
        Не не не, до этого ещё. Погляди, если не видел. По духу, кстати, как раз Холмса напоминает. Статский советник, я вспомнил.
        31 янв 2023
        GreenEyesMan нравится это.
      4. id0
        id0
        Там как раз большинство актёров старой школы, а не та хипстота, что сейчас.
        31 янв 2023
      5. d1nk
        d1nk
        А когда в сериале появилась параллельная сюжетная линия про самого Дойля, его секретаря и экономку? Там ещё рассказывалось, что Дойль, тяжело пережив смерть жены, хотел "убить" Холмса, поставив точку поединком на Рейхенбахском водопаде. Но решение не нашло понимания у читателей, в особенности, титулованных и, получив при дворе предложение, от которого он не смог отказаться, Дойль переписал концовку.
        1 фев 2023
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Род занятий:
    Утачка Лалафанфан
    Информация о себе:
    Утачка Лалафанфан
    Конфигурация компьютера:
    Мощный. Вчера купил!
    Из классики игр предпочитаю:
    Game Over 1-2, Robocop (ZX), Freddy Hardest, Pitfall, Elevator Action, Exolon, Dan Dare 1-3, серия Moves, Elie, Barbarian, Saboteur.
    Из тех что поновее, т.е. 8-16 бит:
    Maximum Carnage, Kyatto Ninden Teyandee, ActRaiser 1-2 (SNES). Hagane (SNES), Spawn (SNES), X-men 2: Clone Wars, Blades of Vengeance, Batman Returns (NES and SNES), Shadowrun (SMD), Skyblazer (SNES), Bahamut Lagoon, Final Fantasy VI, Rocket Knight Adventures, Duck Tales 1-2, Ninja Gaiden 1-3, TMNT 3: Manhattan Project, Vice: Project Doom, Adventures of Batman and Robin (SMD), Super Castlevania IV, Ninja Warriors Again, Ghost Chaser Densei, Denjinmakai II, Zero Tolerance, Beyond Oasis, Metal Warrioirs, Assault Suits Valken, Ex-Ranza, Thunder Force 4, Power Blade 1-2, Exosquad, Spider-man: Lethal Foes, Android Assault - The Revenge of Bari-Arm (Sega CD), Contra III, Contra: Hardcorps, Guardian Legend, Flinstones 2 (NES), Super Metroid, Flashback, Another World 1-2, Snatcher (SCD), Terminator (SCD), Terminator 2 (SNES), Judge Dredd (SNES), King of Demons (SNES), Turtles in Time (SNES), Kage, Alien soldier, Gunstar Heroes, Spiderman vs Kingpin (SCD), Jurassic Park Lost World (SCD), Sylevester and Tweety, Syndicate (SMD), Dune 2, Rent a Hero, Castlevania: Rondo of Blood (PC-Engine CD), Megaman X2 (SNES), Super Rescue, Cho Aniki (PCECD), Batman 1-3 (Nes), Raf-World (Famicom), Seirei Senshi Spriggan (PCECD), Treasure of the Rudras (SNES), Megaman 5 (NES), DoReMi Fantasy (SNES).
    Годное инди в стиле ретро:
    Oniken, Odallus, Cuphead, Shovel Knight, Streets of Rage 4, Super Cyborg, Hotline Miami, Take over, Ultionus, Jet Gunner, Alien Splater, Huntdown, Streets of Rage 4, TMNT: Shredder's Revenge
    Золотой век ретрогейминга:
    Xenosaga 3, Xenogears, MGS 1 и 2, Fighting Force, Godhand, Resident Evil 2 и 3 + Veronica, Shadow of Colosus, Onimusha
    И еще толпа игр на других платформах.

    Подпись

    И вот, на рассвете, ты не заметил, как начался новый день
    Ты до сих пор в старом - там нет никаких преград
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление