1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
Newbilius
Активность:
18 мар 2024
Регистрация:
24 авг 2007
Сообщения:
4.600
Симпатии:
5.134
Баллы:
1.770
Блоги:
1
Записи в блогах:
36

Медали 1

Пол:
Мужской
День рождения:
2 апр 1990 (Возраст: 33)
Адрес:
Екатеринбург

Newbilius

Программуль, Мужской, 33, из Екатеринбург

Есть резон перевести old-hard.ru на эту тему и бутстрап)) https://kristopolous.github.io/BOOTSTRA.386/index.html 29 дек 2017

Последняя активность Newbilius:
18 мар 2024
    1. Newbilius
      Newbilius
      Voodoo 3. Блин. Пытаюсь вспомнить, откуда она у меня о_О Вроде бы кто-то дарил... но кто? В почте и переписке не нашел :-(
      1. Кишмиш нравится это.
    2. Newbilius
      Newbilius
      "Ад пожирает праздных. Хочешь жить - не прекращай двигаться."
      1. Gamovsky и nilegio нравится это.
      2. nilegio
        nilegio
        "Ад пожирает жадных. Хочешь жить - не жадничай патронов для БФГ"
        17 май 2016
    3. Newbilius
      Newbilius
      Краткое описание нового Doom: в этой игре у бензопилы заканчивается бензин. Groovy.
      1. Thomas Wolfe и Титановый нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Newbilius
        24 май 2016
      4. Sharp_ey
        Sharp_ey
        Не знаю. Я подобным не пользуюсь.
        24 май 2016
      5. LetSPlay
        LetSPlay
        Не я! Не знал что сервис еще существует.
        24 май 2016
    4. Newbilius
      Newbilius
      1. pause_break нравится это.
    5. Newbilius
      Newbilius
      1. Virgil
        Virgil
        Я как-то вегасом перебиваюсь, в целом он ок, но некоторые сторонние плагины мегабажные. Буквально одно лишнее движение и краш.
        20 апр 2016
      2. Newbilius
        Newbilius
        @Virgil ну сторонние ещё можно как-то понять, а вот глючащие встроенные - это как-то нехорошо.
        21 апр 2016
    6. Newbilius
      Newbilius
      1. Virgil нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Newbilius
        Newbilius
        Далее, оказывается у ютуба есть видеостудии, где можно бесплатно поснимать с использованием профессионального оборудования - камер, микрофонов, получить наставления и помощь от проф.монтажеров-звукооператоров и т.п. Бесплатно. Но заказывать место в таких студиях нужно "минимум за 2 недели, лучше за месяц". https://www.youtube.com/yt/space/ru/
        11 апр 2016
      4. Newbilius
        Newbilius
        В России пока нет, но планируют очень скоро открыть. И наконец, была встреча с топовыми авторами Екатеринбурга (надо поискать, где-то были ссылки), их истории из жизни было просто любопытно послушать)
        11 апр 2016
      5. Virgil
        Virgil
        Ок, пойду подкаст записывать к ним в студию с следующий раз.
        11 апр 2016
    7. Newbilius
      Newbilius
      DNS NAS пока в ремонте, и видимо надолго, так что купил Synology DS216se. Первое впечатление позитивное, разве что...
      1. Дарк Шнайдер нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Newbilius
        Newbilius
        @tuliss Сам какое-то время держал обычный комп вместо NAS. Но потом понял, что возможностей мне много не надо (наигрался), требуемый минимум любой NAS покрывает не хуже, работает тихо... Считал подходящий комп на Atom'е что-ли с корпусом мелкими под два винта - получалось почти в 2 раза дороже.
        11 апр 2016
      4. tuliss
        tuliss
        Очень интересные подсчеты, обычно получается дороже готовый NAS. Ну если все устраивает и хватает то ok. Просто у меня обычно начинается, то это не так, то то не это.
        Например активно использую syncthing , хочется ftp по ssl, smb, разделить сетку wifi, прикрутить сразу трафик через vpn,оставив возможность использовать без vpn, закачка torrent, dlna итд итп
        11 апр 2016
      5. tuliss
        tuliss
        В общем на NAS все конечно хорошо, но начинает все жутко тормозить, зависимости по пакетам или пакеты старые. Ну а тут я еще прикрутил анализатор трафика сурикат (ISP). Более гибкая игра с докером, lxc, git.
        11 апр 2016
    8. Newbilius
      Newbilius
      1. SAS
        SAS
        Запись там от 31 марта. Так что видимо не шутка :)
        1 апр 2016
      2. Newbilius
        Newbilius
        Да вот и я так думаю, было бы слишком жестко. Раньше он стоил 1000$ за 1 разработчика на 1 платформу (Android+iOS соответственно 2000$). В год.
        1 апр 2016
    9. Newbilius
      Newbilius
      Неделя ещё не закончилась, а фэйлов - уже на месяц вперёд.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Newbilius
        Newbilius
        Отправили на релиз приложение. Вышло грустно: появилось обновление на iOS 9.3, а чуть позже - ещё одно обновление. На iOS 9.3. Там версия в скобках менялась, основная одна и та же. Но на первой определённого бага нет, а на новой - уже есть. Угадайте, на какой из них тестировали перед отправкой в AppStore...
        31 мар 2016
      3. Newbilius
        Newbilius
        В AppStore релиз выкладывается 5-7 дней. Правда, есть программа для срочного выкладывания критических багов - за 1 сутки. Если работники Apple будут так любезны...

        Как же я люблю GooglePlay. Хочешь - откатись на старую версию. Хочешь - релизь багфикс, время выкладывания - часы.
        31 мар 2016
      4. Кишмиш
        Кишмиш
        что за приложение? на семерке пойдет?
        5 июл 2016
    10. Newbilius
      Newbilius
      1. tovRobi, Титановый, drugon и 6 другим нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Terronezov
        Terronezov
        Поздравляю с новой порцией славы! :)
        25 мар 2016
      4. Virgil
        Virgil
        Неплохо. Там за это платят?
        25 мар 2016
      5. Newbilius
        Newbilius
        @Айвенго спасибо)
        @Virgil Как я понимаю, штука рублей, т.к. тема из "блогов". Но гораздо ценнее, что видео вышло на главную сайта+упомянуто в новостях. Реклама, за которую мне ещё и доплатят :-)
        26 мар 2016
    11. Newbilius
      Newbilius
      После всего 5 лет почти непрерывной работы NAS D-Link DNS-325 начал периодически внезапно отключаться. Точно не перегрев. Эх.
      1. Дарк Шнайдер нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Дарк Шнайдер
        Дарк Шнайдер
        DS110j, т.е. самый базовый с одним винтом, вроде уже discontinued. 11-серия его заменила.
        23 мар 2016
      4. Дарк Шнайдер
        Дарк Шнайдер
        23 мар 2016
      5. Newbilius
        Newbilius
        25 мар 2016
    12. Newbilius
      Newbilius
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Virgil
        Virgil
        В подобных "конференциях" обычно два плюса: бесплатная кормёжка весьма достойного качества (различается, понятное дело), плюс какой-то обязательный сувенир и, возможно, подарки, для тех, кто досидит до конца. Ну, а просто слушать маркетинговый трёп – это можно умереть.
        18 мар 2016
      3. Newbilius
        Newbilius
        Ммм, ну на Дампе на технических секциях трёп всё-таки технический - конкретные кейсы, проблемы, решения... Обзорно с чем-нибудь ознакомиться вполне подходит.

        Хотя я бы не прочь обсудить, зачем люди ходят на подобные доклады :-) Сам обычно слушаю в записи, фоном, в основном что бы просто быть в курсе.
        18 мар 2016
      4. Virgil
        Virgil
        Халява, возможность не работать в этот день, ну и в меньшей степени узнать что-то новое, и познакомиться с новыми людьми. Конечно, не все форумы и конференции носят только рекламный характер.
        18 мар 2016
    13. Newbilius
      Newbilius
      Сильно удивил USBшный Wi-Fi адаптер от TP-Link N600 TL-WDN3200.
      1. Newbilius
        Newbilius
        Воткнул в Raspberry Pi - сразу увидел 5 ГГц сети, всё работает на хорошей скорости. Воткнул тот же адаптер в комп с виндой-семёркой... Фиг там, только 2.4 ГГц. В настройках выставил "только 5 ГГц" - опцию игнорирует. Вот это поворот о_О

        Нет, я не сомневаюсь, что смогу его переубедить, но я как-то привык, что из коробки всё работает под виндой, а не пингвином... Шаблон прямо таки трещит.
        14 мар 2016
    14. Newbilius
      Newbilius
      Заказал в один день на ebay 4 мелкие посылки. Отправили тоже в один день. Сегодня приехала только 1 из 4х. Эх.
      1. Motar79 нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. drugon
        drugon
        Но всё равно плохо.
        5 мар 2016
      4. Newbilius
        Newbilius
        @drugon Кстати, мне может опять таки везёт, но последний год мне (в 3х разных отделениях) не попадалось очереди более 3х человек, и очереди шли быстро. Плюс помогло заведение абонентского ящика - небольшие посылки теперь засовывают прямо туда, нет необходимости стоять в очереди. Но я только получаю посылки, а не отправляю, так что не показатель, да.
        6 мар 2016
      5. drugon
        drugon
        Тебе определённо везёт. ^_^ Ну или отделение у вас такое хорошее.
        6 мар 2016
    15. Newbilius
      Newbilius
      Гениально. В комментарии лимита символов нет, а в статусе - есть. В общем, из ответов Good Old Games:
      1. Motar79 и SAS нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Old-Freeman
        Old-Freeman
        З.Ы. Или я Вас не верно понял?
        И да, я не работаю на ГОГов и я в курсе что игра рус.
        З.Ы.Ы. 420 символов и больше водном комменте нельзя писать:) Я потестил;)
        4 мар 2016
      4. Newbilius
        Newbilius
        5 мар 2016
      5. Old-Freeman
        Old-Freeman
        Культуру - в массы!!!
        5 мар 2016
    16. Newbilius
      Newbilius
      "Я последний раз процессор в материнку вставлял тогда, когда у них ещё ножки были!" (Коллега по работе.)
      1. Motar79, ZoRg, Terronezov и ещё 1-му нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Newbilius
        Newbilius
        @Вредный ножки в материнке) Что не мешает их порой гнуть %)
        2 мар 2016
      4. Antr00plasm
        Antr00plasm
        Я бы даже сказал не ножки, а волосинки, ломающиеся от одного неверного движения.
        2 мар 2016
      5. Bato-San
        Bato-San
        Коллега имел ввиду, когда у мам ножки были. И иногда симпатичные. Тогда он и вставлял. ;)
        2 мар 2016
    17. Newbilius
      Newbilius
      Aver Media Game Broadcaster HD (c127) видео с PlayStation 2 по компоненту умеет писать только с графическими артефактами. Оукэй.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Newbilius
        Newbilius
        Я так понимаю, идущий с платой переходник подходит только для самой же карточки. С ним если на консоли выставить RGB - на экране не будет вообще ничего. А правильного VGA-кабеля для PS2 у меня нет, надо спаять или заказать.
        1 мар 2016
      3. kurtkurt222
        kurtkurt222
        А компонент ты имеешь ввиду от платы видеозахвата кабели зелёный, синий, красный + аудио белый красный? Для компонента нужно 5 кабелей, а ты сказал 3 RCA, значит это желтый белый красный?
        1 мар 2016
      4. Newbilius
        Newbilius
        3 RCA для видео + 2 для аудио, но это плата только видео-захвата, поэтому переходник с 3 RCA на 1 VGA. А аудио-кабели через переходник втыкаются в звуковую карту компьютера. Или не втыкаются и обходимся без звука :-D
        1 мар 2016
    18. Newbilius
      Newbilius
      1. pause_break нравится это.
      2. Посмотреть предыдущие комментарии...
      3. Rottiger
        Rottiger
        @Nubilius, просто топы только ленивый ещё не создавал, и для них предлагать, скажем, In Pursuit of Greed/Heavy Gear/Realms of the Haunting/Redline/Requiem/другие смысла особого нет - HL/Doom/Quake и иже с ними мгновенно растопчут.
        9 фев 2016
      4. Grongy
        Grongy
        Вангую, победит первый Half-Life.
        13 фев 2016
      5. Newbilius
        Newbilius
        1 мар 2016
    19. Newbilius
      Newbilius
      В любой непонятной ситуации пользуй подкат. (Guyver)... или делай бочку (Starfox).
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Sharp_ey
        Sharp_ey
        В футбол гонять начал?
        13 янв 2016
      3. Mel Shlemming
        Mel Shlemming
        Или в богомерзкий Варфейс наигрался?
        13 янв 2016
      4. Newbilius
    20. Newbilius
      Newbilius
      Вот смотрю на цены firstvds и думаю... Почему же я от них ушел в Digital Ocean? А то 5-10$ уже не так дешево, как 250-450 рублей...
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. tuliss
        tuliss
        Ну если из русских то смотреть на https://vdsina.ru/ как альтернатива DO.
        15 янв 2016
      3. tuliss
        tuliss
        Хостер FirstVDS оставил ключ доступа по SSH в поставляемых клиентам VDS

        Уж сколько людей прошлось по граблям то. :)
        В общем проверку не прошел лично у меня.

        Пост оформили http://habrahabr.ru/post/275523/
        20 янв 2016
      4. Newbilius
        Newbilius
        Да, я уже согласен, что вариант не лучший)
        20 янв 2016
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    2 апр 1990 (Возраст: 33)
    Адрес:
    Екатеринбург
    Информация о себе:
    Мобильный и просто программист. Android (Java/Kotlin), iOS (C#), PHP, ASP.NET.

    Взаимодействовать

    Подпись

    Прежний ник: Nubilius
    http://www.youtube.com/user/Newbilius Передача о старых компьютерных играх и железе!
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление