1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Комментарии в профиле от Newbilius

  1. Newbilius
    Newbilius
    1) Эта зараз не может провести первую установку без форматирования винтов. Пришлось временно кидать данные на другие винты, а потом копировать обратно.
    5 апр 2016
  2. Newbilius
    Newbilius
    2) Эта зараза по-умолчанию делает RAID-зеркало даже на винтах разного размера. Нет что бы спросить при первой установке.
    5 апр 2016
  3. Newbilius
    Newbilius
    3) Родной плагин для скачивания торрентов Download Station нифига не качает, на форумах говорят, что нужно обратиться в тех.поддержку и открыть им доступ (!) для перенастройки, рецепт они не сообщают. Пришлось ставить другую качалку - Deluge.
    5 апр 2016
  4. Newbilius
    Newbilius
    4) Для FTP нельзя выставить таймаут по отваливанию. Для FTPS - можно.
    5 апр 2016
  5. Newbilius
    Newbilius
    5) Есть классные плагины для облачных сервисов, типа Dropbox. Работают вроде нормально.
    5 апр 2016
  6. Newbilius
    Newbilius
    6) Пока что нифига не греется даже под нагрузкой, очень тихий - видимо заслуга размеров корпуса и кулера большого диаметра.
    5 апр 2016
  7. SAS
    SAS
    Интересный способ публикации дневничковой записи в твиттер-режиме )
    5 апр 2016
  8. Newbilius
    Newbilius
    Точно, дневнички же! Постоянно про них забываю.
    5 апр 2016
  9. Дарк Шнайдер
    Дарк Шнайдер
    Поздравляю! =)
    DSM 6.0 уже вышел? А то для моего ds110j уже не хотят обновлять прошивки.
    5 апр 2016
  10. Newbilius
    Newbilius
    5 апр 2016
  11. tuliss
    tuliss
    Ты бы спросил перед покупкой. Вообще мое отношение к NAS больше отрицательное, чем положительное. Со временем понял, что проще поставить Linux или для любителей windows, версию Windows Home Server (или чем ее там заменили). По цене получается если не дешевле, то примерно то же самое, а возможностей в разы больше.
    6 апр 2016
  12. Newbilius
    Newbilius
    @tuliss Сам какое-то время держал обычный комп вместо NAS. Но потом понял, что возможностей мне много не надо (наигрался), требуемый минимум любой NAS покрывает не хуже, работает тихо... Считал подходящий комп на Atom'е что-ли с корпусом мелкими под два винта - получалось почти в 2 раза дороже.
    11 апр 2016
  13. tuliss
    tuliss
    Очень интересные подсчеты, обычно получается дороже готовый NAS. Ну если все устраивает и хватает то ok. Просто у меня обычно начинается, то это не так, то то не это.
    Например активно использую syncthing , хочется ftp по ssl, smb, разделить сетку wifi, прикрутить сразу трафик через vpn,оставив возможность использовать без vpn, закачка torrent, dlna итд итп
    11 апр 2016
  14. tuliss
    tuliss
    В общем на NAS все конечно хорошо, но начинает все жутко тормозить, зависимости по пакетам или пакеты старые. Ну а тут я еще прикрутил анализатор трафика сурикат (ISP). Более гибкая игра с докером, lxc, git.
    11 апр 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление