1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
Dimouse
Активность:
28 мар 2024 в 23:49
Регистрация:
18 апр 2003
Сообщения:
34.625
Симпатии:
25.896
Баллы:
Блоги:
1
Записи в блогах:
29

Медали 11

Пол:
Мужской
День рождения:
27 июл 1984 (Возраст: 39)
Адрес:
Moscow

Dimouse

King of Mice, Мужской, 39, из Moscow

Администратор Переводчик
Последняя активность Dimouse:
28 мар 2024 в 23:49
    1. Атзако
      Атзако
      Привет! Решил посмотреть, если у вас инфа по нашему моду Жамевю для игры Проклятые Земли (аллоды 3). Оказалось, что и по самой игре ничего нет. Считаю это досадным упущением)
      1. Кишмиш
        Кишмиш
        Наверное, лучше всего будет пойти в раздел "Мастерская" https://www.old-games.ru/forum/forums/masterskaja.45/ и открыть там тред со всем нужным. Тем более если вы автор/из команды.
        17 сен 2023
        Атзако нравится это.
      2. Dimouse
        Dimouse
        17 сен 2023
        Атзако нравится это.
    2. PilotPirx
      PilotPirx
      @Dimouse видимо из-за того, что она начинается на "T2", не нашел её, прежде чем писать.
      Мои извинения! :)
    3. PilotPirx
      PilotPirx
      1. Tigoro
        Tigoro
        Выложеная версия работает под DosBox, для запуска не требует быть встроенной в него. Аудиоустройство, как и у многих игр того времени, указывается параметром при запуске.
        27 апр 2023
    4. PilotPirx
      PilotPirx
      Добрый день!
      Искал по форуму, но увы, не нашел (или искал плохо)?
      Как загрузить игру, которой на old-games.ru нет, на сайт?
      Terminator 2: Judgement Day (производства Acclaim, НЕ одноименная от Ocean, которая на Old-Games.ру есть) в варианте для DOS.
      В оригинале играл в неё на игральном автомате в 1995 году :)
      С уважением.
      1. Dimouse
        Dimouse
        25 апр 2023
        PilotPirx и Gerhalt нравится это.
    5. LEXA2
      LEXA2
      Приветствую, Dimouse!
      В комментариях к этой игре https://www.old-games.ru/game/1199.html я подробно описал порядок запуска. В помощь желающим.
      Что-то комментарий не появляется. Задержка проверки модераторами или не прошел проверку? Можете уточнить, пожалуйста?
      1. Dimouse
        Dimouse
        Привет! Я посмотрел, комментарий не прошел проверку. Думаю, дело в том, что описывать запуск с помощью Досбокса у одной игры из нескольких тысяч немного странно. Тем более что у каждой DOS игры есть ссылка на подробную инструкцию по запуску. Если есть желание ее как-то дополнить, то можно обсудить и отредактировать прямо на Вики. А комментарии к играм предназначены для того, чтобы поделиться впечатлениями от игры.
        30 мар 2023
        LEXA2 нравится это.
    6. JoraKorneFF
      JoraKorneFF
      Добрый день. Вы просили прислать сохранение к игре The Secret of Monkey Island. Я выяснил точную причины ошибки. Когда наводишь курсором мыши на "примечательный камень", лежащий в инвентаре, появляется ошибка.
      Сохранение к игре: https://disk.yandex.ru/d/Y8FKbGGs0zeBCg
      Скриншот ошибки в игре: https://disk.yandex.ru/i/BmyiFFMe7qaV8w
    7. Black1980
      Black1980
      Приветству) Вопрос по эмуляции Amiga)
      Есть (условно) конфиг файл winuae с названием A1200. Я запускаю эмулятор двойным кликом на сам конфиг, соответственно конфиг подгружается автоматически. Вот теперь вопрос, как сделать, чтобы при двойном клике сразу запускался эмуль, миновал экран настроек и отображал рабочий стол амиги?
      Ты бы не мог поделиться батником для такого запуска?
      1. Dimouse
        Dimouse
        Я запускаю батниками такого типа: winuae -f ./Configurations/A1200rtg.uae -portable
        Как правильно настраивать, чтобы запускалось по щелчку на конфиг, я не знаю, никогда этим не пользовался.
        31 мар 2022
    8. skeety
      skeety
      Спасибо вам за вашу работу! Пользуюсь и люблю этот сайт уже очень давно.
      Подскажите , давно жду одну игру детства (Fahrenheit). Есть вероятность, что она добавиться ?
      1. Dimouse
        Dimouse
        Спасибо!
        На мой взгляд, игра может быть выложена.
        Сейчас поднял по ней вопрос в закрытом разделе.
        15 янв 2022
    9. Яри53
      Яри53
      А может где есть вытащенные тексты из игры? А то у меня с языками совсем плохо.
      1. OLD-NEW Player
        OLD-NEW Player
        А может вы будете общаться под одной записью профиля, чтобы не засирать караку... Наши мини-черновички)
        25 авг 2021
        Croc нравится это.
    10. Яри53
      Яри53
      Бродяги, благодарю за информацию. Хреново, что на родном не поиграть.
    11. Яри53
      Яри53
      Здравствуй. Нужна помощь.
      Ты делал обзор на Wasted Dream, значит запускал игру. У меня такая проблема: на эмуляторе RetroArch в игре вместо русских букв непонятные иероглифы. С остальными языками все в порядке. Перепробовал все настройки. Не знаешь как исправить эту байду?
      1. Grongy
        Grongy
        Это известный косяк с игрой, разработчики запилили русский язык, но порядком запороли ее поддержку. И к тому же еще сжали код с игрой гидравлическим прессом, поэтому ситуация пока не решилась (но попытки были).
        25 авг 2021
        OLD-NEW Player нравится это.
      2. Dimouse
        Dimouse
        Да, я как раз недавно вспоминал об этом, нужен специалист, который через дизассемблер найдет шрифты, их нужно поправить.
        25 авг 2021
        ZoRg и OLD-NEW Player нравится это.
      3. ZoRg
        ZoRg
        Я вроде запускал на русском. На другом эмуляторе. Только у меня музыки не было, кажется. Или озвучки.
        25 авг 2021
    12. Joe11th
      Joe11th
      Здравствуйте, @Dimouse.
      Прошу прощения, "Личное Cообщение" - туда ли я пишу?
      Меня интересует:
      [QUOTE="Dimouse, post: 557091, member: 16645"]Roadwar 2000 Переводчики, программисты Переводится, требуется помощь тех. специалистов[/QUOTE]
      Состояние проекта; каких тех. специалистов?
      Если надо о себе, напишу. Коротко: программировать
      могу и хочу, с/с++, asm, pascal, и др.; English.
      1. Skirmish
        Skirmish
        ЛС - это там, где "начать переписку".
        14 июл 2020
        Starik_2005 нравится это.
      2. Dimouse
        Dimouse
        отвечу в ЛС
        14 июл 2020
    13. Grongy
      Grongy
      Раз уж сообщения профиля превратились в местный филиал личных сообщений, то сообщаю: у меня есть кое-какие планы по захвату мира. Только тс-с, никому, ладно?
      1. Croc и Corak нравится это.
      2. Tigoro
        Tigoro
        Уговорил. И я тут был. Дальше, по Пушкину.
        9 ноя 2022
    14. OldScholer
      OldScholer
      Добрый день!

      Подскажите, пожалуйста: я хотел бы разместить новую игру на сайте. Как это можно сделать в соответствии с правилами ресурса? Заранее извиняюсь, если доставляю своим вопросом неудобства. Просо не смог с ходу найти необходимые правила.
      1. Dimouse
        Dimouse
        25 июл 2018
    15. Вредный
      Вредный
      С президентом виделись? Фото есть?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Дарк Шнайдер
        Дарк Шнайдер
        Тем самым?
        11 апр 2018
      3. Grongy
        Grongy
        12 апр 2018
      4. Дарк Шнайдер
        12 апр 2018
    16. sub_commander
      sub_commander
      "Перевод старых игр - отличная возможность понять как устроены дос программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным."
      Как присоединиться к переводчикам?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. sub_commander
        sub_commander
        CTRL-ALT-F5
        18 ноя 2016
      3. sub_commander
        sub_commander
        админ я ответил
        18 ноя 2016
      4. Dimouse
        Dimouse
        позже напишу в личку, сейчас нет времени.
        18 ноя 2016
    17. feorh
      feorh
    18. Евгений М
      Евгений М
      Нашел игру "ГЭГ - отвязное приключение" на двух CD дисках. Игра по всей вероятности старая, поэтому спрашиваю - нужна ли она вам? Могу создать образы дисков и залить их вам куда скажете, или закину на яндекс диск, заберете оттуда. Или вышлю вам диски почтой в посылке\письме.
      Просьба ответить на мыло kom2tozz@yandex.ru
      1. Dimouse
        Dimouse
        Спасибо, но эту игру нельзя у нас выложить, так как защищена правообладателями.
        4 авг 2016
    19. sytsky1
    20. Dasso
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    27 июл 1984 (Возраст: 39)
    Адрес:
    Moscow
    Информация о себе:
    dimouse.ru
    Конфигурация компьютера:
    Pentium 166. Pentium 133. Amiga 1200. PowerBook G4. Commodore 64. + Куча современного барахла.

    Подпись

    Перевод старых игр - отличная возможность понять как устроены дос программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства:) Для любителей переводить старые игры есть возможность приложить свои таланты в группе переводчиков.
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление