1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

onEscapee

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем badduck, 9 окт 2005.

  1. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    короче застрял в одном месте, ума не приложу как его пройти.
    В общем езе в подземелии, после первой двери, которая открывается пазлом, на 3-4 экрана вправо. Там какая то хня из потолка растет, а из этой хни змеи торчат, если коснешься этой хни, тебя сожрет здоровенная змея. Ни обойти, ни перепрыгнуть. :cry:
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    На несколько экранов до этого есть куст такой зеленый с головой. Ты его сразу не убивай, а выстрелами подгони под змей, а потом убей. Он при этом дает электрический разряд и убивает змей.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    А как пройти после первого паззла ,где надо что-то в дырку в стене вставить? Там какой-то монстр с потолка свисает ,а внизу летучие мыши(?).
     
  5. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Млин, кажись я его завалил. Заново переигрывать?

    2 Virgil
    Надо модойти как можно ближе к этой тварюге и она начнет своей челюстью вниз двигать, надо словить момент и прокатиться под ней
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    badduck, если сейвов других нет, то наверное переигрывать придется.

    Virgil, если точнее, то нужно согнать летучих мышей, которые на трупаке сидят, зверюга их начнет жрать, когда она заглатывает мышь, прокатываешься под ней.
     
  7. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Лифт активизировать (надо восстановить плату неработающую), там ещё провал перед лифтом. Кто прошёл, скажите плиз - как? Парюсь...
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Если ты имеешь в виду первый пазл, то нужно чтобы только внутренние кнопки (которые не по границе) были нажаты.
     
  9. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Нет, нет. С первым я разобрался (он на стене нарисован). Вот, потом второй будет... :) Ого-го!
     
  10. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Ага, это прошел, а дальше как? Там какой то голодной лианы и пещеры со скелетом нашел.
     
  11. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    В голодную лиану надо стрельнуть, и быстро-быстро пробежать под ней...
     
  12. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Да, точно, просто не заметил там темного прохода

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    <div class="quotetop">Цитата(ED-209 @ Вторник, 18 Октября 2005, 0:04)</div><div class="quotemain">Лифт активизировать (надо восстановить плату неработающую), там ещё провал перед лифтом. Кто прошёл, скажите плиз - как? Парюсь...
    [snapback]47204[/snapback]​
    [/b][/quote]
    Пройти не прошел, но принцип пазла понятен. При нажимании на кнопку загораются (потухают) все соседние по горизонтали и вертикали кнопки. Не могу пройти правый верхний угол этой панели, там эти разбитые кнопки все дело портят. Но вопрос еще вот в чем, нужно ли, чтобы все кнопки горели? Вверху над панелью есть какие то три индикатора и они в зависимости от комбинации по одному загораются.
    2 ED-209 Если первым пройдешь этот пазл, сделай отдельное сохранение, ну и я в свою очередь.
     
  13. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    badduck, прошёл только что :)
    Всё, как я и предполагал. Надо просто “развести” цепи включения. Т.е. от нижнего левой лампочки нужно провести цепочку до левой верхней, от средней нижней – к средней верхней и, соответственно, от правой нижней до правой верхней. Вся подлость в испорченных золотых контактах. Они являются проводниками. Поэтому, надо избежать касания одной цепи с другой, иначе получается замыкание и нечего не включается (короче, обычная электротехника :)).
    Вобщем, построй цепь от одних лампочек до других (по цветам можно определить, или я выше написал - какая к какой), НО (!) чтобы они (цепи) не замыкались друг с другом.

    PS Я вначале парился где-то минут сорок (ибо не был уверен в результате), но потом уже включал плату секунд за 20 :). Там, собственно, всего один вариант правильный…
    Давай, проходи. Ничего сложного, даже интересно (т.к. известно что делать). Когда загорятся верхние 3 лампочки – приезжает лифт.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    После третьего пазла прошли экраны с минами и штуками бьющими электричеством сверху? Я как-то застрял в этом месте, не могу понять какая тут тактика должна быть.
     
  15. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Мины проходил сапером - медленной, но верной тактикой. Т.е. 2-3 мины собой подорву и бегу обратно регенерировать, так за 5-6 заходов все мины разминировал. В самом правом экране, где стоит здоровый робот и стреляет какими то файрболами (незнаю, можно ли или нужно убить его?) есть консоль, где надо ввести три знака. Эти знаки можно найти 1 - сразу возле двери, за которую зашел после 3-го пазла, 2 - в самом левом экране, где песики гавкают (как с ними разделаться думаю что догадался), 3 в предпоследнем правом экране (перед экраном с роботом и консолью). Вводил я эти знаки, вот что это дало мне, я так и не понял. Может включается портал в этом же экране? У меня не включился
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Спасибо. Про регенерацию я как-то не догадался :rolleyes:
    Про песиков, естественно догадался.
    Про портал надо будет самому посмотреть, но наверное там в другом порядке чем ты вводил.

    edited: прошел это место. Именно этот телепорт и включается. Если правильно введешь должен услышать звук соответствующий. Я с третьего раза прошел (учитывая что я забыл как выглядит самый первый символ и просто угадывал его).
     
  17. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Что-то я не понял, про что вы... Наверное, ещё не дошёл.
    Вообщем, видел мины (перепрыгивал), прошёл пазл - где нужно чёрточки выставлять, как указано на панели, когда из лифта выходишь. А потом, пазл вроде сработал, три лампочки загорелись в углу/внизу. Куда идти - хз. Бегаю туда-сюда.


    ???

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    badduck, вот-вот, там же сижу...

    PS А зачем мины разминировать-то, если их можно перепрыгивать? Или это намного дальше будет?
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Там где третий пазл в дверь входи.
    P.S. Дальше прикольно, от какой-то смерти с косой нужно убегать...
     
  19. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    <div class="quotetop">Цитата(Dimouse @ Среда, 26 Октября 2005, 0:43)</div><div class="quotemain">Там где третий пазл в дверь входи.
    P.S. Дальше прикольно, от какой-то смерти с косой нужно убегать...
    [snapback]47825[/snapback]​
    [/b][/quote]
    Меня этот перец с зеленой палкой достал снаружи, не могу понять алгоритма появления его в определенных местах. Как увидел его - все, хана. Честно говоря я заблудился, нашел какую то хижину, где регенерация. Короче побегаю, осмотрюсь еще.

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    <div class="quotetop">Цитата(ED-209 @ Вторник, 25 Октября 2005, 17:05)</div><div class="quotemain">Что-то я не понял, про что вы... Наверное, ещё не дошёл.
    Вообщем, видел мины (перепрыгивал), прошёл пазл - где нужно чёрточки выставлять, как указано на панели, когда из лифта выходишь. А потом, пазл вроде сработал, три лампочки загорелись в углу/внизу. Куда идти - хз. Бегаю туда-сюда.
    ???

    <span class=postdetails>Дописано позже</span>
    badduck, вот-вот, там же сижу...

    PS А зачем мины разминировать-то, если их можно перепрыгивать? Или это намного дальше будет?
    [snapback]47781[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Там все гораздо сложнее. Кроме мин есть роботы, которые перемещаются поверху и бьют током. Поэтому лучше всего там кубарем передвигаться
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Сегодня решил как обычно вечерком минут 20 поиграть в OneEscapee и обломался. Т.е. закончил я вчера перед лифтом, убегая от этого урода, а сегодня спустился вниз, а он меня там поджидает (через 3 экрана вдоль забора). Что там нужно делать?
     
  21. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    На один экран отойти вправо и несколько раз выстрельнуть влево. Сначала я пытался заманить этого урода к первому экрану и выстрельнуть по резервуару, но никак не успевал, да по идее все-равно должно смыть героя.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление