1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем algus, 1 июн 2003.

  1. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    В игре rage of mages (Аллоды) с этого сайта, к сожалению, присутствуют ошибки, появившиеся из-за неидеального рипа :(

    Ошибки проявляются на уровне скриптов триггеров, поэтому некоторые уровни можно пройти только с помощю читкода

    Или например дружелюбные люди становятся врагами

    Еще пример: при переходе к заданию, полученному от владельца катапульты, игра не может отобразить юнит катапульта (и причем игра выдает об этом сообщение, как и о других багах)

    Также не предает главного героя женщина-маг из его группы (это было в русской версии, из английской может убрали?)

    Все это, похоже, связано со стремлением максимально сократить объем игры

    В принципе все баги отнюдь не являются критическими, ну просто этот рип неидеален :)
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    При прохождении этого рипа у меня была только одна проблема - задание, где нужно помочь магу, попавшему в беду. Точнее там вроде как охота идет за его плащом, но в итоге ему надо помогать. Маг мне ничего не говорил, а его охранник за мной гонялся, причем маг его очень круто лечил.
    Катапульта работа, волшебница предавала... Только вот возможно я, к тому времени, перешел на русский рип...
    Порекомендуешь откуда взять идеальный английский рип - выложу :)
     
  4. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    во во с этим плащом у меня тоже ничего не вышло

    пришлось делать #Chicken #victory :)

    ну где достать идеальный рип первой части - трудный вопрос :)

    я просто к тому написал, что если вдруг он обнаружится, то надо его закачать :D

    вот отсюда можно взять рип второй части (русский), если надо; щас буду проверять на идеальность :)
     
  5. McShura

    McShura

    Регистрация:
    13 май 2003
    Сообщения:
    5
    .....а что же с магом то делать? :unsure: ....куда ходить и стрелять кого? ....в сейвах править?....а где? :(
     
  6. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41

    в смысле? как вообще играть в игру? (поищи солюшн) а зачем тогда сейвгеймы править?

    если ты по поводу багов в рипе, то мой совет: качай аллоды 2 отсюда игра почти 1в1 аллоды первые только без багов и с более удобным интерфейсом, карты поинтереснее, геймплей лучше...
     
  7. McShura

    McShura

    Регистрация:
    13 май 2003
    Сообщения:
    5
    ...да нет, в смысле в миссии, где мага спасти надо что делать? (там где за накидкой отправляешься) :(
     
  8. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    из-за бага эту миссию по-видимому пройти нельзя :(
    юзай читкод
     
  9. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    проблемы с миссией по спасению дочери торговца.
    там пять магов у фонтана и они постоянно кого-то одного из моих героев убивают. мой маг дуэль один на один проигрывает.
    что делать? :unsure:
     
  10. Abrams

    Abrams

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    80
    Какая у твоего героя магия есть?
     
  11. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    огненная стрела, телепорт, ускорение, щит, лечение, благословение, свет. +посох молния 4 клетки. лучник мой тож недальнобойный, на него сразу три мага бычат :unsure:
    туфта кроч :unsure: начал параллельно другую миссию на выбор проходить.
     
  12. Abrams

    Abrams

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    80
    Уводи своих чуваков подальше и магом беги и атакуй врагов. Ударил и беги оттуда подальше. И так пока всех незамочешь. Или напади на скопление монстров и беги к магам, но смотри что бы монстры неотстали. Добегаешь до магов и телепортируй подальше. Монстры будут мочить этих магов, а ты лечи монстров.
     
  13. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    прошел другую миссию,купил магине Lightning bolt, Poison Cloud и Fireball, буду терь заново эту миссию мучать :yes:

    Дописано позже
    первая предложенная тобой тактика неээфективна т.к. маги друг друга хиляют ;) а за один каст я не могу убить мага. это не считая того, что после первого каста на меня падает три молнии врагов.
    а монстров сильных там нет, духов маги сносят оч быстро.
     
  14. Abrams

    Abrams

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    80
    Если хочешь я могу предложить коды. Попробуй купить заклинание огненная стена и еще попробуй защищать себя и чуваков антимагией против огня воды и т.д. Попробуй своими чуваками напасть на магов, а сам лечи своих чуваков. Кстати я на особо сложные миссии нанимаю лопухов в таверне.
     
  15. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    нанял самых дешевых дубинщиков, которые были, и бросил их на амбразуры :D маги умерли быстро.
     
  16. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    квест:разрушить лагерь бандитов и найти плащ.
    вынес всех врагов(кроме одного, о нем речь позже), исследовал всю карту.
    в углу остались вражеский воин, охраняющий нейтрального мага, Фергуса или как-то так. убиваю воина - появляется диалог - мы нашли плащ траляля, пошли с нами, все хорошо. а затем миссия провалена пишется =/
    убиваю мага - забираю шмотки - плащ не найден. ниче не меняется.
    в чем прикол?
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    К слову, придется часто так делать, так как противник бывает или очень крут или ходит помногу. Для этого наемники и нужны ;)

    Про посл. вопрос ничего толкового не помню. Как вариант можно посмотреть прохождение, там должно быть по идее, ответ на твой вопрос...
     
  18. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    дело в том, что я искал-искал и не смог найти солюшен в своих источниках =/
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Гмм...Это что-то проясняет?Выдрал из одного прохождения, может поможет. Все прохождение тут ==> http://allodi.narod.ru/Allods/prokhozhdenie/index.htm
     
  20. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    нашел такое же по другому адресу
    когда я убиваю охранника, который сторожит Фергарда, я получаю mission failed =/
    и какой беглец пойман, не понимаю. может, в этом какая-то проблема??

    Дописано позже
    это вообще неправда, я вычистил почти всю карту, прежде чем вообще узнал о его существовании. :rolleyes:

    <div class="codetop">Код</div><div class="codemain">http://allfiles.ru/storage/d16187bafb820354a06ebc4779720259/game0021.sav[/code]
    вот сэйв, проверьте у себя, кому не сложно :huh:
     
  21. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    порыскал по форумам - это баг. может быть, лечится патчем, но патч не встает на рип =////

    кароч.
    голь на выдумки хитра :blum:
    к сожалению, чтобы окончить миссию, пришлось использовать чит, но такова се ля ви. загвоздка была в том, чтобы успеть присоединить к отряду мага до того, как игра выдаст сообщение о провале миссии.( а маг этот очень важен, т.к. вторая магиня вас предаст потом)
    потому всем, кто столкнется с этой проблемой, предлагаю очистить всю карту, кроме уголка с магом и его охранником, и потом засейвиться. затем жмем Enter, вводим #Chicken, ещё раз жмем Enter. потом опять жмем Enter, вводим #victory, но Enter НЕ нажимаем!!!идем убиваем охранника, происходит диалог с магом, и в ту же секунду, что он заканчивается, жмем Enter!Victory!
    вот так. по-моему, все честно. :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление