1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Rally Championship

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Allexedge, 12 сен 2006.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Скажите, то, что в игре примерно после 15-го этапа нельзя ремонтировать коробку передач - это баг или какие-то раллийные правила? Блин, 6 этапов до конца чемпионата, а 5-я и 6-я передачи уже выгорели, ездить невозможно... :angry:
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Чиниться можно раз в два заезда, видимо правила. Rally Championship на самом деле совсем не сложная по сравнению с Rally Championship 2000.
     
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Это понятно, я и так чинюсь раз в два заезда. Я про то, что где-то после 15-го этапа пропадает возможность чинить коробку передач. То есть все остальное можно чинить, а ее - нет. Просто не выбирается в меню, несмотря на то, что жутко раздолбана. Как с этим бороться - не знаю. Играть дальше почти невозможно.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Может времени на её ремонт не хватает?
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    На ремонт нужно 20 минут. У меня есть 45 минут. Все равно нельзя.

    Добавлено через 17 часов 6 минут
    Фух. С помощью hiew, метода Тыкка и такой-то матери решил проблему. Нашел в сэйве байты, значение коих соответствует износу оборудования, и вогнал все в 00. :) После этого выиграть чемпионат ни малейших проблем не составило :) :)
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2006
  7. Ioann

    Ioann

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Извиняюсь, что пишу в эту старую тему, но это одна из моих любимых ДОСовских гонялок, а у меня по ней есть ряд вопросов:
    1) кто-нибудь знает, как проходить эту игру БЕЗ хакерских приёмов?
    2) как играть в неё по сетке, и как это будет выглядеть в игре?
    3) у кого-нибудь есть по этой игре FAQ, read_me и т.д.
    4) в настройках управления есть картинка с рулём, а как заставить игру "увидеть" руль?
    5) как влияют настройки автомобиля на его поведение на трассе и производительность?
    Заранее благодарен тем, кто сможет ответить хоть на часть вопросов.
     
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Ioann, отвечаю по порядку:
    1) Хакерские приемы для прохождения игры совершенно не нужны,это у меня просто баг какой-то был;
    2) Игра использует протокол IPX, что типично для игр того времени. Сначала нужно выбрать, кто будет хостом, а затем определить кол-во игроков и устанавливать связь. Не знаю, будет ли она работать с эмуляторами IPX в сетях TCP/IP...
    3) У меня лично нету :)
    4) Если руль USB-шный - то, скорее всего, никак. Игра под ДОС и о наличии юсб не знает, поэтому обращается к гейм-порту (он обычно расположен на звуковой карте). А рулей с подключением по гейм-порту я не видел уже лет 5...
    5) Напрямую и влияют :) По снегу на шинах для сухого асфальта ездить очень сложно - постоянно сносит. Правильная настройка коробки передач увеличит либо максимальную скорость (что неплохо для этапов с длинными участками с малым колическтвом поворотов), либо ускорение (для извилистых трасс). Высота подвески влияет на устойчивость машины на поворотах, управляемость - на остроту реакций (проще говоря, как долго нужно держать стрелочку, чтобы машина повернула на нужный угол)... Ну и т.д.
     
    Ioann нравится это.
  9. Ioann

    Ioann

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Спасибо, Allexedge!
    Но только если это баг, то у меня он тоже присутствует, я уже несколько раз пытался пройти чемпионат и всё без толку. Пожалуй, это единственный отрицательный момент в игре.
    Насчёт сетевой игры - в Виндах установил IPX-протокол, а играть в сети всё равно нельзя. А будет ли работать соединение COM-to-COM или LPT-to-LPT? У меня пока нет возможности проверить.
    На счёт документации - может ещё у кого есть, поделитесь люди, please.
    Кстати, у меня сильное подозрение, что в игре есть встроенная музыка, но вот услышать её никак не могу и дело здесь не в грязных ушах. Может музон полагается на CD-версии игры?
     
  10. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Насколько мне известно, игра поддерживает только IPX. Насчет"все равно нельзя" - поподробнее, пожалуйста :) Что именно игра говорит?

    Ага. Музыка там, насколько помню, лежала в мр3-шках на СД, кои в рипе, естественно, вырезаны.
     
  11. Ioann

    Ioann

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    22
    Делаем так: на одном компе выбираем "Главный", "2 игрока" и коннект; на другом "Не главный", "2 игрока", коннект. А после ждём пока терпение не иссякнет, но ничего пока ещё не дожидались. Вообще, настройки игры не оставляют пространства для маневров.
    А версии IPX-протокола для ДОС и Netbios/IPX (кажется так) для Винды ведь могут быть и несовместимы друг с другом.
     
  12. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Музыка там в виде аудиотреков.

    А коробку передач, если я правильно помню, можно чинить только один раз.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление