1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Broken Sword

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем GirlSmile, 6 июл 2006.

  1. GirlSmile

    GirlSmile

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    12
    Ирланидия. Момент после исчезновения Фиджеральда ... в карманах проволка, полотенце, визитка и записная книжка "убийцы", клоунский нос, желзяка (которой открыл решетку в Париже), кусок пластика(вроде это пластик)... перебробовала все , даже занова проходила (раза 3):shok: и заглядывала в прохождение:rtfm: , в котором написано, что нужно после просмотра мультика (который кстати глючит и у меня только экран гаснет на пару секунд)поговорить с барменом и показать ему визитку (видимо убийцы) а затем сунуть проволку в какие то провода... Но бармэн на визитку не реагирует и проволка никуда не подходит ... :cry:
    И что делать ... ????
     
  2.  
  3. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Используй пивной кран или там машина вроде стиральной должна стоять, она не работает еще. Как используешь покажи ему визитку - предстася электриком ну и дальше сама.... точно не помню но вроде так
     
  4. GirlSmile

    GirlSmile

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    12
    Может я чего не понимаю ... или делаю не так ... НО ... вне зависимости от того говорила ли я с барменом до похищения Фиджиральда или нет... он все равно не реагирует на карточку, точнее говорит, что имя на ней ему не знакомо.... и он(бармен) не подпускает меня к машинке.... а если показывать проволкой или желеской на пивной кран ... герой тупо!! :angry: пожимает плечами ... :cry: идиот (герой всмысле)...

    и что делать ? может я перваначально что то не так сделала ... хотя вроде все так .....:wacko:
     
  5. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Таак я в этом месте тоже долго плутал, главное не боись, будем искать решение. Стопудов надо что-то сделать с пивный кранм (хочу такой дома :blink: ), сам проходил давно, но что помню подскажу. Вобщем экспериментируй и все получиться. Помни пивной кран - разгадка.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Нужно после похищения Фицджеральда попросить у бармена пива (иногда просить нужно два раза - попросить, выпить и заказать еще порцию) - тот сообщит, что сломался насос, и тут же до кучи испортится еще и посудомойка. Тогда можно будет показать ему визитку, починить посудомойку и т.д.
     
  7. FatherMonk

    FatherMonk

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Господа, дамы и прочие заинтересованные люди, желающие (а главное - могущие!) помочь, взываю к вашему геймерскому духу, ибо у меня уже на зубах все скрипит от негодования.
    Я знаю, что делать, и это не обычный вопрос "Куда идти?" или "Кому что сунуть?", но скорее технический.
    В самом начале игры, когда ГГ только сел на хвост Клоуну-Убийце, мы имеем в кармане фотографию подозреваемого, снятого Николь, клоунский носик, прочие особо ненужные штуки.
    Следовательно, направляемся в магазин нарядов, говорим с продавцом. Он нам учтиво подсказывает, мол, я не могу вспомнить клиента, но если бы вы, мсье, дали описание... Жмем на фотографию, спрашиваем "Знаете?". "Знаю", - говорит. Отлично, жмем по клоуну вновь, герой спрашивает, почему клоунские наряды так популярны... конец, иконка исчезает, он так и не произносит заветного имени и портной тупо орет в трубку "Имя, сестра, имя!". Я пробовал по-разному - начать с фотографии, закончить фотографией, два, три, десять раз нажать по ней. "Знаю", - постоянно отвечает продавец. Начнем говорить про клоуна - та же история. "Мне нужны списки...", "А мне - описание...", и т.д., иконка исчезает.
    Внимание, вопрос: как говорил Чернышевский, что делать?!
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  9. FatherMonk

    FatherMonk

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Low_Pressure, Вы меня не поняли. Я прекрасно знаю, ЧТО мне надо было сделать, и я это сделал, попросту разговор до имени не доходит. То есть, он не произносит сакраментальное "Люк, я твой от...", то есть, "Его зовут Хан". Следовательно, и портной вопит при звонке "Без имени - ни шагу из дома!".

    Но можете спать спокойно, ибо лихорадочное нажатие по всему, по чему было возможно, принесло свои результаты. В результате оказалось, что можно еще дать понюхать ему платок, после чего он сообщит, наконец, при N-ном нажатии на иконку фотографии проклятое имя...

    Теперь у меня другой вопрос. Скачал с сайта, где, по идее, нужно качать SCUMM, файл под заманчивым названием "Broken Sword 1 - Cutscences", то бишь, удаленные из архива игры на этом сайте видео-клипы (скажем, я до сих пор не понимаю, что произошло в этом кафе, ибо игра сразу начинается под обломками от взрыва). То есть, у меня даже два вопроса:
    1) Нужны ли эти видео-клипы для прохождения (влияют ли они на прохождение/несут ли в себе информацию и прочая)?
    2) Скачать-то скачал, сделал, как просили, только в начале у меня как не было видео, так и не появляется... Предложения?
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    1) видео в BS нужно. Оно описывает события между игровыми сценами и вводит в курс дела. Сама игра же нечто вроде интерактивного мультфильма.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2006
  11. FatherMonk

    FatherMonk

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    7
    VorteX DrAgON, отлично! Осталось только, чтобы кто-нибудь объяснил, как сделать так, чтобы скачанное видео работало...
     
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Возможно положил не туда ролики
     
  13. FatherMonk

    FatherMonk

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    7
    VorteX DrAgON, нет, я, конечно, туп, и вполне признаю это, но все-таки не настолько, чтобы не прочесть "Положите папку "video" в папку CLUSTERS".
    Хотя, накопал где-то информацию, что ролики идут только под SCUMM. Это правда?
     
  14. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    В игре видео было в 2-х разрешениях "высоком" и "низком",
    папки видео соответственно SMACKSHI и SMACKSLO.
    Попробуйте переписать видео-ролики в корень игры в соотв. папку (на скуме скорее всего лежат ролики в "высоком" разрешении)

    P.S. Играть в RIP`ы квестов очень не советую.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2006
  15. Alexanderos

    Alexanderos

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    35
    Насчет SCUMM и видео из Broken Sword 1,2 (из readme.txt к SCUMM).

    Broken Sword 1 and 2 both come with in-game cutscenes compressed using
    RAD Game Tools legacy Smacker(tm) format. As RAD is unwilling to open
    the older legacy versions of this format to us, and have requested we not
    reverse engineer it, Revolution Software has kindly allowed us to provide
    re-encoded Broken Sword cutscenes for download on our website:

    http://www.scummvm.org/downloads.php

    These cutscenes are provided in MPEG2 format with OGG Vorbis audio.
    Viewing these cutscenes thus requires a version of ScummVM compiled
    with both libmpeg2 (preferably 0.4.0 or greater) and libVorbis support.

    The cutscenes should be placed in the main game data directory. Note that
    currently this requires either copying the game to hard disk or reburning
    customised versions of the game CDs.

    У кого тяжело с английским, в двух словах то, что они пишут: Revolution Software (создатели BS) попросили Скаммовцев не вскрывать оригинальные ролики и предоставили им перекодированные в MPEG2 со звуком в OGG Vorbis. Скачать их можно с сайта SCUMMVM. Скопировать ролики в папку с игрой.
    SCUMMVM должен понимать MPEG2 и OGG, поэтому скачайте версию посвежее

    Добавлено через 12 часов 49 минут
    Ой! Чуть не забыл - чтобы запустить BS через SCUMMVM, нужно скопировать все файлы из папок CLUSTERS обоих дисков в одну папку, туда же файлы speech.clu из папки SPEECH (переименовав их в speech1.clu и speech2.clu), плюс к этому содержимое папок MUSIC (некоторые файлы повторяются, их можно пропускать), ну и конечно, видео, скачанное с сайта SCUMMVM.ORG.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  16. xcomanderx

    xcomanderx

    Регистрация:
    22 мар 2006
    Сообщения:
    4
    у меня версия не на дисках, а вот с сайта. все файлы из папок music, speech (кстати, они там пустые) и видео, скачанное кинул в папку clusters.
    после начального ролика скамм закрывается :(
     
  17. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    Чёртовы колёса как их крутить?:suicide: :suicide: :suicide: :suicide:
    В прохождении написано но я всё равно не могу разбраться, ваще на мой взгляд вторая часть похуже первой потому что загадки менее логичны чем в первой (её прошёл заглядывая в прохождение всего пару раз, а эту ужехз скока раз посмотрел).
     
  18. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    ddryid, справа 4 кнопки с 2 комбинированными изображениями. На каждой из них рисунок, скомбинированый из 2 рисунков на кнопках в середине. Рисунок на каждой кнопке в середине скомбинирован из 2 рисунков на колесах слева. Алгоритм решения такой: смотрим на рисунок справа, разделяем его на 2 рисунка в середине. Разбиваем 1-й рисунок в середине на 2 рисунка на колесах. Прокручиваемм колеса нужными рисунками вниз(или вправо - не помню точно. Там вроде стрелочка есть.), жмем нужную кнопку в середине. Повторяем операцию для 2 кнопки в середине. Жмем нужную кнопку справа. Повторить для всех 4 кнопок справа.:umnik: @Gamer_ZiP
     
    ddryid нравится это.
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Блин, в свое время застопорился именно на этом моменте... Сэйвов ни у кого нет? Имею ввиду возле пирамиды, но с нерешенными загадками.
     
  20. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Low_Pressure, поищу....
     
    Low_Pressure нравится это.
  21. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    ок прошёл спс
    ну и придумают же
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление