1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Icewind Dale 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Odd, 12 мар 2007.

  1. Odd

    Odd

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    34
    IWD2 Advanced Items

    В IWD2 при помощи infinity explorer'a у многих артефактов можно найти аналоги,но с улучшенными св-вами.Про меч гномов(на котором ваше имя написано) даже сказано,что его благословила предыдущая партия.Многое хламье становится довольно полезными тряпками.Так вот:кто в курсе,как можно улучшать вещи,или добыть улучшенные?
     
  2.  
  3. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Насколько я знаю улучшенные вещи являются одний из основных мотиваций (а так же единственым способом, поскольку без них тяжко) нopмально пройти уровень сложности Heart of Winter (или как там его:)).
     
    Odd нравится это.
  4. Odd

    Odd

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Т.е. на cложности HoW они просто появляются вместо обыкновенных?
    :)
     
  5. Odd

    Odd

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    34
    попробовал,ниче не получилось.Объясни ка поподробней
     
  6. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    При игре на уровне HoW все эти обычные вещи меняются на улучшенные. Но при условии что игра начинается сначала... Вроде старые вещи не изменяются но если находишь их в этой сложности то они уже улучшенные... Вроде так...
     
  7. Asmodey

    Asmodey

    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Да, для того чтобы появились эти вещи необходимо начать игру на сложности Heart of Fury, но! при этом необходимо иметь полностью упакованую партию персонажей как минимум 14 уровня, т.е. все таки придется перед этим пройти всю игру на обычной сложности, ибо все монстры становятся неимоверно круты и забить их даже такими железками нетривиально, и первый же встреченый гоблин может стать последним.
     
  8. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Вах, не знал. Надо будет поробовать так поиграть :)
     
  9. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Нужен хелп, никак не могу убить жрицу янь-ти Изабеллу, когда она произносит заклятие темпрального стазиса в Глазе Дракона. Ну ничто её не берёт, вдобавок, еще и юродивых всяких нехилых себе в подмогу призывает.
    Далее: посоветуйте, как лучше убить хамов, которые нагло вылезают из могил, когда берёшь какой-то священный меч на Кулдагарском кладбище? Палади у мя в группе есть, тока он один их всех хорошим манерам не может научить, ибо все они слишком сильные.
    Ещё: на 2-м уровне подземелий Глаза Дракона нашел сундук, который не открывается, точно такой стоит и во владениях Пироса, на острове магмовых чертей (или как их там), что в нём (них)?
     
  10. Sayro

    Sayro

    Регистрация:
    12 май 2007
    Сообщения:
    2
    Лично я ее быстренько замочил одним Распылением (Disintegrate). Главное, чтоб в партии был хорошо прокачанный маг (колдун), умеющий читать заклинания школы "Трансмутация".
    Насчет кладбища можно посоветовать только оружие +4 и умение паладинов и священиков разгонять нежить, ну или спец заклинания для этих целей!
    Про сундуки не помню, но стоит попробовать заклинание "Стук".
     
  11. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    О! а я аккурат в это рублюсь прям сейчас. Есть вопросы:
    1. как стать Battle Master'ом? мне (будучи 10-го уровня) удалось с трудом дотянуть до середины 6-го ранга, дальше начинается сплошная рулетка, очень сильно не хватает еще одного haste в середине. Как эта дохлятина-priest Oria смогла -- ума не приложу. Зато какие рулезные шмотки начинают давать! ммм...
    2. зачем два переносимых трупа в том же месте? скормить caged fury?
    3. можно ли совсем мирно пройти Андору? Мне удалось только методом запугивания -- они после этого со мной не разговаривают
    4. встречу ли я еще Освальда? а то этот стрекозел улетел с кучей шмоток :)
    5. нафига Oria таскает с собой дохлого кота? Это типа еще один стеб над конченными приключенцами? теперь у меня уже два кота в мешке :))
    6. режим переключения в ethereal plane годен хоть для чего-нить, кроме как для битвы с Oria?
     
  12. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    1. Для прохождения нужно выиграть только одну битву. Я победил 3-4 раза и забил. ИМХО бред. Уровней там десять.
    2. Не помню. По-моему они вообще не нужны.
    3. Нет. Либо запугать, либо замочить.
    4. Нет.
    5. Я тоже не понял. У меня их тоже стало два. Одного я выкинул. :)
    6. По-моему только для битвы.
     
  13. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Не бред, там дальше начинают давать шикарные шмотки. Мне в 6ом ранге остались 4 и 5й уровни -- я пока забил на них, уж больно нудно выбивать появление какого-нить shadow'а вместо Frost giant'а, но как найду способ варваром колдовать haste -- обязательно вернусь. :) Один только метательный топор со встроенным лайтингом + 10% вероятность еще более мощного лайтинга чего только стоит! (на метательные топоры распространяются бонусы от силы -- если бы не минута ограничения на каждый бой, проблем не было бы совсем)
     
  14. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Crusader Mike, а в чём проблема с Frost Giant? Больших монстров вообще убивать очень легко. Из зала ведёт две двери. Одна слева, другая сверху. Можно выйти через верхнюю, вооружиться чем-нибудь с большим радиусом поражения и наблюдать, как глупо погибают сильные монстры и даже не могут ничего сделать в ответ.

    Там выпадают какие-то очень хорошие шмотки после определённого уровня, которые могут помочь в дальнейшем прохождении. Главное не пройти слишком далеко в игре, а то потом вернутся уже нельзя. Я сам пока как раз сижу качаюсь на этих батлах. Уровней 5 или 6 прошёл и застрял. Чувствуется, что надо ещё побегать по игре.
     
  15. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    на убиение монстра дается 1 минута, хотя идея хороша -- с вышеупомянутым топором может получится! О! первый рецепт для получения battlemaster'а.

    какого уровня был? я 10-го
    один раз почти прошел 5й уровень 6-го ранга (там где нужно 7 клеток захватить), на последней клетке вылез Cornugon и перед самой своей смертью умудрился завалить моего варвара лайтингом -- а я аккурат все бутылки продал (кстати -- еще ни разу ни одной бутылки не выпил и плюсатой стрелы/болта не использовал -- все бабки коплю :) )
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Crusader Mike, у меня денег достаточно. Магазинов всё равно пока не очень много было, чтобы потратиться серьёзно. Так что и флаконы, и стрелы юзаю только так. У всех персов есть какой-нибудь дальнострел на всякий случай, хотя чаще всего всех валит маг.

    Какой уровень был - не помню. Что-то в районе десятого или одиннадцатого, кажется.

    Кстати, этот трюк с Frost Giant и с огромным жуком (к сожалению запамятовал как он называется) работает где-то в 2/3 случаев. Иногда, правда, не успеваю завалить, если персонаж нещадно мажет, но порой 5-7 ударов хватает, чтобы убить.

    А ещё с некоторыми монстрами у меня там глюк случается - они полностью чёрными отображаются, без "скина" так сказать. Случалось такое, или это мне так везёт только?

    Ещё один глюк возникал то ли в первой, то ли во второй главе, где нужно в лагерь пробраться уже не помню чей (орчий?). Включалась скриптованнаяя сцена, а текст не появлялся. Так и стояли все нелепо, друг на друга смотрели. После перезагрузки удалось убить вождя, но он опять потом вылез и у меня было два одинаковых ключа.
     
  17. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    [no]name, случилось -- получил battle master'а! :) там за 6й ранг дают вундерваффе -- дубинку +5, которая за Fortitude save убивает любого outsider'а или undead'а... т.е. вражине надо провалить этот save -- все вражины высокоуровневые, а мой варвар только-только получил 11й (и 3-ю атаку :), почему я собственно ту да и вернулся ), так что все, кроме Conugon'а падают только на 1, но ничего -- приятно... Хотя большинство рубились просто так -- хуже всего было с элементалями -- очень толстые.
    Гы-гы... на последнем ранге обнаружил, что можно записываться между боями :))

    Черные монстры -- это имхо, "ослабленные версии"/тени... Они явно хуже дерутся. трюк с дверями очень помогал против злых насекомодраконов, уж больно они больно бьются... Кстати тот метательный топор, что я упоминал -- +5. :)
    За Battle Master'а дали какой-то кал -- наручи Dex -2, Armor +4, суммон чего-то (lesser элементал вроде) и короткий мечик с игнорированием щита и брони...
    Дубинка рулит нипадецки -- жду не дождусь уровня эдак 20-го и какого-нить кладбища :)
     
  18. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Crusader Mike, да, дубинку я получал. Значит, уже до седьмого ранга добрался точно. Правда, в руках моих персов она была не такой уж и эффективной.

    А я только на одних сейв-релоад и проходил бои. Как только появлялся неугодный мне монстр, так сразу перезагружался.
     
  19. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    И шо сиё заклятие делает? Стоко уже не играл, что просто забыл.
     
  20. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    :) Как я уже говорил все кроме Cornugona всегда выбрасывают спас (кроме стандартной единички -- critical failure) -- герою просто уровня не хватает. Но в сочетании с save'ом между боями -- это неважно :)). Из тамошних крутых монстров только Remorhaz (или как там его) не аутсайдер или нежить.

    Впрочем, можно и без читерства, мой варвар и без записей замечательно справлялся на 11 уровне (третью атаку получил). Обкастованный по самую плешку варвар под haste'ом (еще +1 атака) и improved invisibility, с двумя шашками в руках, плюс stone skin -- убийца бабочек просто, даже если не срабатывал Disrupt -- он просто убивал нафиг. Тфжелее становилось ближе к концу когда обкастовки начинают сползать.
     
  21. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    я второй IWD забросил после того, как на кладбище Кулдагара не смог завалить пятерых суперзлодеев, которые охраняют паладиновский меч +5. уйти из локации нельзя, а дерутся они будь здоров и саммонят тоже нехило. там варвар, жрец, лучник, маг и вор по-моему.

    Добавлено через 40 минут
    а нет, их шестеро. варвар, жрец, лучник, маг, воин и монах.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление