1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

HIND: The Russian Combat Helicopter Simulation

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем boria, 26 янв 2008.

  1. boria

    boria

    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    7
    UBK-23/250 twin cannon pod - ну никак не могу понять, как использовать.
    По калибру страшная штука - но не управляется!
    Подскажите!:banghead:
    а вообще нужен Мануал.
    бл......ин, в передней кабине сидел.
    Давно было, более 30 лет.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2008
  2.  
  3. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
  4. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    на странице с игрой ссылка "скачать дополнения" - там мануал.
     
  5. boria

    boria

    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    7
  6. boria

    boria

    Регистрация:
    4 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Спасибо, сначала.дурень залез в форум:drink:
     
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Подскажте кто-нибудь. Успешно прошел пару миссий в режиме кампании а он окаянный не сохраняет их. Все равно пишет Afghan campaign - inactive и все.
    Вообще принцип кампании в Хинде это что такое, какова его програмная реализация?
    Вот из мануала

    A campaign is a series of inter-linked combat missions. The outcome of each
    mission will determine how the campaign progresses. After any flight you may
    leave the campaign by clicking on Exit and return to continue later. Your pilot’s
    log will show the status of the campaign.
    The campaign scripts are based upon topical and historical information. The
    political and military tactics portrayed are totally fictitious.


    Или может в папке \LOG что-то надо подкрутить, чтобы стал записывать кампании. Сразу скажу, что одиночные мисиии прошел пока не все.

    Заранее спасибо

    Торможу, нужно пройдя миссия обязательно подписаться на следующую, а потом выйти, и только тогда предыдущая защитается.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
  8. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Кстати, смерть в кампании в этой игре равносильна начинанию всего сначала, так как в личном деле пилота делается отметка о его гибели. В случае одиночной миссии можно выбрать вариант "переиграть", а в кампании нет.
    Там вообще всё весело и хардкорно - пилот ранен - не сможете играть им несколько дней реального времени. Сели на вынужденную на вражеской территории - то же самое. Убит - см. выше:)
    Если же такой хардкор не для вас, после каждой удачно пройденной миссии в кампании бэкапьте папку Log и восстанавливайте посл гибели ;)
     
    WERTA нравится это.
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Sneaksie, ну с ЛОГ папкой это понятно, сам также предохраняюсь. Я одного не понял. Полностью с нуля проходил все мисиии, почти прошел одиночные а за всю Афганскую кампанию - мисии почему-то обнулились и в сумме миссий стало меньше, чем я проходил, нет я конечно дальше играю и одиночные и кампании прохожу. Но с принципом подсчета числа миссий я не понял. У меня сейчас МАЙОР, орд. Красной заезды, миссий 35 (18 выдающихся, 16 успешных и 1 провалена). Из всех одиночных осталось пройти только три. За афганскую кампанию получил орден Кр. звезды (кампания это 10 миссий кажись). Вот и не сходится - должно быть не 35 а 3*10-3+10(афган)+2(казахст)=39 миссий.
    Подскажите что за манипуляции и для чего они нужны. Это вообще не глюки?
     
  10. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Не знаю, может и глюки, а может в Афгане было меньше 10, уже не помню сам...
     
    WERTA нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Скачал мануал, кинул в корневую директорию игры и всё равно ничего не вижу. И ещё вопрос - как принудительно завершить миссию? Esc не работает.
     
  12. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Нет, ты drugon pdf-ку что ли в папку кинул, ты не прав. У хинда хелп он из отдельных картинок состоит, а pdf как раз и них и собран. И пропорция у него (pdf) при отображении на экране лучше, так что читай pdf. А с полного диска хелп лучше не устанавливай, после нескольких обращений к нему F1 что-то в меню игры подвисало, мышь кажется, а не помню уже.
    А миссию принудительно надо Ctrl+Q. И ни вздумай сохранитсья в лог когда убьют. Так и останешься только в светлой памяти...
     
    drugon нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    WERTA
    Не, там куча файлов в формате lbm.
     
  14. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    lbm это и есть растры каждой страницы. ACDsee точно берет этот формат.
     
    drugon нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Ага. Моя версия ACDSee не взяла, а вот встроенный в Total Commander вьювер справился.
     
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    KOREA08 - Remote bombing of a bridge

    Восьмая по счету миссия одиночка в Корее. Кому-нибудь она засчиталась? Я даже видел такие вопросы на западных форумах по игре. У меня она никак не засчитывалась.
    Сегодня во время первого пролета МиГов до 03:40 я немного не справился с управлением, захват цели постоянно слетал, меня вертело, хотел зависнуть и подсвечивать. В общем сброс был, да не туда бомбы упали. Но я давно знал про вторую волну налёта, примерно в 4:01 я дождался их на земле, шаг винта сделал на минимум - "1", чтобы горючку сэкономить, примерно к 04:06 бомбы сбросили, мост в ближней к "Сеулу" его половине был разбомблен, но зачета не было. Я там всю технику и ПВО еще выжег - результата не было. Может действительно стоит попробовать так: первую волну - бомбится дальняя от "Сеула" часть моста, вторая волна - ближняя, и тогда миссию зачтут? Другой вариант, хорошенько зависнуть, не очень далеко, и в момент сброса бомб постепеннно визуально перезахватывать разные части моста (это очень сложно), чтобы вообще его весь разнести, то же сделать и во вторую волну. Кстати горючего остается очень мало - около 700 литров во время второй волны. Но в прошлом году помню тестировал и вроде успевал долететь на парах на базу. В общем есть еще шансы. Если это не сработает, то в игре нельзя будет получить звезду героя СССР, поскольку должны быть успешно выполнены все одиночки и все кампании.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  17. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Я получал когда-то ГСС, но про эту миссию не помню. Возможно, ГСС даётся и не за все пройденные, потому что все одиночные миссии из Кореи я точно не проходил. Думаю, надо пройти все компании на OUTSTANDING.
     
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Инфа про награждение героем СССР - верная, я про это узнал из мануала игры.

    Предлагаю сначала пройти миссию в ДОС-версии, затем сравнить в Виндовой. Нужно сейчас определиться - неисправна эта миссия или нет. Если неисправна, я попробую починить.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2012
  19. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Мануалы это далеко не истина в последней инстанции, сам некоторые писал. В игре могут исправить кучу всего, а в мануале оставить старую информацию.
     
    WERTA нравится это.
  20. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Вот разыскал беседу двух фанатов на одном форуме.
    http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2912821.html
    Похоже, что проблема этой миссии решалась тяжелыми НАРами. Но английский этих двух собеседников я вообще не смог понять. Может кто-то сможет поточнее разобрать о чем они там беседовали?
     
  21. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Пишут, что раздолбали остальные секции моста с помощью С-8, тогда задача засчиталась. Предполагают, что МиГи не точно кладут бомбы или их сбивают/отгоняют Пэтриоты.
     
    WERTA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление