1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

House of the Dead 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем sm_max, 1 сен 2008.

  1. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Уважаемые, подскажите как задействовать красную кровищщу. В faq'ах написано, что опция появляется после прохождения original mode на любой сложности, но она так и не появилась... Очень раздражает зеленая кровь, ну никакого удовольствия от расстреливания зомби нет :)
    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А она там что, не красная что ли? Скорее у тебя версия левая вроде немецкой с цензурой...
     
  4. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Не красная, аха. Зеленая. И версия вроде как копия с англоязычной лицензии. В том же hod первом был тумблер - red/green. Тут такого нет. Досадно.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    sm_max, попробуй no-cd качни другой
     
  6. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Да не пользуюсь я никаким no-cd. Монтирую образ диска - и вперед.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    sm_max, ну может у тебя версия такая, цензуренная, а no-cd от другой версии включить поможет красную кровь
    ЗЫ - странно, у меня пиратка и то диск требовала :)
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    По-моему во второй части кровь всегда была зеленой без вариантов. А еще я так и не смог нигде включить сглаживание текстур, вот это реально раздражает :(
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    realavt, у меня в пиратке от 7волка была красная, с текстурами да, фигня тоже была :(
     
  10. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Я смог немного улучшить качество изображения засчёт принудительного включения анизотропной фильтрации, анти-алиасинга, вертикального синхроимпульса и т. д. в настройках драйвера видеокарты для файла Hod2.exe (у меня NVidia, не знаю, как там дела у ATI). Можно заметить, что далеко не все текстуры хорошо сглаживаются. Но всё равно приятно.

    добавлено через 1 час 44 минуты
    У меня такая же проблема, как и у sm_max, не могу включить красную кровь, хотя игра пройдена до конца. Я так понял, что этот параметр должен появиться в меню Options, верно?

    Можно попробовать включить кровь другим путём. Немного поэкспериментировал с файлами и вот, к чему пришёл. Такие параметры, как уровень сложности, количество жизней и continues хранятся в файле POL\tv2.bin. Можете сами проверить - сделайте резервную копию tv2.bin, измените что-то в Options, далее перезапишите файл на тот, что в резерве, и всё вернётся на свои места (кстати, при изменении параметров игры не меняется "дата изменения" tv2.bin, что первоначально затруднило поиски нужного файла).

    Там есть также POL\tv.bin - вероятно ещё какие-то опции, я точно не установил. Итак, обращаюсь к владельцам кровавой версии. Можно провести подобный опыт с настройкой цвета крови и установить связь параметра с tv.bin и tv2.bin. Не могли бы вы выложить свои файлы tv.bin, tv2.bin (а ещё лучше всю папку POL)? Вероятно, эта идея может сработать. Заранее большое спасибо!

    P.S. Файл Hod2.ini отпадает, тут мы имеет только настройки управления. В реестре тоже ничего путного нет, кроме Install Path и Uninstall Path (а первая часть игры, например, хранит параметр bloodcolor в реестре, сам проверял, только с этой частью как раз и мороки никакой нет:)).

    добавлено через 3 минуты
    А если дело совсем в другом, то Дарк Шнайдер, не зальёшь куда-нибудь свою пиратку? Буду дальше экспериментировать.

    добавлено через 27 минут
    Дарк Шнайдер
    Попробовал No-CD, кровь всё равно зелёная (2 из 3 найденных кряков вообще не подошли по контрольной сумме). Я, кстати, юзаю дисковую версию игры из раздела "Раздача старых игр".

    добавлено через 2 минуты
    А может перенести тему в "Технические проблемы"? А то, как проходить игру, думаю, всем ясно:).
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    sm_max нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    genius_corp, сегодня установлю и отпишусь о результатах, кровожадные вы наши :))
    может всего пара файлов и нужна

    добавлено через 16 минут
    оказалось, всё очень просто, достаточно погуглить
    www.youtube.com/watch?v=kEXOMGYBhEA
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    sm_max и genius_corp нравится это.
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Дарк Шнайдер, спасибо за совет, метод тупой, но эффективный :) Я думал что существует официальная опция или что-нибудь типа кода. Кстати, переименование текстур работает для версии с сайта или надо искать полный исошник?

    Кровожадность тут ни причем, просто от зеленой крови вообще крышу сносит...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
  13. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Попробовал методу с переименованием текстур - все замечательно :) Благодабрю (с)
     
  14. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Отличный метод! Спасибо, Дарк Шнайдер.

    realavt, по-видимому, опция такая, может быть, и задумывалась, иначе зачем добавлять текстуру красной крови. Но будем пользоваться вышепредложенным методом.

    На сайте есть англо-японская версия (фулрип). И её текстуры явно не совместимы с английской исошной версией (лежит в раздаче). Данный факт несложно проверить. Так вот, после проведения процедуры переименования текстур кровь становится красной, но лужа, в которой тонет уничтоженный зомби, остается зеленой. ИМХО, японская цензура. Потому как в файл scr_blood_red.bin входит как текстура лужи, так и текстура капель. Извиняюсь за кровожадность:). В общем, качайте с раздачи.

    добавлено через 2 минуты
    Я тоже раньше не пользовался. Но теперь изменил своё мнение. Образ полезен только для установки, ничего в процессе игры с него не считывается. Так что рекомендую No-CD.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
  15. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Попробовал сделать так же (у самого geforce go 6100, forceware 84.64) - изменения заметны невооруженным глазом. При максимальных настройках АА и фильтрации уже начинает неприятно торррмозить, пришлось ограничиться 4х и там, и там. Спасибо за совет!

    ЗЫ: Все, все, замолкаю, а то оффтоп :)
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Анизотропку не 16 ставить дурной тон, да и на скорость почти не влияет, а вот AA4x на 6100go это странно, я вообще удивляюсь что у тебя с 4х не слайдшоу.
     
  17. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Да фик его поймешь, этот ровербук... Иногда неожиданно шустр, иногда в sands of time сквозь меню не продерешься, ужасные тормоза. Made in Russia, комментарии излишни.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление