1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Menzoberranzan

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем komora, 7 янв 2009.

  1. komora

    komora

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    7
    Привет. Народ, помогите, пожалуйста.

    Проблема - на втором уровне Descent into Underdark в северном угле уровня есть паутина, через которую, как говорит мануал, можно пройти только с помощью закла passweb. Дело в том, что passweb у меня выучен, но мой маг не может ещё читать спеллы 5 уровня.

    Есть клериковский скролл пассвеба, но клериков в пати у меня нет :cry:

    Поэтому я намертво застрял.

    Кто проходил - подскажите, что делать там? :(
     
  2.  
  3. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Существуют также зелья, дающие аналогичный эффект (возможность проходить через паутину). Проверь, не осталось ли у тебя или у кого-то из торговцев такого? Называются Potion of Passweb или Potion of Webwalk, не помню точно.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Там ещё где-то эликсир с этим заклинанием должен быть, которые может использовать кто угодно, как Potion of Jump, ранее.

    А без клириков - зря. Мага NPC как раз взять можно, даже двух, а вот NPC-клириков в игре вроде нет, поэтому лучше одного персонажа делать клириком. Можно мультикласс с воином или рэйнджером.
     
  5. komora

    komora

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    7
    Спасибо! Ещё раз обыскал уровень и увидел нишу, которую я не заметил - там лежал пузырек с пассвебом.

    А насчет того, что нпс клериков в игре не будет - обрадовали :(

    Начну заново тогда, благо недалеко ушел еще.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Точнее, NPC-клирик в игре есть. Но насколько я помню, он временный и до конца игры в партии не останется.

    Вообще, из NPC до конца игры остаются только Вонар и гном-вор, которого надо освободить из Храма Думатоина и взять вместо Вонара. А потом, когда героев вновь останется 3-е, снова взять с собой Вонара в Пещерах Дроу.

    Но по бОльшей части, Вонар единственный на кого можно рассчитывать на 100%.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2009
  7. komora

    komora

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    7
    Ребят, а вот такой вопрос. Как опознавать вещи, которые не являются оружием?

    В мануале написано о заклинании Improved Identify:

    -------------
    When this spell is cast, one item in the mage’s hand is identified; you
    can learn the item’s name and the attack or damage bonuses it has.
    Before casting this spell, place the object either in the character’s hand
    as it appears on the Adventure Screen or in the hand of the character’s
    figure on the inventory screen.
    -------------

    Так вот у меня есть шлем, который я хочу распознать, но дело в том, что он в руку не берётся! Он надевается на голову. А в режиме adventure screen его в руку тоже не взять.

    И как, получается, его распознавать? Я и так и этак мучаюсь, но никаких подвижек.
     
  8. vermin123

    vermin123

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    13
    dosbox 0.74 - работает всё просто чудесно (иногда правда звук отсутствует - лечится полным рестартом dosbox-а)
    обожаю эту игру - в ней есть особая атмосфера (чего не скажеш про многие другие и особенно современные поделки), очень прикольная музыка.

    а вопрос у меня возник не технический а по прохождению:
    я уже почти в самом конце, послали меня в Mantle Cavern найти ожерелье,
    или я тупой или это мож баг какой - но я ни как немогу найти проход с Mantle Cavern One на второй уровень... может кто что подскажет (ну уж очень хочется пройти до конца)?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

    [/COLOR]всё - разобрался!

    оказалось что я тупой! :))))))

    оказывается что на главной карте есть 2 разных пещеры!
    а я то думал что пещера одна и там 2 уровня...

    ------------

    усё! прошел!... даж жаль что всё закончилось...

    следующий в очереди Ravenloft Strahd's Possession ;-)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2010
  9. vermin123

    vermin123

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    13
    распознаётся всё что надето/в руках на данном чаре.
    а вообще в игре только 1 магический шлем дающий +2 к АС - тот что иннкипер в самом начале даёт, остальные что я видел - только для красоты ну и лишний всес
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    Доброго времени суток. Тут у меня один старый хрыч (по другому не назовёшь) требует какие-то геммы. Где искать?
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    3-й этаж Храма Думатоина в Гномьих Пещерах. Они там в стенах, выламываются киркой.

    И, кажется, там был баг, который приводил к зависанию игры, если доставать синие камни. Надо то ли пропатчить игру, то ли забить на это.
     
    Genesis нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    VladimIr V Y, я видел какие-то пещеры, но одноуровневые. А ещё видел пещеру с дверью (там рядом познакомился с каким-то орлолюдом), но в неё не смог войти, т. к. не нашёл геммы. Мой персонаж №1 говорит всё: "Надо искать геммы".

    Всё, нашёл.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
  13. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Народ, помогите пожалуйста. В процессе прохождения данной игры возникли вопросы:

    1. На первом уровне подземелья можно встретить бойца/fighter'a (вроде как первый npc в подземельях), и если поговорить с ним но не брать в команду, он даст некую карту. Зачем он нужна и как с ней взаимодействовать? Я даю ее в руку персонажу, тычу в нее, как при чтении свитков/записок, но безрезультатно.

    2. В процессе игры попадаются письма/записки/книги. Они нужны в дальнейшем, или прочитал - выкинул?

    3. Нужно ли собирать и тащить оружие/броню/прочую амуницию в надежде продать или продавать будет некому? В частности, зачем нужны эльфские плащи (piwafi) - защиты от них - ноль.

    4. Может ли жрец/cleric учить магию со своих свитков на манер мага, или только читать, не затрачивая собственный "запас"?
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Возможно, она уже была перенесена в набор карт. Или сработает при попадании на ту локацию, где нужна.

    Насколько я помню - не нужны.

    Нет, денег и магазинов в игре нет. Плащи - скорее всего ни для чего, там много довольно бесполезных предметов. Возможно, их можно зачаровать заклинанием мага. Не помню, действует ли оно на броню или только на оружие. Теоретически, они уже могут быть зачарованы и давать какой-то незаметный бонус, скажем защиту от некоторых заклинаний. Надо попробовать использовать заклинание Detect Magic и посмотреть, не светятся ли они синим в инвентаре. Если светятся - надо их идентефицировать.

    Жрецу все наборы заклинаний на соответствующих уровнях магии выдаются автоматически, по достижении уровня на котором он их может кастовать. Так что жреческие свитки это только чтобы не тратить запомненные заклинания или кастануть разок что-то, что ещё нельзя по уровню.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    Грим нравится это.
  15. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    И еще вопрос: в dwarven mines, где синие карлики нападают, нашел свечу/candle. Определяется как магический предмет, при щелчке по ней гаснет/загорается. Она необходима для дальнейшего прохождения или нет, т.к. я ее посеял где - то (или она сгорела XD)?
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Вряд ли нужна. Скорее всего это было обычное заклинание Light. В любом случае, на припомню, чтобы в этой игре можно было потерять навсегда квестовые предметы.
     
    Грим нравится это.
  17. Now Diablolical

    Now Diablolical

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Господа, помогите, пожалуйста, с прохождением.
    В третьем уровне Temple of Dumathoin, после того как подбираю оранжевый кристалл игра вылетает. Как я понял, файл кристалла багнут. Нужны ли эти кристаллы? Или же можно пропустить их?

    5cadcb32de0ff93d8a27fda7d5ddeec8.png

    c1b9bc0c54a76c1e6e79704a964f6fc6.png
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Я бы посоветовал патч накатить и не париться. :)
     
  19. Now Diablolical

    Now Diablolical

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Я патчил игру при установке. Так же еще раз пропатчил после появления этой ошибки, результат тот же.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление