1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Zeus: Master of Olympus

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Денис я тебя люблю, 12 фев 2008.

  1. Денис я тебя люблю

    Денис я тебя люблю

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Привет!!!
    Скажите ,кто нибудь знает как в zeus с делать так,что бы работали триеры?А то они у меня еле стоят,тонут и воспользоваться ими нельзя????
    Помогите!!!!:worthy:
     
  2.  
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    какой оригинальный ник... даже рука не поднимается забанить...
     
  4. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Флуд, но вот очень интересно - это мужской ник или женский? :D
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Запятая после обращения должна быть.
     
    Fabricator нравится это.
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Зашел в тему специально, чтобы поправить автора темы насчет этого.
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    А что, если это не обращение, а его имя?
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    MetroidZ, правила пунктуации и на имена собственные распространяются тоже:). Ладно, заканчиваем оффтопить.
     
  9. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Хм. Ежели по теме, то вроде как надо на верфи солдат собрать и на карапь их погрузить. В обучалке даже это обьяснялось. Собственно я только обучалку то и прошел :)
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.499
    )
    Первое сообщение по теме здесь - а я всё ждал, знает кто или нет.
    Только ты забыл упомянуть о том, насколько своеобразна армия именно в Zeus, - её ведь как таковой, в отличие от Caesar'а, Pharaon'а и более позднего Emperor'а, там почитай и нет... Приходится призывать резервистов, не забывая о том, что разный тип домов даёт разное их количество, но никогда не более 25% от населения дома... А также о том, как управлять отрядами через символы знамён у Совета города. И что лучше ставить военные верфи только тогда, когда есть угроза, - иначе солдаты могут и не пойти туда служить...)
    Это не упрёк ни в коем случае, сам не помню всего, тем более что и вообще знаю Zeus куда хуже, чем Caesar III или Pharaon с add-on'ом...)
     
  11. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Zeus

    В игре нужно вызвать Jason'а, чтобы он прибил монстра, все для этого у меня уже есть, для его храма не хватает только "2 horsemen companies". Я строю элитные дома, довожу до макс. уровня estate, по 4 лошади там видны у них в усадьбе. Два дома таких, но при клике на храм Jason'а пишется, что у меня только одна horsemen company. :(

    Может, я чего не понимаю и их кол-во вовсе не от элитных домов уровня estate с лощадьми зависит? Погуглила разные солюшены, вроде как все правильно, зависит от них. Но при этом у меня два таких estate, полностью упакованных лошадьми, а horsemen companies почему-то одна.
     
  12. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    2 полностью отстроенных дома с лошадьми = 8 конных солдат=один отряд. тоесть тебе нужно еще 2 таких дома.
     
  13. Diana Makeeva

    Diana Makeeva

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Zeus and Poseidon: вопросы по игре

    Я большая поклонница игры Зевс и Посейдон.

    Создала в редакторе пару сценариев. В отличие от редактора того же "Фараона" городам можно давать различные названия-

    [​IMG]


    [​IMG]


    И тут сразу возник вопрос- почему город нельзя разместить по краям карты? ( карты обрезаны) ( город Сарды пришлось разместить не там где его обычно располагают)


    В качестве событий в редакторе указываю землетрясение и оползень- в самой игре эти события почему-то не происходят. В чем же все-таки дело?

    Указала даже место- где все произойдет- Между Эфесским болотом и строительством храма Артемиды:

    [​IMG]


    [​IMG]


    В самой игре: Как бы я не старалась , приходящие в город люди ни как не хотят устраиваться на работу. То ли время должно пойти, то ли я что-то не так делаю.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]




    [​IMG]


    Фермы почему-то не спешат заполнить амбары мясом:


    [​IMG]



    Проблемы возникают и со снабжением шерсти и козьего сыра:


    [​IMG]


    [​IMG]

    Человек с тележкой порой как-будто "зависает " на дороге.
    Как заставить людей с рынка забирать ресурсы, которые нужно продавать?


    [​IMG]


    В одном из сценариев герой( Геракл), размахивая дубиной , погнался за армией врага и исчез из поле зрения. Как вернуть героя обратно?
    Геракл убил Цербера, но дальше ничего не происходит. А еще же нужно освободить Тезея из плена Аида!
     
  14. Hazama

    Hazama

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Неплохо было бы выложить сохранение, чтобы местные эксперты могли оценить. Сам я совсем немного играл в Zeus, но по моему опыту с Caesar III и Pharaoh, здесь просто неэффективная застройка. Отсутствие "блоков", большое количество производственных зданий, в то время когда в наличие только хижины + плохое снабжение. По крайней мере так все это выглядит на скриншотах.
     
  15. Xsvis

    Xsvis

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Надеюсь, в этой теме можно задать пару своих вопросов? Что бы не плодить топики с прохождениями...

    Понимаю что игра древняя и вряд ли сейчас в таких тонкостях еще кто-то разбирается но все же спрошу:

    1. Есть одна козья ферма с полным штатом пастухов и максимальным количеством овец. Какое примерно количество людей она может бесперебойно обеспечивать шерстью?
    2. Аналогично есть один домик оливководов. На какое количество людей он производит оливки? (с учетом переработки на прессе в оливковое масло).
    3. Сколько нужно строить оливковых прессов, что бы непрерывно перерабатывать сырье от одного домика оливководов?
    4. Какое количество оливковых деревьев или винной лозы нужно высаживать в расчете на 1 ухаживающий за ними домик? Что бы не тратить лишнего на посадку и в то же время добиваться эффективной работы без простоев.
    5. Сколько винных прессов ставить для полной переработки сырья с 1 домика винодела?

    Подскажете народ? :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление