1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

NAM

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем netsky2004, 12 янв 2009.

  1. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    На 7 уровне 1 эпизода (pow camp) не хватает выхода. Кто-нибудь знает есть код, который завершает уровень?
     
  2.  
  3. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Здравствуйте.

    Попробуйте вот это:

    (коды вводятся во время игры):

    NVASHOWMAP - открыть карту
    NVABLOOD - все оружие
    NVUNLOCK - переключить все замки (открыть/закрыть)
    NVACLIP - хождение сквозь стены
    NVARATE - изменить скорость смены кадров
    NVAGOD ( NVACALEB ) - Неуязвимость.
    NVASHOWMAP - Вся карта.
    NVABLOOD - Все оружие.
    NVALEVEL#$ - Переход на эпизод #, уровень $. (Например: 205 - эпизод 2, уровень 5)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2009
  4. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    А выхода там и нет...

    Игра НАМ рабита на две части. В конце каждой части прорвавшись через сотни узкоглазых врагов мы спасаем какого-нибудь сержанта или капрала. Так вот я тот уровень излазил полностью и помню в деталях до сих пор, вызода там нету по причине глюка (качал игрус сайта), а вот во второй части выход есть, надо просто подойти к узнику и все. Что особенно достает так это на том уровне вьетнамцы вообще никогда не кончаются, прикол такой.
     
  5. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Программный глюк

    Сегодня наконец я обнаружил программный глюк. Шел по всей карте наугад во все участки, и вдруг появилась финальная сценка конца 1 эпизода. Попробовал еще и нашел участок: он там где камера с узником. Если идти туда нормальным путем, то там взрывается мина, которая уничтожает решетку тюрьмы. Решетка имеет важное значение для конца 1 эпизода - нужно к ней прикаснуться и 1-й эпизод закончится. Если решетка взорвана, то уровень уже считается тупиковым и безвыходным. Чтобы был конец 1 эпизода, нужно воспользоваться кодом NVACLIP и зайти в камеру с другой стороны сквозь стены и 1-й эпизод закончен.
     
    WERTA и kreol нравится это.
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    В игре есть четыре эпизода. Кампания представлена только двумя эпизодами. Тогда что из себя представляют третий и четвертый эпизоды?
     
  7. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Следующие 2 эпизода для сетевых DEATHMATCH уровней
     
    Mysyk нравится это.
  8. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Спасибо netsky2004 за то, что расставил все точки над i, я еще в 2006 году понял что это глюк игры, токо не понял что надо делать. Во втором эпизоде все должно быть норм. Там есть эпизод с «киноцитатой из Хищника», напрягающий трескочащий звук, ободранные подвешенные трупы, зеленая кровь и т.д., попробуй поищи, может там что-то есть стоящее или это был всего-лишь навсего дешевый понт. В общем, из пройденных мною около 40 штук 3Д-шутеров НАМ оставил самые противоречивые чувства, с одной стороны мегадрайв, а с другой обилие глюков не в тему. Короче после НАМа попробуй лучше WWIIGI, он на порядок лучше, хоть эту игру хаят все кому не лень, но атмосфера в ней суперская, а первый уровень это копия с Рядового Райна, высадка на Омаха-бич, не пожалеешь.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Опять же - далеко не все "хаят". Для меня это лучший action о Второй Мировой, особенно учитывая то, что я вообще не люблю игры по ней.
     
  10. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Kreol, полностью согласен насчет WWIIGI, все что после него это уже не то. Жалко что игра не про наших, но это не критично. Жалко, что NAM был уродливым первенцем, на скорую руку, я так понял, что все что осталось послю Дюка было внесено с большого бодуна в эту игру.
     
  11. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    NAM - модификация Дюка Нюкема, а насчет зелёной крови это взяли из Alone in the Dark 2 и Alone in the Dark 3
     
  12. vern

    vern

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Глюки в НАМе я заметил только сейчас, когда мне в руки попалася английская версия. В 1999 я играл в русскую версию, которая была почищена от глюков. Я это точно помню. В уровне, где нужно взорвать боеприпасы противника (Search and destroy) я просидел месяц, потому что не заметил спуск в подземные комуникации противника (они там за кустиками были), и бродил по уровню в поисках выхода. Интернета тогда не было, потому и спросить не у кого было. А чит-кодов я не знал. Но! Когда я все-таки нашел через месяц выход - радости было полные штаны. Кстати в русской версии озвучка была сделана с чувством. При выборе уровня сложности тебе говорили - Война поистине ужастна! А при бомбежке кричали - кажется это танки противника! Я тут почитал рецензию на сайте о том какая ужасная игра, и мне стало грустно, потому что я даже сейчас считаю ее самой лучшей из 3Декшинов. Лучшею, потому что никакая другая игра не вызывала во мне желание пройти ее заново. А это признак культовости.
    Когда я впервые ее загрузил - то начал играть в стиле Дума1. Тоесть, в развалочку ходить как ни в чем не бывало и пытаться убивать всех подряд. На самом легком уровне не мог выйти из убежища - меня просто сразу убивали. Потом решил проходить игру как вроде на настоящей войне - перебегал от укрытия до укрытия, во все комнаты и дырки перед входом забрасывал гранаты. Кстати, внатуре единственная игра, где гранаты второе по надобности оружие после М16! И это сработало! Я смог пройти уровень. Второй уровень, где вас высаживают с берега на броневиках М113, я прошел только за несколько недель. Начались джунгли, в них мины, снайперы. Траншеи противника в джунглях - просто бросали меня в холодный пот. Врагов ты почти не видишь, они сливаються с джунглями, и тебе приходиться палить по всем кустам, откуда слышишь пальбу противника. Война поистине ужасна. Я потом читал ветеранов Вьетнама, так некоторые из них говорили, что они за всю войну не видили ни одного Вьетконговца, который стоял и целился в американца. Вся пальба была почти наугад в джунгли. Потом в следующих уровнях было проще. Я уже знал, как осторожно нужно ходить по джунглях, перебегать открытые места, чтобы тебя не забомбили.
    Я думаю гневную критику на игру написал со злости чувак, который так и не смог пройти первый уровень. Я прошел игру трижды на разных уровнях, и сейчас ее прохожу заново. Звуки игры вовлекают очень сильно. Подобное я видел только в психоделическому Shedow Warrior. Крики вьетнамцев конечно не новое в подобных играх, но аналогичные крики в Battlefield of Vietnam слушать не страшно, а тут страшно. Мой сын тоже играет в эту игру сейчас. Нахрен всякие современные КолОфДюти. За попыткою новых игор сделать идентичную нарисованую копию войны теряется страх, которые несут за собой ужастно прорисованые джунгли. Кстати не все было так некрасиво, некоторые картинки даже сейчас в моем мозгу. К примеру та же высадка десанта во втором уровне.

    Эта игра так повлияла на меня в детстве, что я даже сейчас люблю играть только в шутеры на тематику Вьетнама. И всегда удивляюсь, почему в современных играх нет той реалистичности, ощущение настоящей опасной партизанской войны, которая была в старенком НАМе. Ощущение, когда играеш в его современный аналоги, что это Квейк3, только вместо чудищ - вьетнамцы. Я хочу спросить разработчиков:
    1) Куда делись снайперы?
    2) Почему так мало мин и растяжек? Мне по джунглях не страшно ходить, я не смотрю под ноги.
    3) Только в одной игре (Elite warrior of VietNam) я встретил возможность вызвать артилерию перед собой.
    4) Почему (тут я действительно теряюсь в догадках) гранаты нефункциональны в остальных играх?
    5) Где непрерывные бомбежки, дружественный огонь, под который можно попасть?
    6) Почему вьетнамцы не кричат по-вьетнамски при нападении. Сейчас они немые почему-то все.
    7) И вообще, куда поделись крики при бомбежке и тд. Или они думали, что солдаты молчали при начале артподготовки.

    И еще один вопрос может не в тему, но я не нашел другой темы по НАМу. Кто играл в НАМ2? Там вроде как другие карты.
     
    Vktr и WERTA нравится это.
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Разве в природе есть 2?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Нет, но какой-то add-on/набор карт вполне может быть.
     
  15. vern

    vern

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Да есть. Я когда-то скачивал. И даже пару уровней прошел. Там абсолютно два новых эпизода. Где скачивал не помню.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Эпизода??? Это мод или мэппак значит любительский или демка вс полная, или вообще WW2:GI.
     
  17. vern

    vern

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    11
    может и любительская, но там были новые уровни. Это точно. Был бы очень благодарен, если бы кто-то его нашел.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    vern, единственное, чем это может быть, - Platoon Leader, мод к WW2GI, где имеются два вьетнамских сценария. Посмотри скриншоты на 3dsl.
    P.S.: В данном разделе это уже оффтоп, кстати говоря.
     
  19. vern

    vern

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Сорри за оффтопы, но поскольку поиск не работает, я не могу найти тему о наме в других рубриках, а начинать новую - не хотелось бы.

    Тут все адоны к НАМу и две миссии - http://trillian.bbs42.com/ford/downloads.html

    Tour of Duty III A compleate NAM adventure (6 Maps)
    Tour of Duty IV A compleate NAM adventure (20 Maps includes TODIII
     
    M4K нравится это.
  20. vern

    vern

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    11
    http://www.namshooter.ho.ua/

    Две ночи посидел, создал сайт с детальным описанием прохождения уровней игры и всех типов оружия.
     
    thinbody, Fabricator, M4K и ещё 1-му нравится это.
  21. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Одна из моих любимых игр(очень весело играется с русским переводом) ) Сделана на движке ДюкНюкена)
    Вообще-то это игра про вьетнам(NAM), играл только русскую версию, отменный перевод и не единного глюка не заметил - все четко работало)

    Во-вторых 2 эпизодах уйма различных карт для сетевой игры: CTF, DeathMatch и Командный Coop (выбираем специальность и идем мочить вьетконговцев :) ).

    vern > Попробуй Line Of Sight: Vietnam: пару поподаний и ты труп)

    Спасибо)) Война поистине ужасна (хрюкающий смех).
    P. S. На самом деле вполне возможно перезаряжать м-16 в ручную: для этого нужно нажать кнопку "спрятать оружие", но в этом случае теряются патроны((((
     
    Последнее редактирование: 19 май 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление