1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем molary, 22 мар 2009.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Искал тему – не нашел. Ни в PC, ни в «прохождениях».
    Вопрос значит такой – в описании оружий ближнего боя есть параметр «необходимый навык». Допустим, у биты он 4. Я все равно могу держать это оружие и сражаться им, хотя у меня навык холодного оружия – 2.
    Есть еще параметр, что-то вроде «минус к навыку». У биты «-2». Это то число, которое мне не хватает до «необходимого» уровня холодного оружия? На что оно влияет?
    Можно прояснить этот момент?

    Второй вопрос. Кровь у недопитых НПС востанавливается регулярно? Я особенно не злоупотреблял пока чревоугодием, но заметил, что девочки в клубе Жаннет при возвращении полны новых сил. Так со всеми НПС?
     
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    molary, по первому пункту - какие-то фанатски патчи ставил, или только оф. 1.2?

    А так, что-то ты путаешь, по-моему. 2 - это скорее всего базовый урон. Насколько я помню, сам этот навык находится в правой части странички параметров героя (ты там смотрел?). При наведении на него мыши, подсвечиваются параметры, на него влияющие.

    По второму пункту: по-моему, достаточно выйти и зайти в локацию, но я в последний раз с фанатскими патчами играл, в оригинале могло быть по-другому.
     
    molary нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да нет, я знаю где окно статистики. Ставил оф. 1.2 только.
    Вопрос вот о чем - в инвентаре наводим мышкой на оружие. Жирным желтым цветом написаны его параметры. Для биты.
    Требуемый навык владением холодного оружия - 4.
    Потенциальный урон - 12.
    Летальность - 8.
    Поправка к умениям - (-2)
    Базовый урон - 2.
    Непонятны первый и четвертый параметры.

    Еще один вопрос вдогонку. Любого врага можно убить сзади одним ударом, как показывалось в обучении? Просто подхожу крадучись к врагу со спины, с монтировкой, и начинаю закликивать "Е" - никакого толку.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вырезка из забугорного FAQ под катом

    Я так понимаю, ты можешь использовать биту со штрафом в два очка к атаке... Не знал о такой фишке, честно говоря.
    Нет, не любого. Смертных - всех, сородичей и прочую нечисть - в зависимости от твоего скилла sneaking, и их defense, видимо.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2009
    molary нравится это.
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это хорошо, что ты вывел смысл, так как в английском FAQ я бы долго разбирался ;) Предупреждая недопонимание - играю с русификатором (который, к слову очень даже хорош). Фанатская вещь.
    Ну вот там со смертным у меня не получалось - наверное на них статы тоже влияют.
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    molary, с кем конкретно? Я смертных врагов имел ввиду.
     
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, а я кого? Черного бандита, банда которого избила Меркурио. Подкрался сзади, но убить одним ударом не получилось. Пришлось избить до смерти.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    molary, вот уж не знаю, возможно тебя все же успели заметить до этого? Свет вырубал там? Кого-то еще убил, шум поднимал?
     
    molary нравится это.
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Свет вырубал, в этом дело значит? Я просто думал, что это не влияет :)
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    molary, ну по-моему они при этом все оружие достают, а изначально они мирно настроены (если верзиле на входе не грубить и не искать обходных путей).
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да, я заметил это - намеренно устроил бучу (кто-то же должен ответить за меркурио), но не думал, что "агрессивное" состояние противника влияет на возможность убить одним ударом.

    Такой вот вопрос еще: купил у Трипа книжку «компьютер для чайников». Повысил себе навык – зашел к нему опять, а книжка появилась тут же снова. И опять можно за смешные гроши повыситься в навыке. Это баг или так и должно быть?
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Какая у тебя версия игры и чем патчил что менял редактил. А вообще есть ведь шикарнейший сайт, где вообще есть всё что нужно для комфортной игры. Первая ссылка в гугле http://www.vampirebloodlines.ru/ плюс у них на форуме всегда можно узнать точнее. Я вот игру без каких либо проблем прошёл.
     
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Так ты не сказал - это нормально - ситуация с книжкой или нет :))
    Ничего не менял, не редактил, версия 1.2, потому что руссификатор с того замечательного сайта заточен именно под эту версию.
    Читать форум подряд опасаюсь - можно наткнуться на ненужные спойлеры.
     
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Мои ответ, с книжкой не помню, покрайне мере ни на чём таком моё внимание не заострялось. Так что возможно и глюк, хотя причин для расстроист в одной из самых глючных игр не вижу :). По мимо чисельной версии я интересовался СД или ДВД. Просто у меня Двд с возможность установки нетронутого оригинала, я её изначально прошёл в той версии как было, потом запатчил и всё обновил с того сайта.
     
    molary нравится это.
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Просто мне нужно знать – баг это или нет:). Если баг, то я больше одного экземпляра книг покупать не буду, если не баг – то подумаю, может и куплю. Судя по всему это, скорее всего баг, поэтому придется игнорить возможность повторной покупки.
    Кстати, много фиксов добавляет руссификация, судя по описанию. По крайней мере пока это первый вроде подозрительный момент с которым я столкнулся. Если не считать тот случай, что в комнате хозяек клуба если сохранить и загрузиться - кнопка активации лифта не работает:) Но это мелочи. А вот с книжками досадно.
     
  17. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Потенциальный урон = Базовый урон * (Летальность + Поправка к умениям)

    Поправка к умениям = Значение соответствующего боевого фита unarmed/melee/ranged (не путаем с боевыми абилками brawl/melee/firearms) - Требуемый навык владением unarmed/melee/ranged оружия

    Когда в магазине у Трипа можем купить по два экземпляра книг о компах и огнестреле - это нормально. Похоже на геймдизайнерское решение. А вот то что можно продавать найденные в одном экземпляре книги и тоже покупать их дважды (хотя продаем один экземпляр) и получать соответствующие бонусы дважды - это уже эксплоит.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
    molary нравится это.
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А зачем столько - там же книги не читаются если навык худо-бедно прокачан?:)
    Сам решил и у Трипа таки купить только один экземпляр - остальное прокачал на свои кровные. Это что касается хакерства. Стрельбу полностью за кровные прокачал - забыл про книжку :)

    Что касается поправки к умением. Этот штраф (-2) где-то должен отображаться в моих характеристиках? Потому что там вроде ничто не меняется.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  19. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    В оригинале по другому. Кровь восстанавливается у всех, но медленней.
     
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Просто у Трипа продаются примитивные книги для повышения соответствующей абилки до 1-2, но есть же книги и для повышения абилок до 3-4 (книги до 5 не рассматриваем), так вот прочитав по два раза книги, которые находим в единственном экземпляре:

    [Эта инфа не показалась мне спойлером, но как хочешь...]
    А стоимость абилок у нас: 3,3,6,9,12

    Уже получаем экономию: 6+6+15+15+15+15 = 72 экспы. Вывод - читать по два раза выгодно, но это явно эксплоит.
    И это без учета 12 очков экспы, благодаря магазину Трипа с которыми я согласен.

    Я же написал как она cчитается. :) Имо, все понятно.

    Еще раз:

    "Требуемый навык владением unarmed/melee/ranged" у каждого оружия свой. Соответственно и "Поправка" имеет отношение только к конкретному оружию в свойствах которого она и указана и эта поправка пересчитывается с учетом текущего значения соответствующего фита из твоих характеристик (справа вверху на экране твоих характеристик):

    поправка = unarmed/melee/ranged фит из твоих характеристик - требуемый навык владением unarmed/melee/ranged для этого конкретного оружия

    Судя по твоему посту у тебя сейчас фит холодного равен 2.

    Поправку -2 получили отняв из твоего фита равного 2 требование для использования биты равное 4 и по второй формуле которую я тоже приводил выше потенциальный дамаг у тебя получился соответственно меньше, чем если бы фит холодного у тебя был равен 10 (поправка тогда была бы равна: 10 - 4 = 6 и дамаг был бы выше).

    Что после этого делать поправке в твоих характеристиках?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
    molary нравится это.
  21. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну да, все понятно.
    Насчет книжек - ты зря их перечислял, все равно я это старательно пропустил - спойлер :)
    Никогда не стоит рассказывать лишнее ;) Я бы спрятал под кат.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление