1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Celtic Kings: Rage of War

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Gamovsky, 14 май 2009.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Доброго времени суток.

    Поискав по разделу, не нашел никаких признаков жизни темы об игре Король Друидов: Возвращение Трона или Celtic Kings: Rage of War .

    Думаю, на форуме есть достаточно людей, игравших в нее, и у меня следующий вопрос: в приключении Возвращение Трона (самое первое) возникла трудность с прохождением последней стадии сражения - взять крепость сумасшедшего друида невозможно - слишком много войск, да еще и натренированных. А наши римские войска тренировать нельзя (тоже причина неизвестна). Не могли бы вы помочь? Очень хочется узнать, в чем заковырка. Пробовал и палатку тевтонцев брать, чтобы пополнить ряды воинов, захватывать деревни... Но преимущества на стороне потивника - Камелий (герой наш) даже воинами управлять не можеь (то есть прикрепить к нему войско тоже нельзя!)

    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Это вроде бы баги игры, её в любом случае надо патчить, по-моему (хотя до таких миссий не доходил).
     
    Gamovsky нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, ты не проходил первое приключение? Просто как мне показалось римские войска вообще не тринеруемы =\ Хотелось бы узнать, где скачать работоспособный патч можно?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Я играл в обыкновенного "Короля Друидов", "Возвращение трона" только приобрёл (довольно давно). В первых миссиях в "Короле Друидов" за римлян войска точно тренируемы.
     
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, а Возвращение Трона разве дополнение? Я помню, дополнение вышло однажды, после оригинального Короля Друидов и называлось "Пунические войны". А "Возвращение трона" - это не дополнение, а вроде как полноценная игра. В тренировочной миссии я мог тренировать воинов, они становились сильнее и все такое. А в приключениях эта возможность отсутствует (сейчас еще пару сценариев проверил).
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Mr_Aspio, есть:
    а) "Король Друидов";
    б) "Король Друидов: Возвращение трона" (там оригинальная пропатченная игра + дополнительная кампания - как раз "Возвращение трона");
    в) "Король Друидов 2: Пунические войны".
     
    Gamovsky нравится это.
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, а вот этого я даже не знал... Искал на ag.ru оригинальную, но мне выдал только две, те что я тебе назвал. Получается еще раз патчить Возвращение трона, или этот глюк неисправим вообще? обидно просто, так вырезать возможность той же банальной тренировки. =/ А оппонент вовсю использует это.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Mr_Aspio, сайт "Руссобит-М" (раздел "патчи") тебе в помощь, там всё есть. Правда, что меня более всего настораживает, так это то, что большинство патчей для этой серии игр - для исправления ошибок локализаций при игре под Windows 9x/Me (собственно, именно поэтому я и патчил эти игры так упорно). Но, возможно, те патчи заодно правят и другие косяки.
    Ты ведь не под 98SE играешь?
     
  10. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, нет, под XP. Когда искал патчи. натыкался только на правление совместимости с Windows, ни слова о глюках в прохождении кампаний. И ни звука о прохождении этих кампаний, как будто никто ни разу не интересовался этой проблемой =)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Mr_Aspio, "правление совместимости с Windows" - это патчи для первого и второго тиражей ОРИГИНАЛЬНОГО "Короля Друидов", они помогают от глючного в плане совместимости с XP starforce'а. В "Возвращении трона" защиты нет. И игра даже как будто и пропатчена до версии 1.15, как нам говорят на обложке с ней, но всё-таки патчить её чем-то надо было.
     
    Gamovsky нравится это.
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, спасибо большое, пойду искать решение проблемы =)

    P.S. и ппорошу затереть мой пост 9 или 10, ибо там глюк сработал =\
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Кстати говоря, не забудь ещё посмотреть их форумы (зачастую на форумах локализаторов есть решения проблем от пользователей, но на сайт их локализаторы не переносят, почему - непонятно), также можешь создать тему по тех. проблемам с игрой.

    P.S.: Игра ведь купленная, правда?
     
    Gamovsky нравится это.
  14. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, конечно, я не люблю пиратки и просто всякие версии на торрентах. Лучшее только покупать =) за совет спасибо, сейчас исследую.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Mr_Aspio, вообще говоря, "Возвращение трона" - это какое-то странное издание. Почему-то для именно него СЕЙЧАС патчей найти не могу, но раньше точно были. В своё время оригинальную версию надо было патчить сначала патчем 1.13, потом - 1.15 (он в "Возвращении..." уже вроде как поставлен). Главное же отличие - наличие как раз дополнительного сценария.
    Кстати, обновления 1.16 (последнего) для русской версии нет.
     
  16. gilbrit

    gilbrit

    Регистрация:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Решил выложить в общий доступ прохождение этой компании. Сам прошел на легкой и средней сложности, но, думаю, не составит труда и на тяжелой.

    Там есть одно приниципиальное но. Помните эпизод, когда прискакал всадник с требованием немедленно идти на восток в одиночку в связи с атаками галлов? Так вот. Этого нельзя делать ни в коем случае. Я сам на этом несколько раз погорел. Сначала нужно отбить назад две захваченные у нас деревни, заставить их платить дань нашему городу. В итоге у нас появляется куча еды, противник пока бездействует. Учитывая наличие 30000 золота, в таверне можно начать 7 инвестирований, получив солидный плюс к золоту. Теперь нужно сформировать армию против друида. Ее основой должна стать сотня преторианцев, также должно быть не менее 50 всадников и 70 лучников. После этого выдвигаем Камелия на восток к друиду. Он превращает нас в ворона, расколдовываемся. Идем брать город друида. Впереди должны быть всадники - как только мы расколдуем "бордовых", нас тут же атакует вражеская армия, всадники жолжны ее задержать. При помощи лучников поджигаем ворота, а затем бараки, оттуда постоянно подкрепление, все, подкрепления больше нет. Вводим преторианцев, бой закончен, переходим к новой войне.

    Есть еще один вариант прохождения. Снизу от города друида есть галльская деревня, которая платит ему дань. Расколдовываем бордовых, берем деревню. Сверху справа от деревни есть спрятанная тропа к палатке тевтонцев. Можно обойти палатку тевтонцев (потеряв треть армии) и атаковать город с тыла. Тоже проходится.

    Компания тяжелая, но вполне проходимая, багов не обнаружил. Сверху - результат двухлетних попыток ее пройти (удачный))
    --- добавлено 14 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 14 июл 2016 ---
    Количество войск, которое я указал (Ее основой должна стать сотня преторианцев, также должно быть не менее 50 всадников и 70 лучников.) варьируется от сложности. Чем сложнее - тем больше всех должно быть. По вкусу можно добавлять священников, принципов и гладиаторов, но вышеуказанные войска (100 преторов, 50 всадников, 70 луков) обязательны. По захвату города друида появляется новая миссия - завоевать Аполлонию и все деревушки и аванпосты (кроме деревни, где Камелия встречают с самого начала, Ледобита). Помощи ждать неоткуда, формируем войско, быстро захватываем Аполлонию. Все деревушки заставляем платить дань уже в Аполлонию, там как там очень много золота. Ядро армии Тиберия Ливия будет в городе Статория Магнуса (помните нашего незабвенного преторианца?) Ад Валлуме. Предлагаю сначала захватить все окружающие Ад Валлум деревушки, а потом выдвигаться на сам город. С падением последнего города/деревни миссия завершится. Вы снова на троне.


    ВНИМАНИЕ: есть недоработка разработчиков во второй части миссии. Когда штурмуете Атию, вам придется убить спрятавшегося Статория Магнуса. Вы можете из-за этого проиграть - по какой-то причине активен квест защищать Статория Магнуса, хоть и не отображается в заметках. Лечится прохождением с сохраненки.
     
    Gamovsky, Sharp_ey и kreol нравится это.
  17. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Прошел в свое время всю игру и новую кампанию "Возвращение трона" - хочу поделиться впечатлениями. Играл в издание "Возвращение трона" с Цезарем на обложке. Багов я никаких не заметил и не патчил. Проблема в прохождении может быть в несколько другой тактике - тут значение имеют лучники, которые еще на подходе могут вынести вражеский отряд. Так же имеет значение местность, т.к. навалом взять не всегда получается - если присмотреться передние бойцы "мешают" задним, загораживая проход к цели. Поэтому, большая масса войск, но без лучников не всегда сможет окружить и уничтожить отряд. Викинг, на которого при такой динамике будут нападать поочередно - только будет еще интенсивнее прокачиваться. Да еще если друидов сзади поставить - его вообще невозможно будет убить! Основная задача здесь - выбрать правильную тактику и вовремя пополнять отряды. Через определенное время противник просто выдохнется и только после этого можно атаковать. Вообще игра редкая и удачная смесь РПГ и стратегии с отличной историческим сюжетом. При этом нелинейна с возможностью возврата в предыдущие локации.
     
  18. Pastuh_ovec

    Pastuh_ovec

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Не получается пройти это приключение даже с вышеописанными советами. Преторианцы и конники просто стоят на месте пока их нещадно убивают, ибо мешают друг другу. Пытался сделать пару сотен лучников, но их мгновенно смели. Поджечь барак так же не выходит, лучники не хотят по нему стрелять, возможно, помогла бы катапульта, но построить её не удаётся, его войска мгновенно сметают мои :(
     
  19. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Тут совсем другой подход к боям. Здесь намешано очень много ролевых элементов, а именно предлагается использовать артефакты. Отряды должны командоваться кем-то - у командира должно быть четыре артефакта, плюс - он должен прокачаться до определенного уровня. Можно использовать святую воду, траву, камни разные, которые увеличивают параметры отряда и мгновенно лечат всех (святая вода или травы).
    По поводу боев - отряды надо иметь сбалансированные - отряд состоит из 10-15 лучников - остальное рукопашники. Занимаем сначала не крепости, а деревни и лишаем врага продовольствия. Это и есть основная задача здесь. Отряды надо постоянно пополнять. При наличии определенного количества рукопашников и поддержки лучников, да еще кавалерия для флангового удара какая-нибудь деревня превратится в опорный пункт, об который противник сломает зубы. Таких деревень может быть и несколько, но пять-шесть боев дают неплохую прокачку отрядов, а главное героев-командиров. После этого можно брать крепости. Тут тоже ничего сложного, просто надо действовать быстро - послать отряд- другой на штурм -отвлечение и, скорее всего противник сделает вылазку, а на другой стороне (или на этой параллельно) строить катапульты (три для штурма достаточно). Но я никогда не штурмовал катапультами, а старался выманить противника, потом уничтожить на открытой местности и захватить крепость, превратив в опорный пункт. При наличии войск внутри противник просто выдохнется при штурмах захваченной крепости.
    В игре нужно очень быстро передвигать отряды на разные направления, т.к. противник склонен выбирать разные направления ударов, но можно его и выманивать. И походите по карте - поищите артефакты.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  20. Pastuh_ovec

    Pastuh_ovec

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    14
    В этом приключении нельзя тренировать отряды, герой не может брать их под командование, артефакты фиксированные, как и уровень командира. Да и армия у этого друида больше и сильнее.
    Я все же сумел пройти эту часть миссии. Собрал огромное войско, как советовал gilbrit и напал. Одолеть не удалось, но удалось сильно ослабить. На оставшиеся деньги нанял 15 преторианцев, обошёл крепость друида со стороны тевтонской палатки, дождался пока он отправит большую часть сил на захват деревень и быстро напал. Перебил остатки армии и быстро захватил крепость.
     
  21. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Я не помню уже достоверно - кто там где. Но помню там одно место, где скелеты были и там колодцы с водой, которая лечит. Так же пеньки, где можно взять травы. Все это очень помогает в сражениях. Эти локации в самом начале, так что постоянно можно было пополняться. При помощи них я постоянно побеждал. А викинги что же? Они в этом эпизоде участвовали? Эти могли целый отряд снести.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление