1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

System Shock

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем John Freeman, 13 июл 2009.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Собственно кто помнит детально - а где выход то с первого уровня? А то все задания выполнил и бегаю кругами по уровню. Опять что ли в кибер лезть? Ну второй раз я ещё залезу - за магнумом, а дальше? И явно выход не там. Двери уже все открыты, security 0%, из живого только мутанты респятся.
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Лифт на второй уровень находится к востоку от кибертерминала, совсем рядом, за стенкой. Дверь лифта открывается, емнип, когда security level = 0.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну, если квадрат это он - похоже на то, но дверь залочена. См. скрины. И я вижу ещё один выход в кибер изнутри кибера(помещение не связанное со входом №1), а на карте его не очень видно.
     

    Вложения:

    • cdshock_000.png
      cdshock_000.png
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      753
    • cdshock_001.png
      cdshock_001.png
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      938
    • cdshock_002.png
      cdshock_002.png
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      1.015
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Вот карта первого уровня, где цифрой 3 обозначен лифт, цифрой 4 - кибертерминал:
     

    Вложения:

    • sslevel1.rar
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      144
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
  6. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Можно открыть дверь со стороны лифта а попасть к нему нужно нажав кнопку и прыгнув в открывшийся люк:
    [​IMG]
    f85aff4b9fb1eb8d9b9be5b997576d82.png
     
    kreol нравится это.
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А, так по другому оно вообще не откроется получается. Нашёл со 2 захода - очень незаметная вещь.
     
  8. Kup9

    Kup9

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    4
    Уровень Reactor

    Помогите пожалуйста. Мне надо на уровне Reactor включить Radioctive Shield. Я взял изотох Х и вставил его в слот. Так вот ещё вроде как надо нажать рычаг. Только рычага нет. Я смотрел два видео прохождения и там был рычаг справа от этой ниши. Я хотел выложить скриншот, но получается какая то чернота в нём). Прохожу игру на сложности 2.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Он там рядом где-то. Плохо бегал видимо вокруг, он НАД роботом, НЕ В ЭТОЙ комнате. Кстати в реактор даже не думай соваться, можешь с края разве что безопасного туннеля расстрелять 1-2 летающих заранее, но они сверху - смотреть сложно.
     
  10. Kup9

    Kup9

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    4
    В комнате с роботом там цифровая панель и рычаг. Я это сделал. А вот в другой комнате( там такие красные текстуры на стенах) есть устройство для изотопа Х. Вот я его вставил туда и нету рычага чтобы включить щит этот. А если я иду включать лазер на вторую палубу то гейм овер. Вот эта комната с щитом. Фиолетовым выделил место где должен быть рычаг ( на ютубе смотрел раны и прохождения он там был)
    2337d399c34c08fe9c87881890aa6c11.jpg
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Охренеть. Что за версия? Как проходил - опиши все предыдущие действия, похоже на не ту последовательность и подобие античита.
     

    Вложения:

    • untitled.PNG
      untitled.PNG
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      876
  12. Kup9

    Kup9

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    4
    На втором уровне нашёл лифт. Сходил на реактор и на 3 уровень. Потом дальше исследовал второй уровень и нашёл изотоп. После этого пошёл в реактор ещё раз перенастроил лазер и вставил изотоп. Версия portable c этого сайта. Шас попробую ещё раз пройти. А да я ещё в тот раз на первом уровне не свёл security до 0.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты точно изотоп вставил? Оно помнится появляется после вставки, как вставлял? И да, есть подозрение что оно после L4 появится где свитч врубания лазера и после прочтения дневников оттуда.
     
  14. Kup9

    Kup9

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    4
    Шас заново прошёл взял изотоп и пошёл на реактор. Рычаг есть
    2ce14e5105543d31c0fabab6f055f654.jpg
    Какая то мистика) Так что рычаг должен быть и до того как вставишь изотоп
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну это кривой рип в любом случае. Я думаю это связано с процессом прохождения, точнее не могу сказать. Сдаётся мне ты там что-то пропустил.
     
  16. Cyber1017

    Cyber1017

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    8
    Один маленький совет по прохождению. Самая сложная задача - подорвать реактор. Нужно вводить не 3, а 6 цифр. И, в отличие от остальных кодов, этот код динамический, то есть он генерируется при каждом прохождении.
    Если вы на этом месте застряли - читайте "спойлер".
    Спойлер
     
    Genesis и kreol нравится это.
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Скажи это на 4ой степени сложности Mission'а.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Бред +1, там глобальный лимит, если до этого шёл как обычно - уже пролетел даже если дальше пойдёт на максимуме, а если шёл быстро - так же и успеет далее.
     
  19. Cyber1017

    Cyber1017

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    8
    Может это и не актуально, но рип не кривой, он правильный. Просто нужно сделать всё последовательно.
    То есть:
    Спойлер
    Отдельное спасибо за образ ISO. В моём варианте хоть и была поддержка 640х480, но озвучивание е-мэйлов отсутствовало. Озвучка хоть и более краткая, но полная игра - это хорошо.Тогда раздатчики ценили каждый мегабайт, потому "лишнее" резали.
    Как-нибудь отпишусь, как это всё в комплексе запускать под Дос-Бокс.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

    Я играл на нормальном уровне. Трясло время от времени, на уровне "Security". Но до встречи с Диего меня особо не напрягало. Если в более сложной игре есть тайминг по времени - ну... торопитесь, что ещё сказать.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

    Если вы так хорошо знаете игру, то лучше скажите - какие патроны против кого наиболее эффективны. От этого будет польза.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

    От себя могу сказать следующее:
    Против мутантов и мутантов-киборгов хороша "Flechette" с любым видом патронов. Против "Security Bots-ов" неплох Магнум с патронами "Hollow", а ещё эффективней - "Slug".
    Автоматы хороши везде.
    "Magpulse" - хорош против роботов, но в начале к нему мало патронов, а в конце он валит не с одного выстрела. И в "тонких местах" она не действует.
    "LG-XX Plasma Rifle" - хороша для стрельбы "за угол", ибо её выстрел пару раз отражается от стен.
    "MM-76 Rail Gun" неплох, но и не настолько эффективен, как хотелось бы.
    На инженерном уровне лучше лазерной рапиры ничего нет. Плюс включённая защита ("Energy/projectile shield"). Ничего более эффективного в данном случае нет.
    Все дальнобойные оружия уступают этому тандему.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

    Слишком много сегодня пишу, но всё же.
    Это отличная игра. И я в неё буду играть, даже когда уйду на пенсию. Вместе с "Betrayal At Krondor", "Battle Isle", "Wing Commander" и "Deus Ex".
     
  20. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Надеюсь кто-нибуть ещё помнит прохождение. Так ли обязательно для прохождения, чтобы на всех палубах security level был 0%?
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А FAQ слабо прочитать? От скилла зависит. В общем случае нужно только для открытия секретов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление