1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Sentient

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Texas27, 9 фев 2010.

  1. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    http://www.old-games.ru/game/1343.html
    Несколько вопросов:
    1. Как ориентироваться на станции? Что значат пиктограммы и цифры? Устал уже всех просить проводить до места.
    2. В игре можно где-то добыть противорадиационный костюм кроме как в начале? А то объявили всеобщую тревогу, а где спасаться непонятно. Один чувак грохнулся рядом со мной. Я тоже недолго протянул. Кстати может такое быть, что ключевой персонаж умирает от таких вот "случайностей"? Как это скажется на прохождении (я где-то читал, что концовок у игры порядка десятка)?
    3. Может быть такое, что нпс "обидется на тебя"?
     
    De_DraGon нравится это.
  2.  
  3. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Незауряднаяя игра конечно. Очень впечатлила, не смотря на недоработки, ужасный интерфейс и неоднозначную графику. Один "виртуальный театр" (до которого Lure of Tempest как до луны) чего стоит.

    По теме:
    Ориентация: встаешь прямо напротив колон, что бы видеть 3 цифры. эти цифры (справа и слева) и показывают номера комнат. Посередине (если прально помню) номер палубы. Помимо этого символами обозначены тупики, телепорты, перекрестки и т.д.

    Кстати, в виндоуз версии игры был хелп файл (с картами палуб!!!), который все объяснял. Если не найдешь - сигнализируй, у меня где то валяется.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2010
    kreol нравится это.
  4. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    kreol нравится это.
  5. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Мануал есть, но ответа на вопросы я там не нашел.
    Во-первых, там говорится, что номера на стенках состоят из октантов, колец и цифр. Думаю, не просто так. Наверное это сделано для упрощения навигации на станции. Кстати, в мануале дана карта всего одного уровня. Дальше, не понятны значения пиктограмм. Про это в мануале тоже ничего нет.
    Кроме того, вопрос о противорадиационной безопасности остается открытым.

    ЗЫ г-да, неужели в ЭТО никто не играл? На правах рекламы: советую уделить игре пару вечеров, особенно тем, кому Готика кажется вершиной интерактивного окружения.
     
  6. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Первый номер - круг которыми опоясаны палубы, второй - октант (роза ветров т.с.), которыми они нарезаны. третий - номер комнаты. Вроде так. Все это, повторяюсь, было в справке. Значения пиктограмм, честно говоря, не помню. Я даже не помню как они выглядели-то.

    Одно из двух: либо у тебя хелп корявый, либо ты элементарно не умеешь пользоваться справкой. Карта икаруса почти (без пары уровней) в полном объеме.

    Почти никто и не играл. По перечисленным ниже причинам:
    а) фристайл игры жестко ограничен временем, неспешный эксплоринг и неторопливые беседы караются неминуемой катастрофой.
    б)корявый интерфейс
    в) жуткая графика
    г) добиться оптимального финала без солюшена дьявольски трудно. Выудить нужные сведения из НПС в условиях навороченной, но жутко неудобной системы диалога тоже непросто. После четырых-пяти гамоверов я лично сильно подостыл ... но обещал когда-нибудь вернуться -)

    Да, вроде бы, нет. Так, пошлют или огрызнуться. Надо к каждому НПС найти подход (иногда даже пользоваться мимикой). Если одному можно нахмурившись сказать "ну-ка, дай-ка мне", то другому с улыбочкой "не соблаговолите ли вы". Смертельных обид не заметил.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2010
    De_DraGon и kreol нравится это.
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Камрады , вы немного не поняли: нужен не мануал, а именно help-файл с диска/образа (камрад zer прав). Там есть карты уровней и пояснения. Только почему-то нет карты одного уровня.
    Вот он с образа с UG:
    P.S.
    Texas27,
    Спасибо кстати за упоминание игры - надо будет на заметку взять.
     

    Вложения:

    • SENTIENT.rar
      Размер файла:
      668,9 КБ
      Просмотров:
      53
    Последнее редактирование: 12 фев 2010
    kreol нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    А версия на PS1 более/менее играбельная?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Дарк Шнайдер, она и на PC вполне играбельна (как по мне). Просто не самая простая игра.)
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    kreol, в последний раз она у меня просто не запустилась :)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Это уже следует обсуждать в теме по тех. проблемам с игрой.
    Игра содержит две версии - для Windows и для DOS. С Windows-версией и правда много проблем, но DOS-версия, особенно на мощном копмьютере и при наличии хорошей версии DOSBox'а, должна работать нормально.
     
  12. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    версия на плойку, имхо, даже более предпочтительна:
    а) интерфейс игры явно заточен под приставку
    ну, и
    б) в эмуляторе можно включить всякие графические плюшки, будет не так страшно. (если Senient поддерживается эмулем, конечно)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Ага, с навигацией вроде разобрался, с хелпом тоже (впервые встречаюсь с отсутствием разделов в центральном меню). Теперь по геймплею:
    Примерно после часа игры начинается тревога и все, гамеовер. Не пойму в чем дело. Во время блуждания по станции заходил в комнатку, в к-ой отображались сведения о станции: высота орбиты, температура, время игры и пр., фактически отсчет до Большого П. Т.е. помимо работы медика придется еще и пилотом-инженером быть?? Ни хрена не пойму. Командир наорал, за то, что я не оказал помощь людям во время коронарного выброса. А как я пойду в зараженную зону?! Поэтому на повестке дня стоит вопрос: где достать средства противорадиационной безопасности?
     
  14. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    744
    Я вообще в полном тупике оказался. В мануале для пс1 и пк говорится, что тебе вовсе необязательно самому участвовать в ремонте и обслуживании станции. Это могут сделать без тебя. Но не проходит и часа игры как станция так или иначе погружается в звезду, сгорая в ней дотла. При этом совсем непонятно, что ты можешь этому противопоставить.
    Тебя главный инженер посылает шпионить за медиками, но пока ты это делаешь, все летит тартарары и часть станции буквально распадается. Обнаружив тебя, инженер говорит, что ты предатель и вообще у него теперь есть дела поважнее - ремонтировать корабль, с чем он не справляется и наступает гамовер
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
  15. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    744
    В общем прошёл я Сентиент и концовка вроде бы неплохая. Ведь, если мне удалось спасти станцию от уничтожения и не дать ученым дальше проводить эксперименты - это неплохая концовка? Игра кстати предлагает идти по прямому пути. Это значит к тебе будут подходить персонажи и просить что-то выполнить, а ты раз разом исполняешь их поручения. Так я и играл, никуда не сворачивая, да и не понял в принципе куда там еще можно было бы свернуть по сюжетной вилке. Времени ведь в обрез, а к тебе подходят всегда с вполне срочными делами типа спасти 15летнего подростка - пророка, который может вывести станцию из магнитного поля звезды, или уничтожить мутировавшие растения, захватившие отсек.
    Посмотрел потом на ютубе, так концовок интересных еще по крайней мере штуки 4, в том числе встреча с инопланетянами, которые и в моей ветке подразумеваются.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление