1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Knights of the Chalice

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем мыловар, 27 фев 2011.

  1. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Одна из сложностей игры заключается в том что нельзя отдыхать где попало.
    Так вот у меня вопрос по прохождению. А можно ли в Форте Орков где нибуть отдыхать? А то партия после зелёного дракончика уже на ладан дышит, у всех кроме рыцаря по 1 хп, спеллы закончились, а бутылочек в игре вроде как нету. Партия 7 лвла.
    Есть ли у меня шанс прорваться до какой нить точки отдыха или можно смело "нью гейм" начинать? :(
     
  2.  
  3. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Есть и, насколько помню, не один. Штука в том, что один из них появляется после убийства НПС. Это где то в самом начале. Подробностей , извини, уже не помню - давно прошел.
     
  4. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    До дракончика только 2 НПС, с которыми можно разговаривать. Первый предатель наёмник, который говорит где можно найти стрелы для убийства дракончика, я его убил, ничего не появилось. Второй гном-клирик, сбежавший с парой других НПС из плена, после разговора с ним он становится дружественным, дарит хороший моргенштейн и на него нападать больше нельзя. А после дракончика только один НПС, какой то злодей, просящий кого то прибить на нижнем уровне форта. Так вот он слишком крут и с ним куча орков, убить его без отдыха просто невозможно. А на нижнем лвле я умираю в первой же засаде...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

    Ндаа... Я немного разочаровался в игре((
    Отсутствие точек отдыха оказывается совсем не помеха, scribe scroll, и нет проблем.
    Свиток создаётся в любое время(не в бою) всего то 206 золота и 16 опыта за 3 уроветь заклинаний, а третий уровень это уже фаербол или лечение серьёзных ран!
    Нда, один из элементов хардкорности пошёл прахом...<_<
     
  5. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    мыловар, Рыцарю дать противодраконные стрелы и использовать save/load вплоть до победы. Дальше будет банда наёмников, с которыми стоит договориться и получить костёр.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.02.2011 в 22:51 ----------

    Свитками ни разу за игру не воспользовался.
     
  6. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    S\L я не увлекаюсь, загружаюсь ток если замочили кого нить, а теперь если только замочили последнего клерика с библиотекой свитков воскрешения =). Дракончика так мочил, т.к. все стрелы или мимо прошли или у драка спас выпал. А вот костерок у банды появился ток после того как я их всех замочил, причём мочил их после того как выполнил их заказ.

    п.с. свитки рулят! :dirol:
     
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    В описанной ситуации, когда больше 1 hp остаётся только у рыцаря, save/load использовал в случае гибели партии, которая наступает неминуемо при несрабатывании стрел.
     
  8. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Не, к дракончику партия боле менее целая подошла, это после него у клериков и мага по 1 хп стало. Весь бой вытянул рыцарь с святыми и острыми кукрями +1(зачарование оружия тоже рулит), клерики только и сделали, что кастанули молитву и защиту от зла, потом щиты в руки и танковать(всё равно заклятья уже кончились). танковали с помощью "grapple", маг постреливал с арба, но и ему досталось.
    Перезагрузился, вроде ток 2 раза, первый так как впервые с дракончиком встретился(незнал что с ним делать), а второй от того, что один клерик словил крит и умер.
     
  9. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Подскажите пожалуйста, как войти в помещение, где спрашивают целовать глаза,губы?
    Norglade зачистил, дракона прибил
     
  10. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Помещение с губами это как бы последий данжен. Попасть туда можно после того, как получишь Cryptic Scroll(в котором написан порядок "целования"), сам скрол я получил во время прохождения данжана Tower.

    Вроде так)
     
    lekseus нравится это.
  11. lekseus

    lekseus

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    16
    мыловар, зачистил Tower - никакого прогресса, а больше зачищать уже нечего...
     
  12. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    lekseus Ну, возможно ты что то упустил, попробуй пробежаться по локациям, свиток этот не пропадает с лок, так как это квестовый предмет. И на всякий случай по инвентарю ещё раз пройдись, если ты взял этот свиток, то выкинуть\уничтожить его нельзя, т.к. это квестовый предмет.

    На всякий случай, вот тебе скрин свитка, с порядком "целования", мож поможет. =)

    5524ce2d161ef8fc5e6cb7425c20bd8a.jpg

    п.с. хм, Cryptic Scroll, я тут подумал, возможно он у тебя есть, но пока не расшифрован называется по другому...
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2011
    lekseus нравится это.
  13. Elias Zealot

    Elias Zealot

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Ещё в начале игры, в юго-западной пещере, медведь просит принести ему Zombie Meat с нижних уровней. Обошёл всё, но зомбятина так и не попалась. Пробовал принести медведю труп - нет, не хочет, а с зомби, которые бродили там, ничего похожего не выпало. Задание не самое важное, конечно, но где Zombie Meat?
     
  14. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Elias Zealot, медведю нужно принести именно труп зомби. Костерок в пещере с медведями появляется после передачи зомбо-трупа.

    Ты точно к говорящему медведю с трупом подходил?))
    Просто я помню что в пещере ток 1 говорящий медведь.
     
    Elias Zealot нравится это.
  15. Elias Zealot

    Elias Zealot

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Точно. Только труп не зомбятский, а обычный, я его где-то ниже брал - ничего не изменилось, всё так же просит и то же самое (совсем они там обленились, охотиться не хотят). После зомбей, которых я там успокаивал, трупов не оставалось.
    А в форте холмовых гигантов можно бесконечно получать опыт с вожака волков, если пугать их с Wolf Wand, только они после этого бегают по залу. По крайней мере, у меня так получилось.
     
  16. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Труп должен быть зомбяцкий)
    выглядет вот так,
    f086abe590332f44f3927bab9e3a02e1.jpg

    находится вот сдесь, после боя с двумя зомби.
    fa7e3664e5114b765c278cadca07c5b4.jpg
     
    Elias Zealot нравится это.
  17. Elias Zealot

    Elias Zealot

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Спасибо большое, мыловар! И как я его сам не заметил? Он же только после боя появляется... Мда.
    Ещё вопрос: в партии два рыцаря, клерик и маг, все 20 уровня, но победить дракона Тираниксуса не получается, по-разному пробовал (да и магия на него действует плохо, а его ещё и обкастовывают). Какие-нибудь рекомендации?
     
  18. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Тираниксус это вроде большой красный дракон, с гигантской свитой, который живёт под Vanicia?

    В любом случае создай для войнов святое аксиоматическое оружие, клириком сделай максимальное количество свитков макс хел, а магу дай в руки жезл молний + наделай кучу свитков с заклинаниями высокого уровня(надеюсь твой маг прокачал greater spell penetration и надел повязку на интелект) + ещё у меня хорошо себя показал призыв элементалей у клерика т.к. дракон отвелкался на элементаля и тратил на него целый ход, в то время как я его окучивал)
    Ну и прежде всего попробуй вынести магов\клериков, т.к. они могут очень круто обкастовать дракона а так же попротить жизнь твоим заклинателям котрспелами
    + ну надеть кольца защиты от стихий и плащ на спасы я думаю ты и сам догадался))

    п.с. вспомнил ещё кое что, дракон у меня любил делать захват, припаси пару свитков с заклинанием свобода, могут сильно пригодиться))
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
    Elias Zealot нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление