1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Age of Empires

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Marco, 19 янв 2012.

  1. Marco

    Marco

    Регистрация:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Вообщем в какой последовательности нужно проходить AoE оригинал, то очень давно не играл и вспомнить не могу:
    6d502319984fd656af0af183cd8bee6f.jpg
    Естественно, Египет первый, а дальше?
     
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Marco,
    Историсски - 3, 1, 4, 2
     
  4. Marco

    Marco

    Регистрация:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Извиняюсь напутал, а в Expansion как? :
    8a6a6c53fae6eb02081ecf8b376034f2.jpg
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Если не ошибаюсь, то "Враги Рима" - это самая первая кампания, где надо освободиться от необходимости платить дань этрускам. Далее, скорее всего, - Расцвет Рима, Да здравствует Цезарь, Римский мир (так как - по логике - "расцвет" Рима наступил до прихода к власти Цезаря, но вот "Римский мир" возник уже потом).
    Тем не менее, последней (если хочешь сыграть именно по исторической хронологии) всё равно должна быть кампания за Ямато, так как это период японской истории V (в некоторых источниках - III)-VIII веков.
     
  6. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    В дполнение к сообщению kreol'а могу добавить, что римские кампании надо проходить (соблюдая хронологию) в следующей последовательности:

    1) Расцвет Рима (IV век до нашей эры).
    2) Враги Рима (218 год до нашей эры - вторжение Ганнибала).
    3) "Да здравствует Цезарь" (67 год до нашей эры - захват Цезаря пиратами).
    4) Римский мир (30 год до нашей эры - гражданская война Октавиана и Антония).

    Кампания "Враги Рима" по времени является "сквозной" (т.е. хронологически пересекается с другими кампаниями) и в ней предстоит управлять противниками Рима: армиями Ганнибала, Спартака и других.
     
    Gamerun и kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Хыхдун II Повелитель Троллей, ни в коем случае не спорю, но точно помню, что в первом задании за римлян надо освободиться от "ига" этрусков. Если это как раз кампания "Расцвет Рима" - то тогда в игре вообще "проблемы" с историей, так как даже если "иго" этрусков над Римом когда-то и было, то гораздо раньше IV века до н.э. (ибо даже последний римский царь был свергнут в 509 году до н.э., то есть в VI веке до н.э.).

    А суть самих кампаний я за давностью лет уже и не помню, ибо последние лет тринадцать в игре играл только в "смертельные битвы" с восемью противниками.)
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, дело в том, что Рим в первом задании "Расцвета Рима" уже является независимым городом и ведёт борьбу с самнитами, городом Вейи и другими противниками. Но ты указал всё правильно: в брифинге перед началом задания специально сказано, что в предыдущие века Рим освободился от гнёта этрусков.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Хыхдун II Повелитель Троллей, но я совершенно отчётливо помню, что в игре ЕСТЬ миссия (первая), когда нужно освободиться от власти этрусков. И я также помню, что в случае её проигрыша (а я её в 1998 году, играя на максимальной сложности, проиграл) выходил обвинительный отчёт, в котором говорилось, что "мы снова платим этрускам дань" (порядок слов может быть другим). Это я запомнил совершенно чётко, так как дико расстроился и сразу же её переиграл, выиграв.
    Я ни в коем случае не хочу как-то обидеть, но по крайней мере в той версии игры, в которую играл я тогда, первая миссия первой кампании за римлян была посвящена именно этрускам. Честное слово.
     
  10. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, совершенно верно, в случае поражения в этой миссии выдается именно такое сообщение, наподобие "Мы в который раз заплатим дань этрускам". Но в процессе самой битвы Рим никому ничего не обязан платить, а просто воюет с населяющими Аппенинский полуостров племенами и расположенными на нём городами.

    Вероятно, авторы имели ввиду, что потерпев поражения в начале своего пути к могуществу, Рим снова станет данником давно побеждённых и практически уничтоженных врагов.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А я и не говорю, что Рим в процессе миссии кому-то должен платить (в том числе через опцию "контрибуция" в игре). Просто насколько я помню предысторию миссии - Риму нужно освободиться от дани этрускам, победив своей армией их армию. Может быть, я что-то путаю, но мне вспоминается, что этруски были там именно как враги.
     
  12. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, сейчас я специально посмотрел это задание: ты прав, действительно, среди шести противников один обозначен как "Этрурия". Выходит, здесь ошибка авторов: Рим в IV веке борется с этрусками, в реальности уничтоженными ещё в VI веке.
     
    Nightingale и kreol нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Решил пройти компанию за Ямато на среднем уровне. Первая миссия, как известно - убить вождя Идзумо. Я пробился к городу через полчища львов и остановился у ворот: а что дальше? Как пройти так, чтобы всадник, мечники и Персей выжили? На лёгком уровне я просто напролом шёл к вождю и убивал его, но так скучновато. А тут так: прохожу в ворота, и если идти прямо, то выхожу прямо на башню. Справа дежурят пара гоплитов и всадник, слева ничего нет, но если двигаться туда, то в конечном итоге напарываешься либо на башни, либо - ещё того не легче - на катапульту. Привлечёшь внимание - со всего города к тебе бросаются гоплиты, выкатывается катапульта и иногда даже выскакивает всадник. Несколько дерзких попыток окончились для меня плохо. Правда, один раз я заставил катапульту попасть по ферме и убить одного длинномечника, но тогда я всё равно потерял весь отряд. Как там пройти? Три слепых и хромых священника, кстати, почти никакой пользы в этой части не приносят.
     
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Harris, я действовал так.
     
    kreol и Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Хыхдун II Повелитель Троллей; а как там с толпой гоплитов, которые даже при удачном складе событий уничтожают пол-отряда? У них броня порядочно крепкая. Выманить их за стены - не проблема. Ну, надо попробовать...
     
  16. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    А зачем бросаться всем отрядом? Персей (один) их перестреляет (всех), постепенно отступая. Двигается он быстрее, главное чтобы в угол не загнали.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Хыхдун II Повелитель Троллей; значит, отступать лучше в сторону шахтёрского посёлка, так как справа от ворот потом пойдут башни, слева - карта кончается.
     
  18. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Совершенно верно. На очень тяжёлом уровне враги действовали компактной группой, поэтому отступать пришлось даже на другой берег реки. На среднем они должны быть более разрозненны, так что уничтожить их наверняка удастся быстрее.
     
  19. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Миссия при любом раскладе проходится очень просто. Персей и его отряд появляются в верхнем углу экрана, передвигаясь по берегу реки, они должны дойти до брода. После пересечения брода следует вновь идти по берегу реки в направлении города и порта. Единственную башню на пути можно уничтожить Персеем (приказываем ему атаковать башню, первый раз, как правило, она замечает его; отводим Персея, второй раз приказываем ему атаковать башню; ждём её разрушения, второй раз в 99 из 100 случаев она уже не видит его).

    Затем Персей (при желании - вместе с воинами) продвигается по берегу реки вверх, пока не достигает порта, где и нужно убить ключевую цель миссии.
     
  20. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Misericorde, а остальные силы противника останутся. Это неинтересно - где увлекательные сражения? )) Хотя, конечно, реалистично: никакое спецподразделение, имеющее конкретную задачу не станет "выносить всех".

    Это ещё зависит от уровня: разрушать башню надо долго, и на очень тяжёлом уровне хотя бы часть гарнизона придёт посмотреть, кто это безобразничает - придётся с ними сражаться.
     
    Misericorde нравится это.
  21. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Согласна. Это как будто нечестное прохождение. С другой стороны, да, в конкретном случае я сомневаюсь, что для убийства одного вождя нужно истреблять сразу весь клан (смысл в его смерти сразу же теряется).

    Ну я пробовала и разрушать всю базу. Был у меня однажды такой спортивный интерес. Это было долго (ну таким-то отрядом), муторно, отняло часа два времени (против минут 10-15 в моей версии).

    Насчёт уровня сложности не скажу (поскольку не помню, как он влияет на мою стратегию в этой миссии), но я этой тактикой проходила на всех уровнях сложности. Я вообще эту игру проходила более 10 раз на всех уровнях сложности. Хорошая игра...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление