1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Alone in the Dark

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Serj, 6 авг 2002.

  1. Serj

    Serj

    Регистрация:
    29 июл 2002
    Сообщения:
    5
    Извиняюсь за примитивный вопрос, но кто-то знает, что делать в этой игре? Как я должен угадать, какие предметы представлены на страницах 224, 148 и прочее? Что за чушь? И почему эта героиня доходит до какого-то места в доме и игра вырубается? А я-то тут причем?..
     
  2.  
  3. alex17

    alex17

    Регистрация:
    3 июн 2003
    Сообщения:
    14
    Запускай Alonecrk потом играй, а прохождение смотри тут www.gamez.ru B)
     
  4. Staska

    Staska

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Млин, в первой комнате, где собака в окно ломится, собираю все вещи, убиваю собаку, и монстра из люка. Далее пытаюсь выйти из комнаты, мужик шагает по ступенькам вниз, потом сразу разворачивается, и опять шагает в комнату, что за дела ??? :)
     
  5. Шиш

    Шиш

    Регистрация:
    28 июн 2003
    Сообщения:
    41
    Нужно обязательно прочтитать книгу (на полках) и записку (за пианино).
    Если убиваешь птицу-собаку путём придвигания к окну шкафа, убедись, что он подвинут плотно и всё окно закрыто.
    Также, побегай по чердаку немного, тогда, может, всё пройдёт и он спустится.
    Лучше, патроны зазря не трать - к окну подвинь шкаф, а на люк поставь сундук и всё будет ОК, только надо всё полностью закрыть...
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ещё неплохо бы вынуть из шкафа ковёр, а из сундука ружьё, чтоб потом сюды не возвращаться. Из пианины записку брать, подойдя к нему с правого краю - именно с торца!
     
  7. Staska

    Staska

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Спасибо, не знал только, что можно двигать шкаф :blink: , и про записку тоже не знал :unsure:. Спасибо :).
     
  8. Wizarder

    Wizarder

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    30
    А я вот не знаю что делать : конец игры , пещера , я пробежал по тоннелю , за мной пополз огромный червь , я забежал направо , грохнул там упыря , но в это время червь пробил ход в стене тоннеля и застрял там , а башкой загородил другой проход в комнату с водой . В прохождении сказано , что надо зайти сзади червя . Я так и делаю , но либо погибаю (почему???) , либо захожу с той стороны , с которой мог зайти с другого хода (там всё равно не пройти) . Что же мне делать ?
     
  9. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Вроде нужно придти в то место откуда приполз червь и там(вроде) будет проход(где деревянные бочки и ведёт на 1й этаж). А так, червь сам пропадёт, как главного босса сожжешь.
     
  10. Wizarder

    Wizarder

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    30
    А где найти главного босса ? Я выбрался на 1-ый этаж , хотя пришлось убегать от крыс , которых никак не убьёшь . Парадная дверь на улицу занята какой-то зелёной фигнёй , короче - откроешь дверь - умрёшь . Что же дальше ?
     
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    после этого надо вернуться обратно к развилке, и на этот раз ты должен пойти туда, куда пополз червь. По идее, он должен проползти немного дальше от прохода, который ведет к подземному озеру (туда тебе и нужно идти).

    добавлено через 53 секунды
    До него тебе еще относительно далеко. :)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2008
  12. Wizarder

    Wizarder

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Щас попробую ещё раз , хотя там вроде прохода нет , а я почему-то умираю . Дочего же неудобная камера !!!:banghead:
     
  13. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Никак не могу пирата завалить. Пользуюсь саблей (меч у доспехов не отбрал :-( )
    В основном саблю бросаю, она Фтыкается а толку никакого. Может надо больше навФтыкать?
     
  14. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Это ты зря. Меч забрать просто - нужно кинуть в доспехи статуэтку (heavy statuette). Статуэтка находится в тёмной комнате.
     
    Nerzool нравится это.
  15. Marsoncruc

    Marsoncruc

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    1
    После пирата иду в бальный зал. Две пластинки есть, но ни одна из них не подходит, ключ к двум дверям не знаю где найти (вроде везде был), а третья пластинка непонятно где. Что делать?
     
  16. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Она находится в кабинете на первом этаже. В кабинет можно попасть через дверь в комнате, в которой на столе лежит злая пепельница с не менее злой сигарой. Чтобы открыть дверь в кабинет тебе нужен ключ. Ключ спрятан на втором этаже в комнате в конце длинного коридора с развешанным на стенах картинами.


    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------


    Вальсами Штрауса и Шопена призраков не раскачегаришь. :yes:
     
  17. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Почему-то никак не могу завалить пирата. А саблей яро махал в самом начале игры и она сломалась. Стрелять, я так понял, в него никакого толку - все патроны и стрелы выпустил, а ему хоть бы хны. Кинжалами тоже не вышло. Мечом, отобранным у доспехов, почему-то не выходит - что не так?
     
  18. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Всё так по идее, его действительно довольно непросто "замахать" (хотя я в своё время несколько раз драку с ним переигрывал с начала - уж больно сам процесс фехтования нравился). Твои удары он блокирует, нужно просто подловить его в определённый момент (прямое попадание сопровождается "брызгами" крови). Насколько я помню, для его успокоения требуется меньше десятка ударов мечом. И да, стрелять в него бесполезно.
     
    retroid нравится это.
  19. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Да, точно, так оно и оказалось, всё дело в фехтовании. Зарубил его мечом. Незнаю, играет ли роль расстояние от пирата, на котором наносится удар, но у меня лучше выходило, когда совсем вплотную. Причём давным-давно, когда ещё компы были слабые, а солнце светило ярче, мне казалось, что пирата убивал, а тут махаю-махаю... :-)
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А на новых проблемно, равно как и бегать очень проблемно, только досбокс с искуственным cycles занижением.
     
  21. firemotion

    firemotion

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Я не могу убить пирата((
    так и не поняла в какой момент его надо подловить, 2 дня пытаюсь - все бесполезно... Трейнер нашла на сайте аг.ру, он НЕ РАБОТАЕТ((
    Кто-нибудь подскажите есть ли рабочий трейнер? Или как его подловить? Или может у кого-то сейв есть сразу после пирата? Или может я кину свой сейв, вы пройдете пирата, сохранитесь, и перекинете мне обратно? А то обидно что так и не пройду игру :cry:


    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------


    http://narod.ru/disk/15591220000/aitd saves.rar.html
    Вот мои сейвы, прямо перед комнатой с пиратом он стоит на том сейве который назван "10". Буду очень благодарна за помощь!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление