1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wizardry 7: Crusaders of the Dark Savant

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем floydd, 8 май 2003.

  1. floydd

    floydd

    Регистрация:
    28 мар 2003
    Сообщения:
    6
    не могу завалить этого гада вторые сутки ! Какой магией надо лупить?действуют ли групповые заклинания на одиночную цель? какие заклинания возьмут эту напасть?
    Вообщем, спасите-помогите !

    И еще один вопрос - есть ли сайты, посвященные этой игре? Вроде бы полгода назад что-то подобное попадалось, но тогда не было игры!
    Так что еще раз спасите-помогите !


    Заранее всем спасибо, кто проявит сострадание.
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Во-первых, тебе обязательно нужно заклятие Air Pocket, иначе он тебя убъет Asphyxiation. Неплохо помогают так же Magic Screen, Armorplate, и Enchanted Blade (перед боем).
    Во-вторых, если он выносит команду слишком быстро, стоит подумать о том, чтобы вернуться обратно и прокачать пару уровней на случайно встречающихся монстрах.
    В-третих, лучший из известных мне сайтов по этой игре - http://www.tk421.net/wizardry/
     
  4. floydd

    floydd

    Регистрация:
    28 мар 2003
    Сообщения:
    6
    Спасибо ! Помогло !
    Судя по всему, я не уделял должного внимания защитным спеллам, теперь осознал всю важность этого дела.
    Еще раз THANKS !
     
  5. floydd

    floydd

    Регистрация:
    28 мар 2003
    Сообщения:
    6
    Еще одна непонятность (или глюк). Прочитал в каком-то комментарии, что если в аббатстве отцу Rulae сказать HOLY SACRAMENT, то откроется проход к сундуку с LEGEND MAP. Захотел попробовать – еще ни одной карты не находил и не видел, хотя знаю, что пароль должен узнать после нахождения пяти цветов. Так что это не есть нарушение связанной сюжетной линии, а просто любопытно взглянуть на эту штуковину. Так вот, НИЧЕГО НЕ ПРИБАВИЛОСЬ у моих «партийцев» ! Явно что-то не так, хотя после открытия сундука проскакивает какой-то текст, но не успеваю его прочесть (вернее, текстов два – в одном буквы желтого, в другом белого цветов).
    У меня Wizardry 7 GOLD, и прочтение диалогов, ответов и всех прочих разговоров дикая проблема ! Может есть способ пролистывать эти моменты назад?
    Как быть ?
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Пролистать диалог назад, насколько я знаю, нельзя. Но попробуй воспользоваться замедляющей программой (я выложил несколько на сайте в разделе утилит), возможно это поможет тебе прочитать их с первого раза.
     
  7. Гот

    Гот

    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    18
    Как в Wizardry 7 пользоваться картой- нашел планшет картографа в перед входом в Нью-Сити, там где море, раскачал у персонажа «картографию» уже до 14 единиц, а как ей пользоваться не знаю. Подскажите.
     
  8. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    выбираешь "руку с ключом)(u)- выбираешь чара, у котрого кит - выбирешь сам кит, нажимаешь use
     
  9. warbear

    warbear

    Регистрация:
    2 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Re: Wizardry 7

    У меня тоже Gold, так вот: там вещи исчезают. Амулет жизни норовил исчезнуть много раз, так я его и не уберёг в конце концов. Упаковка змеиного порошка на пять единиц тоже вот куда-то делась, перезагрузился - всё ОК.
    И ещё. В Мункхараме на одного из моих файтеров заклятье Confusion наложили, обычно проспишься, и проходит, а тут всё держится и держится. Чем его лечить? Cure Desease не помогает. Заманал уже своих лупить.
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Хочу представить вашему вниманию цветную и бесшовную многослойную карту планеты Guardia. Построена и склеена на основе кусочков, выдаваемых картографу в игре при использовании картографического набора.

    Собственно в архиве лежат файлы DSAVANTXXX.PNG - слои карты. Индекс 000 соответствует самому нижнему слою карты, индекс 100 - основному слою поверхности, ну и по нарастающей вместе с промежуточными. Кроме того там же в архиве есть GLOBAL.PNG, где на одном слое собраны все донжоны с пометками в самых трудных местах. Собственно это была рабочая карта, из которой я и лепил слои.

    При склейке основного слоя пришлось немного исказить локации в паре мест, впрочем вас это не должно запутать.
     

    Вложения:

    • wiz7_maps.rar
      Размер файла:
      427,5 КБ
      Просмотров:
      358
    SAS, Malcolm, Den of Evil и 8 другим нравится это.
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Где-то я уже видел сие творение...... Если моя память не спит с другим, то на gamefaqs по-моему... Не?
     
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Timur,
    Ты с какого дуба рухнул? Я сам лично её состряпал.
     
    kreol и Timur нравится это.
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Вортегз, ишо ви так кричите? Примите таки мои извинения. Я же ничего не утверждал...
     
  14. Monastyrski

    Monastyrski

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    9
    Kagoru

    один мой персонаж в Old City превратился типа в камень (возникла маска темно-синяя - но не парализация!- рядом с лицом и он перестал на что-либо реагировать, как умер). Что делать? Чем лечить, каким заклинанием и возможно ли?
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Cure Stone. Ищи или зелье или выучи заклинание.
     
  16. Monastyrski

    Monastyrski

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    9
    cure stone

    А где зелье найти cure stone?
    У кого купить и где?
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Пузырек рекомендую поискать в Dane Tower у Бельканзора. Ночью (или днем) он торгует в New City, в другое время - в башне. Хотя там скорее книгу найдешь, чем пузырек. Зелья можно спросить у настоятеля аббатства в New City или спросить алхимика в Мункхараме. Кто-то торговал зельями в ратткинских руинах тоже.

    А лучше всего загрузить игру до момента, когда персонаж еще не окаменел. А то отстанет в развитии от партии.
     
    kreol нравится это.
  18. Monastyrski

    Monastyrski

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    9
    Спасибо!

    Спасибо за совет. А не знаете ли вы, где в интернете можно найти список заклинаний по Wizardry 7 и их действие? Например, для чего Air poket?
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Грр... Внимательно смотрим "Карту раздела", с удивлением обнаруживаем список сайтов с прохождениями игр.

    Для особо ленивых
     
    Последнее редактирование: 15 май 2008
    Den of Evil и kreol нравится это.
  20. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Объясните пожалуйсто, что такое MKS в этой игре? (отображается на экране персонажа справа вверху) В голову не приходит ничего, кроме "Международная Космическая Станция", но что-то мне подсказывает что это не то :) )
     
  21. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Malcolm,MKS-это личный счет персонажа.Сколько монстров он убил.Monster Kill
    Statistic.
     
    Malcolm нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление