1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ecstatica

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем F0X, 11 окт 2003.

  1. F0X

    F0X

    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    1
    Нашел золотой меч с красной ручкой и кость. Не могу найти, куда применить ключ, найденный почти в начале игры. Что делать с доспехами? Что делать с нищим? Помогите... :unsure:
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Сейчас помню только, что мечом нужно сначала забить минотавра, а затем отдать его леди озера, чтобы стать рыцарем и получить доступ в замок. Доспехи, как я понял, бесполезны, потому что сковывают движения. Насчет нищего и кости что-то не помню.
    А вообще - глянь gamefaqs.com , там должно быть прохождение.
     
  4. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    А кто-нибудь знает, что за коридор ведет из комнаты с гаремом? Там есть 3 выхода:
    1. Главный вход, через который туда спускаешься из помещения, в котором из пола вылетают копья.
    2. Справа от главного входа - спуск к двойнику и мертвому королю.
    3. Слева от главного входа - ложе, на котором тебя обмахивают опахалами. Если его обойти и пройти дальше, то в углу комнаты будет узкий коридор. В его конце видно какое-то создание, похожее на большую зеленую птицу с красным хвостом. Но пройти туда нельзя - из пола вылетает копье, которое убивает мгновенно. Нельзя даже пролететь на метле - в отличие от других подобных ловушек, эта срабатывает даже когда ты летишь на метле.
    Для прохождения игры в этом коридоре необходимости нет, но все равно интересно, что там. Кто-нибудь туда как-нибудь пробирался? Ecst_corridor.jpg
     
    compart нравится это.
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    если не лень, попробуй туда хомяком или жабой зайти. а возможно это выход в замок колдуна, там как раз такой дракон летает
     
    compart нравится это.
  6. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Попробовал.
    Если пробовать добраться в то подземелье (в образе белки или жабы) через церковь (сначала спуститься по лестнице из церкви, а потом подняться по лестнице, наверху которой демон-"зеленая белка"), то ни белка ни жаба не могут подняться с этой второй лестницы в эту комнату.
    А если попытаться пройти в подземелье через замок, то белка превращается в человека, когда приближаешься к замку, а жабу хватает и уносит птица, когда приближаешься к башне, из которой вход в подземелье.
     
    compart нравится это.
  7. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Как ни странно (ибо только начал играть), я попал в этот коридор с обратной стороны, спустившись с луга, где расположены живые столбы, по узкой лестничной тропинке под скалой. Потом туда же пропрыгал жабой, но в комнате с опахалами один проход закрыт (судя по всему, тот главный вход, о котором вы говорите), около него стоит дракоша, тебя пожирающий.
     
    compart нравится это.
  8. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    А можно подробнее, как попасть на эту тропинку? Не могу найти. Вот на скриншоте, например, я на месте, где столбы. Оттуда в какую сторону? Еще лучше было бы тоже со скриншотом с места входа на тропинку.
     

    Вложения:

    compart нравится это.
  9. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Направо от поляны со столбами.
    as016.radikal.ru_i336_1708_bf_edae9dc32e87.jpg as04.radikal.ru_i177_1708_d5_a32f09303a78.jpg
     
    compart нравится это.
  10. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    compart нравится это.
  11. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Игру прошел, но так и не увидел этого места, "секретного убежища свиней". Как туда попасть?

    [​IMG]
     
    Morendil и compart нравится это.
  12. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Сам спрашивал - сам отвечаю: если после старта игры сбегать на нижепредставленный экран, то комиссия по встрече уже будет вас ожидать и благополучно утянет в свою "преисподнюю". Не знаю, что там надумал товарищ в комментариях к игре на сайте, упоминая "1 раз из 100", но у меня подобное получилось проделать три раза подряд, однако повторюсь, что сразу после старта.

    ecst8meg_001.png ecst8meg_002.png ecst8meg_003.png

    Пока искал варианты, наткнулся на еще один забавный момент: если надеть тяжелые доспехи в одном из близлежащих домов, то на этом же экране с "пугалом" получишь молотом от доселе невиданного товарища (по крайней мере, я при прохождении не встречался) и уже не встанешь.
     
    compart нравится это.
  13. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Заинтересовался представленным выше "хайрес" скриншотом. Оказалось, что была Windows версия игры с разрешением 640x480. Офигеть :D
    Может быть можно и HD версию соорудить из этих эллипсоидов?
     
  14. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Да, что-то сразу не подумал скрины оттуда тиснуть, ведь качнул себе в загашник уже давно, но пока не брался.

    ecstatic 2019-02-17 00-50-25-75.jpg ecstatic 2019-02-17 00-50-27-15.jpg ecstatic 2019-02-17 00-50-29-25.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Щас прохожу сабж и слегка угораю от «нелинейности». Значит я собрал все ингредиенты чтоб стать мелким чубриком (если верить прохожению). Однако оно не срабатывает.

    Насколько я понял к рыцарю ещё можно попасть через люк в монастыре, но там всегда бьют молотом. Однако! Если сесть на швабру то там чел с молотом не появляется и я так зарулил к рыцарю, а не через снадобье.

    Однако #2 далее ты спускаешься за книгой и там надо обходить шипы на лестнице, нужна швабра, но швабра осталась перед выходом к рыцарю. Вернулся, сел на швабру, но к рыцарю выйти не могу, там скриптовой сценой всегда выход и на швабре он не срабатывает, хоть экран и переключается.

    Решение? Когда зашёл на экран с рыцарем, слезаешь со швабры, скриптовая сцена срабатывает, а швабра левитирует. Поднимаешься по лестнице и забираешь ее.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
    B13, Eraser и Дарк Шнайдер нравится это.
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Это баг, была такая версия на сборнике Classic Fond #3
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Хах, так и есть, я откопал древний архив, а там игра как раз с этого сборника.

    В любом случае игра пройдена, класс :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление