1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wasteland

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Funtik, 10 авг 2004.

  1. Funtik

    Funtik

    Регистрация:
    10 авг 2004
    Сообщения:
    2
    Помогите пож-ста народ. Хочется пройти Wasteland но слабоват англицкий. К томуж он там несколько спецецефичен. Поможите кто чем может. Может у кого остались какие наработки? Уж очень хочется поиграть.
     
  2.  
  3. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    А в чем конкретно проблема? Или тебе перевод мануала нужен и параграфов?

    P.S. Играть лучше самому, без солюшена - получишь несколько приятных часов :)
     
  4. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    если ты про перевод игры, то wastelands не переводятся по причине диалогов, набираемых с клавиатуры.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Он там вовсе не специфичен. Ни одного жаргонного (а значит, не наличиствующего в хорошем словаре) слова в самой игре нет... А в мануале и параграфах вроде тоже ничего сложного нету... на крайняк скармливается онлайновому переводчику, если уже свосем туго потратиться на Оксфордский Словарь (в котором, извините, даже все варианты Вел. и Уж. Рус.-Яз. Мата переведены).
    Конкретно где и что тебя беспокоит?
     
  6. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    В Highpool не могу найти этого самого Jackie. Вроде он должен быть в секретной пещере, но там только злой Рексик.
     
  7. Funtik

    Funtik

    Регистрация:
    10 авг 2004
    Сообщения:
    2
    Суть в том, что попытавшись перевести названия предметов и действий (какраз в такого рода переводчиках) получил такую ерунду, что глядеть тошно. Тут даже не сам перевод нужен а именно что это значит в игре. Я все это к тому что может кто себе делал. Я в свое время так играл во что то. Ну память у меня плохая, точнее никакая. Кстати мануал на русском мог бы здесь наверно помочь. Может хоть его где взять подскажете. Я не нашел. Ну а солюшен на самом деле нужен уже после долгих попыток пройти игру самому (неудачных)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Забив Рексика - с помощью скилла Climb, кажется, перелезаешь через камни к верхнему краю карты пещеры. Там она (кажется это она) и тусуется. Не забудь выгнать по возвращении в город, а то будет зря занимать слот наёмника-напарника.
     
  9. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Спасибо. Нашел :) Действительно Джекки это она.
     
  10. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Еще вопрос. А кому и как сдать этот квест? Или он не сдается. Я вообще не разобрался как сдавать квесты в этой игре :(
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Этот конкретный квест не сдаётся. Лучше делай из города ноги, потому что за убивство пёсика на тебя ополчатся сначала дети... Потом, за то что ты их (хех) уму-разуму прикладом научил - взрослые...
    Кстати, если перебить всё население городка, то появится Супергерой и попробует тебя остановить. Говорят, у него неплохая пушка... Только вот забить я его поленился.

    А сдавать квесты надо тому кто дал - если только не сказали об обратном (ну, конкретно кому).



    Last edited by Noelemahc at Aug 11 2004, 09:41 AM
     
  12. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747


    На меня только Билли обозлился и то не нападал. Но я его какбы убил :blink: И все остальное население очень спокойно к этому отнеслось.
    Еще убил детей, которые смеются над тобой после падения в речку. И снова полное спокойствие в городке. Еще и в магазине убил товарищей, которые выскакивают после взлома двери. Никто мне слова ни сказал.



    Я пока не нашел ни одного квеста, который надо было бы сдавать. Все заканчивается получением каких-нибудь паролей или вещей.
     
  13. NoNamer

    NoNamer

    Регистрация:
    27 апр 2003
    Сообщения:
    18
    гм) вроде все названия интуитивно понятны) ... а если не ясно что какой предмет делает, то прямая дорога в мануал) там всё по полочкам разложено ... вплоть до того где, когда и для чего предмет пригодицца, и сколько его надо ))
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Понимаешь, в чём дело-то... Все кто МОГУТ перевести, в этом не нуждаются, так как или не "секут фишку" в игре, или обходятся без перевода (как я). А благотворительность - дело неблагодарное.
    Мой тебе совет - учить аглицкий. Я вот его благополучно изучил по ЛукасАртовским квестам в раннем дет(д)стве своём, таперича преподов в институте пугаю тем, что знаю его лучше их.
     
  15. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Зачем в игре фляжки (canteens)?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Чтоб, когда ты (не дай Бог) попрёшься в Дарвин (вместо обхода вдоль реки) или Кочайз (вместо угона вертолёта из Цитадели) через пустыню, не сдохнуть от обезвоживания. На глобальной карте, когда заходишь слишком далеко в пески, чаров без фляжек начинает порядочно "лупить" жарой и они довольно оперативно помирают. С повер армором этой опасности почти нет, но окошко про факт нанесения дэмэджа быстро надоест.
    Учти, что обратно из Кочайза переть придётся по пустыне в любом случае, независимо от того, как ты туда попал :)
     
  17. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Второй вопрос.
    В руководстве на IQ 11 есть только один skill, а у меня высвечивается еще какой-то "combat sho...". Что это за скилл такой? Облазил все ихвестные мне сайты по WL, но так ничего и не нашел :(
     
  18. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Еще дурацкий вопрос. Как повысить скиллы? Вот получил я следующий уровень, заработал очки скиллов, а как их теперь распределить на скиллы - не знаю :(
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Combat Shooting отвечает за стрельбу по врагам в случае, если они отстреливаются. Проще говоря, повышает общую вероятность попадания при ведении огня.

    Поднять скиллы можно посетив библиотеку или побеседовав с учебным компутером в Sleeper Base. См. в моей статье для олдгамезного журнала.
    Учти, что у разных заведений список скиллов, которые можно поднять с нуля разный - например, скиллы Energy Weapons и Clone Tech предлагают только в одном месте...
     
  20. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Продолжаем делиться опытом. Напишу потом прохождение игры и на сайте его забабахаю :)
    1. Для чего нужна карта (Map) - в магазине продается, а куда ее припхнуть я так и не понял.
    2. Где найти Эйса (Ace), который механик, который чинит джип. Я сколько раз играю, столько раз его не нахожу :) Хотя есть подозрение, что с моей любовью к кровопусканиям до найма дело не доходит :)
    3. В Quartz в гостинице в комнате 11 сидит группа бомжей. Естественно, злых :) После их смерти остается один мальчик, который хочет с тобой поговорить, но толи он настолько обдолбаный, толи я не знаю что спросить. Какую инфу можно из него вытянуть?
    4. Там же в подсобке стоит еще один бомж. Не пропускает к люку в тюрьму. Драться не хочет. Чего хочет не пойму. Заложников я и так спасаю, но загада осталась :)
    5. Навык Металлургия можно куда-нибудь применить кроме как в шахтах?
    6. В кварцевой гостинице вообще живут интересные люди, например, писатель. От него я тоже не смог ничего добиться. Может ему денег дать? :D
    Вообще, он кроме одной фразы про новеллу что-нибудь еще умеет?
    7. Про заложников - Дена Цитрина я спасаю, но вот про пресловутую штуку баксов так ничего и не узнаю. Очень хочется этот квест выполнить :)
    8. Еще в Кварце в баре сидит какой-то синяк. Все время просит стакашок на халяву. А рассказать какую-нибудь полезность не хочет. Видать совсем мозги пропил :) От него можно добиться чего-нибудь? Но это не riddler, с тем никаких проблем.
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вставки на аглицком из полуофициального солюшена главного фэн-сайта по WL в Сети :)

    1. Понятия не имею :)
    2. В базе Уродца Джона:
    3.
    4. Не помню. Чес-слово не помню >.< Хотя, согласно солюшену. ему надо впарить бутылку Snake Squeezins :D Сам уйдёт.
    5. Кажется нет.
    6.
    7. Штуку баксов надо выбить из его папаши. Он сидит в правом верхнем углу верхнего кажется этажа в том же здании. Просто ломишься в комнату, где его держат (на пути туда от лестницы ты ещё проходишь мимо сторожа, который боязливо тебя пропускает - видимо, выстрелы слышал :) ), и он при виде сынули отдаёт тебе бабки. После этого Дэна надо выгонять к чертям, есессно.
    8. Нет, насколько знаю, он там именно чтоб деньги с игрока тянуть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление