1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

15 замен Windows Explorer'у

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 16 окт 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Agent Provocateur нравится это.
  2.  
  3. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Так и не смог привыкнуть ни к проводнику, ни к командеру (dos) и им подобным. Почему-то мне удобней обходиться без них
     
  4. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Постоянно пользуюсь FAR-ом. Тем более что для стран бывшего СССР он распространяется абсолютно бесплатно.
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Юзаю ломанный Total Commander, с перекрашенным под Norton интерфейсом. Ничего лучше в жизни не видел со времён NC 4. FAR как-то не нравится.

    А вообще, когда-то, разочаровавшись в убогом Midnight Commander под Linux, я начал писать собтвенный Norden Commander (по названию бомбардировочного прицела времён WW2), но увы, так и не дописал дальше стадии лазанья по каталогам...

    Кстати, народ пугается, видя, с какой скоростью я по клавишам в Тотале стучу :) А вот файловый менеджер, основанный на операциях с мышью - это совершенное уродство, по моему, скорость любой операции ниже на порядок. Хотя, почти все манагеры, представленные в обзоре придерживаются стиля старого доброго NC.

    А вот и ещё один вариант, как раз для ОлдГеймеров:
    http://www.forchheimer.se/bfm/
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Пользуюсь мышью. Мне так привычнее. Ну и Тотал Коммандер стоит на всякий случай.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    FAR и клавиатура рулят!
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Юзаю FAR. Привычка осталась еще от Norton и Volkov Commander'ов. В целом сильно облегчает процесс копирования и переноса из папки в папку.
     
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    как ни странно в самой винде как раз пользуюсь обычным проводником, как-то не сложилось у меня вин32 и фаёлмэнеджеры..
    то-ли 2 панелек не хватает (штук 10 открытых папок за раз - не вопрос),
    то-ли из-за того что когда приходиться 5 дней в неделю лазить по клиентским машинам на которых и нет ничего - просто привык...

    Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ хотя если надо прибить например большое кол-во файлов то мне зачастую проще сделать Вин+Р -> cmd -> cd %temp% -> del *.* /s /q > NUL :D
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2006
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Total Komander my only one... my love ...
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Полностью солидарен с MaxEd по поводу Тотал Коммандера и ФАРа. А вот по поводу Миднайт Коммандера поспорить можно - не видел ничего лучше для *никсов. Особенно при работе через шелл.
     
  12. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Total Commander и Dos Navigator :yes:
    А еще в обзор не попали ныне, увы, мертвый Frigate (у меня есть несколько знакомых, кои исключительно им пользуются) и стандартный виндовый Winfile
     
  13. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Статья ж называется "15 замен стандартному..."
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    vnef, не стандартному... а именно екполёру ;)
     
  15. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Far. Все-таки он намного привычней остальных.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    А я навострился довольно быстро использовать Эксплорер. =)
     
  17. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    А моего варианта там нету - юзаю ДИСКо командир. Напоминает о Нортон коммандере =)
     
  18. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Страная тема. Кто чем хочет, кому что нравицца, пусть тем и используецца.
    Я и Far'ом пользовался и Total Commander'ом.
    А Explorer'ом как-то больше нравицца.
     
  19. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Gamer_ZiP напомнил, DISCo Commander тоже часто юзал, если не прёт текстовый режим ФАРа (например меня не прёт =) ), очень даже симпатичный ФМ. Его даже после перехода на вин2к3 пользовал, но со временем пришлось отказаться, т.к. у меня только очень старая версия, ну не понимает он что значит откопировать папочку весом в 5 гб и 26000 файлов внутри =0
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.434
    Total Commander 6.54 мой любимый и единственный
    Под DOS - Dos Navigator
     
  21. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Diz7, teKILLa, Yerofea, Dimouse...
    + BaNZ в туже кучу фаропользователей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление