1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

2 вопроса про форум

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Sintetik, 18 янв 2007.

  1. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Долго думала, написать это в "баги" или в "обновления", но решила таки создать новую тему.

    У меня 2 вопроса по устройству форума:

    1. По какому принципу начисляется репутация? Только за "Спасибо"? Она как-то связана с наградами? Есть ли от нее какая-то практическая польза кроме преисполнения гордости за свою полезность?

    2. То, что список забаненых пользователей называется "Доска почета" - это прикол такой или таки баг?

    P.S. Вопросов получилось чуть больше, чем два...пардон.

    P.P.S. А может, вобще создать отдельную тему aka "Вопросы форума"? Чтобы в ней можно было постить всякие вопросы по устройству и полдучать ответы от администрации? Вот эту вот облагородить например и оставить?
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    1) Только за спасибы, с наградами не связана. Условия выдачи наград написаны по ссылке с ними.
    2) Это сделано умышленно.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
  5. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    1. Ясно, жалко, что бесполезная практически штучка :(
    2. Злобно :) Мне почему-то кажется, что к этому умыслу причастно некое ехидно ухмыляющееся солнышко.

    Спасибо за ответы. Тему можно убить или оставить, по выбору г-д модераторов.
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    1) практическая польза есть, репутация нужна для перехода в группы Олдгеймер и Бородатый олдгеймер, а также для попадания в раздел Раздача Игр
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Единственное преимущество. Остальные метафизически и несущественны.
     
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Змей, Не скажи, воzможность удалять свои мессаги и темы - приятные фичи...) Равно как и повышенной вместимости ящик, а для некоторых - ослабление ограничений на подпись...

    Вообще это модификатор отношения польzователей сайта к данному лицу, выраженный в числе... По нему можно определять новичкам, стоит ли спорить с Vktr'ом или он zдесь самый большой авторитет, и тому подобные вещи...
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Могу с точностью сказать, что в будущем репутация будет на много чего влиять.
     
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    SAS, как скоро это будущее наступит и на что конкретно будет влиять репа, ты конечно же не скажешь? :D
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2007
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    SMArt, ну, давай чуток пофантазируем :)
    Например она будет влиять на скорость скачивания игры :rolleyes:
    Или например пользователи, достигшие Х репутации, получают статус Боги форума и полукрасный ник.

    Придумать то можно массу всякого :)
     
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    SAS мне как-то говорил, что удалением своих мессаг практически никто не занимается
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Раз уж решили немного обсудить репутацию, я тоже немного поковыряюсь :) У меня пара вопросов.
    Ну для начала ересь. Неужели кому то важен цвет ника, статус и всякие бонусы к подписи и автатарам?
    И самое главное почему такие странные ограничения у "малоуровневых" групп.
    Размер ящика... ни на что не ввлияет по сути. Человек просто сотрет лишнее. Если там было что то полезное, то он его сохранит в тхт и все, делов куча :)
    Невозможность удалять свои посты... Может это и Петровский подход "чтоб без бумаги выступали, и дурь каждого видна была!" но скорее флудообразующе чем наоборот... Иногда (сам помню) очень хочется почистить тему от своего лишнего, не в силу того, что пред грозит или ещё что... просто много лишнего.
    ***
    SAS, можешь объяснить? мне интересно :)
    ***
    Я когда меня заносит. А заносит часто и злобно :spiteful:
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Змей, вообще говоря, удаление своих сообщений мало где распространено. По вполне определенным причинам.

    А разделение на группы изначально было сделано только для того, чтобы отличать наиболее активных посетителей форума. Со временем это может и перерастет во что-то другое ;)
     
  15. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Я бы так не скаzал... Частенько натыкаюсь на удалённые посты... Штуку-другую в день да нахожу где-нибудь...)

    А удалением мессаги преступлений не скроешь, модеры с админами их видят, так что не расчитывай на это в случае чего...\-)
    А цвета нужны для поощрения активных хоть чем-то и для того, чтобы нубы сраzу понимали кто тут старше всех...) А не нубам цвета не нужны, у них всё равно о каждом своё мнение... Про фичи - тебе пофиг, а некоторым полеzно... Мне, например, очень влом чистить ящик с ЛС пока он не zаполнится, поэтому чем он больше, тем лучше... А кому-то очень важно сделать подпись на полэкрана...\-)
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Пользуясь случаем, а можно ли ящик немного расширить этим, Богам, когда они будут? :) Ну или сейчас...
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да, по поводу ящика хорошая мысль. Прошлое расширение порадовало, с тех пор уже почти почти почти забился(пары сообщений не хватает), чистить жалко, сохранять лень:)
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Например удаление ссылки на варез, через малый промежуток времени вполне может исключить предупреждение (не факт конечно). А уж потерев флуд, до появления зоркого глаза модера так 100% гарантия. Просто никто даже заморачиваться не будет на публикацию доказательств твоего нарушения (тут все же не принято лепить преды без обоснования позиции. Я покрайней мере ни разу не видел)
    А предов я не боюсь. Это все равно что жить боятся. Я их все равно буду получать постоянно. Одним больше одним меньше... Все равно до 10ти активных никогда не доберусь...
    Гы... с администрацией все ясно. Их цвета говорят о принадлежности к высшему командыванию :) Но неужто можно определить кто тут главнее по цветовой окраске а не по IQ и манере изъясняться? Типа синий у нас дух, черный черпак, а желтый дед? :rofl:
     
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    можно.
    тоже можно. Я когда на любой форум захожу в поисках нужной инфы, всегда внимательно смотрю на ТТХ написавшего, хорошая репутация - все-таки условно, но гарантирует полезность написанного.
    чего дальше-то не продолжил? прапоры, офицеры, генералитет... :D

    ЗЫ Скоро год с момента моей регистрации... Хоть статус себе сменю на нормальный...
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Оно вроде бы логично... но вот пример нашего форума - основное колличество спасиб получают не за умные мысли, и помощь, а в первую очередь за раздачу ништяков в соотв. разделе... Плюс как пример Vktr (уж видимо с языков он ещё века не сойдет) получил спасибы за свои посты. От меня тоже. Искренне. Ибо порадовал... Потому я не то что бы не смотрел на репу как на показатель, а ещё и недоверял бы ей. Вон у меня 94 натикало... интересно многим ли людям я помог и много ли умностей тут написал, кроме извечного недовольства несовершенством мира и постоянной грызни по любому поводу и со всеми :)
    На всякий случай, что бы не ошибится - не служил :)
     
    Andrey нравится это.
  21. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Если бы еще существовала форумная РПГ, то очки репутации могли бы использоваться для прокачки персонажа :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление