1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Статья] 2011, Adventure Edition

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Virgil, 1 фев 2011.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    В этом году выйдет масса игр. Многие люди с нетерпением ждут хотя бы одну игру из этой массы, нервно сторожа блоги разработчиков, проверяя их twitter, facebook, форумы, домашние страницы на предмет новой информации, трейлеров, тизеров, концепт-арта, скриншотов, важных анонсов, спекуляций ждущих людей. Потом они начнут нервно отсчитывать дни, часы, минуты, секунды до начала продаж ожидаемой игры, нервно выбирая из regular, limited, collectors, signature, premium digital её изданий. Это очень долгий, сложный, изматывающий, отнимающий время, облегчающий кошелёк процесс, добавляющий трудных решений в и без того нелёгкую жизнь человека. К чему это я всё? Ах да - если вы ещё ничего не ждёте, то эта заметка для вас.


    A New Beginning

    Разработчик: Daedalic Entertainment
    Издатель: Lace Mamba Global
    Дата Выхода: 8 апреля 2011
    Сайт Игры: http://www.daedalic.de/ANB/index.php/home-en.html

    Уже не первый год обещаемая нам адвенчура от немецких господ из Daedalic может успешно добраться до наших краёв этой весной. Почему я так преисполнен уверенности? Дело в том, что в стране женщин-канцлеров, делающих руками вот так, игра уже как четыре месяца стала доступна для всех желающих и была высоко оценена немецкой прессой (85 из 100). Впрочем, зачеркните этот пункт — не факт, что эта пресса не является побратимами Игромании. Если вы владеете языком, то можете ознакомиться с демо-версией и сами составить впечатление. На всякий случай напомню, чем интересна A New Beginning. Во-первых, игра козыряет целиком и полностью рисованной графикой (think Broken Sword) в любимом разрешении 17-дюймовых мониторов, во-вторых, взрослой темой про загрязнение окружающей среды.

    В 2500 году Земля больше не является голубой планетой, скорее - серо-коричневой, потому что череда экологических катастроф сделала её практически непригодной для жизни; мир не страдает от перенаселения, отнюдь, - горстка выживших борется за своё существование. И последней надеждой для них становится безумный план — отправить в прошлое команду, которая сможет изменить ошибки человечества. Прыжок проходит не совсем удачно, и до пункта назначения добираются лишь двое: молодая радистка и её суровый командир. Своей целью они видят начало экологически-безопасного производства энергии из сине-зелёных водорослей. Но, как вы сами понимаете, ничто не бывает так просто.



    Разработчик: Animation Arts
    Издатель: Animation Arts
    Дата Выхода: осень 2011
    Сайт Игры: http://www.columbus4.de

    Авторы двух Secret Files и одного Lost Horizon решили взять моду с Telltale Games и сделать меньше да лучше - то есть в эпизодическом формате. Первой попыткой страждущих до загадок будет Columbus 4, похожий на смесь Секретных Материалов и Индианы Джонса. Четверо авантюристов будут расследовать загадочные явления, раскиданные по всему свету. Первым выстрелом будет Проклятие Дубового Острова, который находится где-то в южных водах суверенной Канады. Что интересно, такой географический объект действительно существует и возможные следы деятельности человека и скрытые под культурными слоями сокровища будоражат умы кладоискателей уже две сотни лет. Animation Arts, большие любители такие теорий, не могли пройти мимо, и в лице четырёх членов Columbus4 (они так себя называют) игроки будут пытаться ,кто там что закопал 500 лет назад и, главное, зачем. Каждый эпизод будет рассчитан на 4-6 часов игры и являться полноценной, завершённой историей.

    |Pic 1|

    Black Mirror III

    Разработчик: Cranberry Production
    Издатель: Lace Mamba Global
    Дата Выхода: 22 Апреля 2011
    Сайт Игры: http://www.blackmirror-game.de/start.html

    Мерзкий cliffhanger в конце второго Чёрного Зеркала как бы отчаянно намекал нам, что знаковая для русского человека цифра «три» в конце названия неизбежна, как капитал-шоу каждым пятничным вечером. Триквел гладко стыкуется с сиквелом и буквально подбирает рассказ в том же месте, где он был остановлен. В первых сценах нам показывает Даррена, героя предыдущего Зеркала, выбегающего из полыхающего замка с факелом в руках. Вокруг столпились наряды пожарных, поливающих историческую постройку, и полицейские, высматривающие виноватых. Местная полиция не могла не обратить внимание на количество трупов, появившихся после прибытия североамериканского гостя в уездный английский городок. Но выбить из него ничего получается — Даррен всё время молчит, глубоко уйдя в себя, поэтому его отправляют лечиться в психиатрическую больницу, откуда, не без помощи анонимного доброжелателя, ему удаётся выйти. В Black Mirror III герой сможет разузнать всё о проклятии рода Гордонов и поставить точку в многовековой истории. Его положение в мире несколько изменится — жители Willow Creek относятся к нему с опаской, замок разрушен огнём, основные действующие лица либо пропали, либо погибли. Скриншоты смотрятся всё так же эффектно, видна кропотливая работа художников над статичными (увы) задниками и моделями людей. В Германии «Зеркало» появится в феврале, остальному же миру придётся подождать.

    Разработчик: Senscape
    Издатель: -
    Дата Выхода: просто 2011
    Сайт Игры: http://www.facethehorror.com/asylum.php

    Новая игра от дизайнера award-winning хоррор-адвенчуры «Шорохи». Материалы на сайте игры указывают на существование некоего заброшенного лечебного заведения, пользующегося дурной славой. По отрывкам из газет и корреспонденции можно понять, что пациентов пытали и ставили над ними бесчеловечные эксперименты, вызывающими страшные галлю. Ну и с какого-то перепуга мы захотим соваться в то место? Нет уж, спасибо.

    |Pic 1|Pic 2|Pic 3|

    The Testament of Sherlock Holmes

    Разработчик: Frogwares
    Издатель: -
    Дата Выхода: конец 2011
    Сайт Игры: http://www.sherlockholmes-thegame.com

    Унылые приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона продолжаются. Украинские разработчики держат в тайне почти всю информацию о новых похождениях героев Конан-Дойля, но пишут, что Testament of Sherlock Holmes будет их самой большой и дорогой игрой за всё время. Если посмотреть отзывы критиков об их прошлых квестах, то выходит, что звёзд с неба они не хватают, — ни одного признанного шедевра они так и не сделали, несмотря на длинный послужной список для чисто квестовой конторы. Посмотрим, удастся ли им покорить чёрствые сердца акул пера в конце этого года.
    Teaser


    Alpha Polaris

    Разработчик: Wax Lyrical Games
    Издатель: Iceberg Interactive
    Дата Выхода: февраль 2011
    Сайт Игры: http://www.turmoilgames.com/about/

    Одна из наиболее интересных из ожидаемых игр с точки зрения сеттинга. Норвежский биолог Рун Кнудсен пишет диссертацию на изолированной станции на севере Гренландии, куда можно добраться лишь по воздуху. Станция принадлежит нефтяной компании и на ней проводятся исследования в этой области. В один снежный день на одном из ледников находят нечто, что становится причиной магнитной бури столетия и выпускает на белый свет первобытное зло. Хотя такое сочетание слов вызывает ассоциации с определённым фильмом Д. Карпентера, здесь речь будет немного о другом.

    По словам девелоперов, которые располагаются в Финляндии и сами могут лицезреть все прелести повышенной солнечной активности, включая северное сияние, ключевыми темами их адвенчуры будут изоляция, трения в коллективе и психологические аспекты столкновения с неизвестным. Известно, что игра построена на бесплатном движке Wintermute, который также используют Lost Crown, Dark Fall и множество других игр.


    Разработчик: Pendulo Studios
    Издатель: -
    Дата Выхода: 25 марта 2011
    Сайт Игры: http://www.pendulostudios.com/EN juegos TNBT.html

    Думаю, не надо представлять этих господ, известных по серии Runaway. Новый эпизод в жизни Pendulo Studios не будет иметь отношения к затянувшимся приключениям Брайна Баско и Джины Тимминз, но унаследует от них несколько ключевых особенностей. А именно: красивая cel-shaded графика и анимация в FullHD, обилие комедийных ситуаций, экшн-сцены и невыветриваемый дух классический адвенчуризма. Если брать первый пункт, то по доступным видео можно судить, что Next Big Thing очень похожа по стилю на последние Runaway. Также в игре будет уже привычный тандем из ГГ и его подруги: он - спортивный журналист, а она - многообещающая актриса. Оба не без странностей.


    Разработчик: Digital Media Workshop
    Издатель: -
    Дата Выхода: где-то в 2011
    Сайт Игры: http://www.prominencegame.com/

    Научно-фантастические адвенчуры почему-то более редки, чем мистические или реалистичные; может быть - потому, что они являются отборным крапом и после n неудачных попыток люди пытаются не рисковать. Вот Prominence обещает быть как раз полновесным sсi-fi и восполнить этот пробел. Предыстория звучит довольно банально — в далёком будущем мир расы Летарри попал в лапы межгалактических поработителей и многие из них выбрали путь беженцев, чтобы не жить под инопланетным игом. За время скитаний по космосу в разные концы вселенной были отправлены зонды, перед которыми была поставлена задача найти новую пригодную для жизни планету. И когда чудо свершилось, Летарри послали космический корабль с терраформерами для колонизации удалённой планеты в другой звёздной системе. Полгода спустя вслед за ним полетело транспортное судно с миллионами человек на борту. Но внезапно что-то пошло не так и безымянный герой просыпается в незнакомых для себя интерьерах, чтобы докопаться до сути причин. Prominence – первый проект Digital Media Workshop, фирмы, специализирующейся на звуковом дизайне, но они пишут, что пытаются обойти типичные неурядицы, свойственные квестам: сделать происходящее на экране одинаково понятным и протагонисту, и прослойке между мышью и стулом, избежать загадок, ориентированных на время. В Prominence панорамный обзор от первого лица, как у многих игр последних пяти лет, минималистичное оформление, на которое авторов вдохновили такие картины, как 2001: Космическая Одиссея и Солярис.


    Разработчик: Wadjet Games
    Издатель: Wadjet Games
    Дата Выхода:
    Сайт Игры: http://www.wadjeteyegames.com

    Призрак Джоуи и медиум Роза Блэквелл возобновляют сотрудничество в четвёртый раз. Вместе они пытаются найти общий язык с несчастными представителями потустороннего мира, по какой-то причине задержавшимися на этом плане. Перед ними откроется мир уличных ясновидящих и экстрасенсов, не только обирающих доверчивых жертв до нитки, но и лишающих их жизни. Последним и предстоит помочь разобраться с незаконченными делами и понять, по чьей вине их духи бродят по Нью-Йорку. В Blackwell Deception несколько изменилось графическое оформление: портреты персонажей и задники локаций нарисованы в HD, в отличие от прошлых частей серии, использовавших пиксель-арт, стилизованный под классические адвенчуры начала 90-х. В остальном игра весьма похожа на уже имеющиеся инстанции Blackwell.

    |Pic 1|Pic 2|Pic 3|

    Gemini Rue (ex. Boryokudan Rue)

    Разработчик: Joshua Nuernberger
    Издатель: Wadjet Games
    Дата Выхода: 24 февраля 2011
    Сайт Игры: http://www.wadjeteyegames.com/geminirue.htm?page=story

    Второй после Blackwell Deception проект в сегодняшнем списке, построенный на инструментарии AGS. И, надо отметить, одна из самых симпатичных игр, на нём построенная, хотя недры BigBlueCup.com под завязку забиты поделками всех мастей. Gemini Rue – весьма серьёзная н/ф история с оттенками noir-серого. Все подумали о Blade Runner, может, и не напрасно. События демонстрируются с двух сторон: Азраэля Одина, бывшего киллера, пытающегося сравнять счёты с криминальной группировкой Boryokudan и отыскать своего брата, и Дельта-Шесть, пациента в неустановленном учреждении, страдающего амнезией. Помимо переплетающихся нитей повествования, здесь есть экшн со стрельбой и трупами, восемьдесят вручную нарисованных локаций и некая особая система расследований. Игра уже была высоко оценена на Independent Game Festival 2010, где заняла первое место в номинации "лучший студенческий проект". Наш черёд наступит очень скоро.

     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    AnotherSky, Wrathchild, Lagger и 30 другим нравится это.
  2.  
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Offtop
    В разделе про Asylum все скрины одинаковые.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Asylum да Bracken Tor жду, может ещё Боакс чем-нибудь порадует
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Спасибо, интересно было читать.
    Offtop
    В Prominence скриншоты не отображаются. В Blackwell Deception одинаковые.

    Но как игра заинтересовала только A New Beginning.
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Ага, тоже жду, Психушку-то особенно. :)
    Еще, пожалуй, на Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok было бы любопытно посмотреть. Все остальное планирующееся не сильно интересно.
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Ох сделаю себе подарок к ДР куплю A new Beginning
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    не рабочее
    в локализации уже называется "Новый Хит" или как-то так
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Перила квадратного сечения не вызывают оптимизма. Сам дизайн такого плана был популярен лет десять-пятнадцать назад и нередко встречался в разных пре-рендерах. Статичных фонах и роликах. В принципе, это мило. Но детализация, кажется, тоже примерно оттуда. Скриншот с упомянутыми перилами вообще до боли напоминает бюджетные шутеры начала века, то есть, довольно скупой на подробности реал-тайм.

    Впрочем, не в этом Суть.

    Gemini Rue выглядит вкусно.
     
  10. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Я уже давно ничего из новинок игростроя не жду. Да и, насколько мне помниться, никогда ничего кроме Чистого Неба не ждал. Тем более adventure не моё. Но за обзор грядущего спасибо!
     
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Я бы добавил в список J.U.L.I.A и STASIS.
     
  12. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.362
    Virgil, даешь обзор по всем жанрам!
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Они игру то выпускают, то нет.
     
  14. Mirth

    Mirth

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    36
    И никаких Dreamfall Chapters в этом году...
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Не обещаю, но постараюсь.
    Я всех деталей не знаю, но это - сознательное авторское решение, а не, что у них денег нет. Они обещают там много чего анимировать, кстати.
     
    pause_break и angel-fear нравится это.
  16. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Черное зеркало и так жду, а вот A New Beginning и Alpha Polaris заинтересовали, нужно будет посмотреть.
     
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    По трейлерам еще интересно выглядит Gemini Rue. А A New Beginning наоборот произвела не лучшее впечатление.
     
  18. olone

    olone

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    115
    Еще к концу 2011 ожидается психохоррор The Cat Lady (тоже на AGS) от создателя Downfall.
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Мог бы сделать героиню помоложе.
     
  20. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Автор сказал, что таким образом он борется с игровыми стереотипами.
    Только голос с образом не вяжется: слишком молодой.
     
    molary нравится это.
  21. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Как раз тот случай, когда я называю это оригинальностью ради оригинальности :)
    В прошлой игре одним из центральных персонажей (невеста) была молодая девушка, что его только сейчас укусило...
    Впрочем после того что он сделал там с котом я вообще не уверен, что хочу в это играть =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление