1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

2400 A.D.

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Rayen, 5 июн 2006.

  1. Rayen

    Rayen

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1988

    Разработчик:
    ORIGIN Systems

    Издатель:
    ORIGIN Systems

    Рейтинг:
    8 из 10

    Действие игры разворачивается в 2400 году н.э. (как можно понять из названия) в городе с благозвучным названием Метрополис, построенном более 100 лет назад переселенцами с Земли на далекой планете XK-120 (или Новые Афины, как ее назвали колонисты). С самого момента своего основания Метрополис процветал под чутким руководством дружественной инопланетной расы, именуемой тзоргами. Казалось, процветанию не будет конца, а дружба между людьми и инопланетянами будет длиться вечно.

    Неожиданно в 2291 году тзорги отозвали своего посла из Метрополиса, одновременно атаковав внешние планеты. После неудачной попытки провести саммит с целью урегулирования конфликта Межзвездный Союз объявил войну Империи Тзоргов, и вскоре Новые Афины пали под бесконечными атаками войск пришельцев. Метрополис был переведен на военное положение, и вскоре тзорги продолжили свою экспансию против человечества, оставив Новые Афины под присмотром мощных отрядов роботизированной полиции.

    По всем законам жанра в закоулках Метрополиса незамедлительно образовалось подпольное движение, призванное расправиться с механическими войсками и тем самым освободить планету от гнета ненавистных пришельцев. Участникам движения удалось добиться некоторых успехов в создании информационной сети и системы снабжения, однако вскоре большинство повстанцев было арестовано. Те, кто избежал арестов, были вынуждены "залечь на дно" из-за резко усилившегося давления со стороны полиции. Однако перед тем как впасть в спячку, движение успело сделать два решающих шага, способных дать человечеству возможность снова вздохнуть полной грудью: вырыть подкоп, ведущий в правительственный комплекс тзоргов, и найти человека, достаточно образованного и смелого для того, чтобы воспользоваться этим подкопом и деактивировать полицию. К тому же доступ к правительственному центру пришельцев послужил бы отличным подспорьем в военном конфликте, разворачивающемся на просторах Вселенной.

    С этого момента дальнейшее развитие событий ложится полностью на Ваши плечи. Вы играете роль специалиста по компьютерам, прибывшего на планету в составе очередной партии рабочей силы, набранной тзоргами на оккупированных ими планетах. Вашим плюсом является отсутствие записей полиции в личном деле, что позволяет Вам беспрепятственно передвигаться по городу, собирая ценную информацию и предметы, необходимые для успешного завершения миссии. Вам необходимо найти способ проникнуть в правительственный комплекс тзоргов, добраться до главной панели управления и положить конец железному порядку, установленному тзоргами. Судьба Новых Афин и всего человечества отныне в Ваших руках.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2008
  2.  
  3. GA_MUZIK_TOP

    GA_MUZIK_TOP

    Регистрация:
    23 фев 2023
    Сообщения:
    6
    Играл в эту штуковину как-то. Хочу сказать, игра сильно опоздала - для 1997 года графика и механики игры слабоваты. У персонажа есть всего лишь четыре атрибута - они оцениваются от 1 до 100 баллов. Когда мы успешно используем атрибут - он повышается. По мере прохождения одни атрибуты будут расти, другие порой падать. Также в игре после смерти мы попадаем в больницы, что немного непривычно для ролевых игр. В игре есть множество странных механик, которые лично я так и не смог понять, вместе с тем не смог и пройти игру. Вот так.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.574
    Но это же игра 1988 года???
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление