1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

2D Вертикальный скроллер Space Waste?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MaxSkyw, 9 авг 2006.

  1. MaxSkyw

    MaxSkyw

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    5
    Не могу найти игру, в которую играл на IBM AT в районе 93-94гг.
    представляет собой 2D вертикальный скроллер, в названии было что-то
    со словами Space Waste или таковое название и было :)

    На заставке шагающий робот стреляет из лучевого оружия.
    В процессе игры управляя все тем же роботом, прорубаешся сквозь неприятельскую технику до космодрома.
    Графика VGA, скроллинг очень плавный, звук через спикер.
    Удивляюсь, что в сети нет даже следов упоминаний о данном шедевре, может кто-нибудь кроме меня её помнит?
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2008
  2.  
  3. MaxSkyw

    MaxSkyw

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    5
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Привет амижнику!
    Есть игра с таким названием, но похоже что не та, но все-таки посмотри: http://www.ag.ru/games/space_waste
     
  5. MaxSkyw

    MaxSkyw

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    5
    Привет! :)

    Посмотрел - точно не она.
    У моей год выпуска был явно до 1995 года, я думаю где-то 91-92гг.
    И еще помнится уровень графики был очень приличный для такого продукта т.е. это не freeware, по графике примерно как Commander Keen поздний...
     
  6. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Похоже на THE MACHINES от Merit Software
    , можно еще Metal Mutant от Silmarils посмотреть (там кстати космопорт в начале на дальнем плане) , ну еще Electro body а.к.а Electro man может.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2008
  7. MaxSkyw

    MaxSkyw

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    5
    Да похожа, но все таки не она :(

    C Metal Mutant бы никогда не перепутал - это святое :)

    Electro Body тоже помню прекрасно, там еще музыка на Covox была неплохая...

    Что интересно, изучая CGW за декабрь 89 года наткнулся на упоминание о ней - пишут :"A new crew called Aftershock Entertainment sent me an advanced copy of Space Waste, a fastmoving arcade game with gorgeous VGA graphics that should be published in December by Microillusions."

    Вообще-то Microillusions наклепала множество аркад как на PC так и на Амиге - очень похоже, что они в последствии Space Waste и издали, но везде где я смотрел их релизы, она в списках не значится!?
     
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    может Star Goose
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Да не, есть такая игра Space Waste, упоминается например тут:
    http://linebook.ru/1_book4_page28.html
    Где скачать пока не знаю...
     
  10. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  11. MaxSkyw

    MaxSkyw

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    5
    Нет точно не она...

    Я все таки склоняюсь к мысли, что правильное название Space Waste от Aftershock Entertainment - осталось только ее найти! :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление