1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3-4 часа на игру в неделю. Посоветуйте что-нибудь интересное.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Ольга Лобовкина, 6 сен 2018.

  1. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Доброго времени, камрады.

    Так сложилось, что времени у меня нонче на игру лишь 3 иль 4 часа в неделю. Да и те трудно выкроить. А очень хочется поиграть во что-нибудь. В пятницу вечерком. Моими играми всегда были игры (относительно) масштабные, "Цивилизации" из стратегий, "Морровинд" из рпг (моя самая любимая игра), различные атмосферные квесты.

    А теперь что ? Во что поиграть-то. Нужна игра:

    - Оффлайн
    - В которую вникаешь сразу
    - Атмосферная
    - Сделанная с любовью (это чувствуется)
    - Можно наиграться за 3-4 часа
    - Желательно нулевых годов

    Мною перепробованы такие варианты: герои3-4-5 (но нет - потому что приходится скорей-скорей), всякие стрелялки вроде дума-халвы (но нет - не люблю всю эту кровищу ), короткие квесты (но нет - за неделю уже выпадаешь из сюжетных событий и становится не интересно, по этой же причине не идут большие рпг вроде Моррика), дьяблы тоже не мое, скучный геймплей. Инди тоже не идут, как-то скучные они для меня (хотя объективно есть и хорошие. но не для меня). В общем я в отчаянии пишу за помощью на вашем форуме.

    Из всего что мною было перепробовано( больше всего подошла под запрос и) мне понравилось играть в Majesty. Но ее проблема в том что после 3-4 партии она надоедает однообразностью - совершенно одинаковые карты там. Так что склоняюсь к тому что мне придется переигрывать (заезженные уже до дыр) red alert 2 и tiberium sun.

    Собственно, чтоб внести в мой пост конкретики.

    1) Под мой запрос (см. выше) из жанров подходит только rts ? Как вы думаете ?
    2) Посоветуйте, пожалуйста, что нить стоящее, если оно вам известно.

    Ех. Всем спасибо.
     
  2.  
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.194
    Игры, разделенные на партии или миссии может быть?
    Например,;серия Worms: червячков сейчас много разных. Классические, трёхмерные, новые Reload.

    Жанр tower defense, типа Plants vs. Zombies?

    Логические. Например, SpaceChem.

    Это я пытаюсь нащупать направление интересов ))
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  4. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Аналогичная проблема. Battle Brothers, Phantom Doctrine. Игру легко прервать. Тактика различного рода - наше всё.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Ольга Лобовкина нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Мне кажется, вам может подойти следующее:

    1. Относительно несложные платформеры (в первой половине как раз 2000-х таковые выходили, например, в Южной Корее, при этом реального языкового барьера там нет), где программа автоматически запоминает пройденные уровни (причём последние друг с другом никак не связаны, так что нет нужды что-то запоминать). Пример такой игры.

    2. Несложные леталки-стрелялки (где никакой крови и реального насилия нет, если не относить к таковому взрывающихся противников - обычно самолётики, турели и прочее подобное). Тут, к сожалению, примеров сходу не приведу.

    3. Гонки (опять-таки аркадные), где есть режим "быстрой гонки" или где короткий и совсем простой чемпионат. Можете посмотреть, скажем, эту или эту (вторая на итальянском, но играть это не мешает).
    4. Возможно, подойдут несложные файтинги, опять-таки в первую очередь восточного происхождения. Пример такого файтинга (крови там нет).

    5. Вполне могут подойти всевозможные пазлы-головоломки. Если нужна именно игра из района "нулевых", то могу порекомендовать такую. Правда, тут нужно быстро считать в уме.)

    6. Ещё порекомендую Space Plumber (медитативно) и Kong's World (небоевой логический платформер как раз из "нулевых").

    7. Что касается RTS - то можете попробовать, например, режим "быстрых сражений" в том же Rome: Total War и обоих его дополнениях: при случайном выборе карты там будут разные, ваша и вражеская армии - тоже; разумеется, некоторое однообразие присутствует, но всё-таки какой-никакой простор для тактики есть, а на "3-4 часа", как по мне, это вообще "самое то".
    В принципе, если не смущает спрайтовая графика, то можно играть в самые разные "боевые" RTS 1990-х, где есть "скирмиш", - в те же Age of Empires 1-2 (и их дополнения), например. Вариантов ландшафтов там достаточно, цивилизаций - тоже, а партии даже на громадном размере карты и с большим количеством противников вполне могут быть уложены в условные четыре часа.
    Опять-таки - можно играть в произвольные сценарии строительства городов в Caesar III, Pharaoh, Zeus, Emperor, выбирая небольшие карты. Или даже большие, - по-моему, к таким вещам после недельного перерыва вполне можно возвращаться.

    Иными словами, вариантов более чем достаточно.
    --- добавлено 6 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 сен 2018 ---
    Я не предложил именно потому, что был сделан акцент на играх 2000-х годов. Хотя да, есть Worms 3D. Ну и там всё-таки какое-никакое, но насилие.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
    Ольга Лобовкина нравится это.
  6. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Скорее так скажем, где каждая партия это свой собственный самодостаточный мир.
    Как то этот жанр прошел мимо меня. Но выглядит интересно и интригующе. Надобно изучить, спасибо за наводку)

    Спасиб, за ваш ответ. Даж не знаю... Там рандомно генерируемые задания как Даггере. можно ли наиграться за прару часов ? Или затянет ))

    Спасибо за такой обстоятельный и развернутый ответ. Из того что вы назвали, особенно приглянулась Emperor: Risef the Middle Kingdom, пожалуй попробую :)
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  7. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Имхо, в таком режиме (4 часа в пятницу) можно играть в любые игры. Даже в большие RPG.
    Просто раз в неделю придется потратить 10 минут, что б вспомнить, что было на прошлой неделе :)
     
    Bato-San и Ольга Лобовкина нравится это.
  8. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    А дело не в том, что нельзя так. Можно конечно. Дело в том что так не прет. Совсем не по кайфу. Если большая РПГ, вроде Морры, то уж лучше совсем никак чем так.
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    FTL: Faster Than Light. Инди, но всёже сразу пришло в голову после чтения запроса: тактика, задерживаться нельзя, квиксейвить-квиклоадить нельзя, партии длятся как раз 4 часа, затягивает неимоверно. Если бы вдоль и поперёк за все корабли не прошёл - до сих пор играл бы :)
     
    compart и smahutta нравится это.
  10. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Мне кажется, для коротких игровых сессий хорошо подошли бы или платформеры или рогалики.
    В рогалике за 3-4 часа игра или проходится или персонаж сливается. Как вариант Dungeons of Dredmor.
    А платформеры это вообще идеальный вариант. Очень рекомендую Rayman Legends она длинная, красивая и с прекрасной музыкой.
     
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Там и сама карта рандомно генерируется на старте - можно каждый раз начинать в новом мире. :) Но я тактики советовал, скорее, по той причине, что в отличии от большой рпг или стратегии не придётся мучительно вспоминать что и зачем делалось в предыдущей сессии. Игры такого типа можно безболезненно прерывать, а по истечении какого-то периода времени спокойно в них возвращаться, а в случае Battle Brothers можно и вовсе завершить карьеру наёмника в любой момент времени (есть в игре такая функция - подводят итог и игра заканчивается). Плюс, как и в вышеупомянутых рогаликах, смерть всего отряда после пары-тройки часов игры - тоже не редкость, если уровень сложности не минимальный и/или с зерном для генерации карты не очень подфартило. :)

    P.S. К слову, для Battle Brothers сейчас новый контент клепают, вроде такого:
    Battle Brothers :: Dev Blog #99: The Hexe
    Так что и старичкам скоро можно будет вернуться к игре. :)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  12. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Может что-то типа Tiny Bang Story, Brothers, Kafka, Inside, Machinarium, The Room. Как раз короткие, красивые, с любовью, атмосферные, оригинальные.
     
    Ольга Лобовкина нравится это.
  13. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Странный народ какой-то пошёл... Кнопка SAVE уже не устраивает...

    Я по часу-полтора играю вечерами, не больше, причём нерегулярно. Играю во всё, что мне нравится: ТБС, РТС, РПГ. В казуалки, скакалки, пулялки и прочую подобную продукцию не играю. Никакого стремления "пройти" какие-то игры у меня нет. Надоело - отложил/удалил. Захотелось - запустил/установил.

    Зачем подгонять жанры/типы игр под какие-то свои обстоятельства - лишь бы "во что-нибудь поиграть" или "что-нибудь пройти"? Галочку поставить? Чтобы затем в Интернетике обсудить? Пф...

    Какие-то лишние барьеры себе в голове наставят, потом мучаются. Это просто сраные компьютерные игры, эй!
     
    Summoning, Eraser и Rottiger нравится это.
  14. Ольга Лобовкина

    Ольга Лобовкина

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Наверное в этом-то вся и проблема, что для меня они не ..аные.
     
    compart, ITF7 и Daniel Craig нравится это.
  15. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Он ошибся форумами.
     
    VladimIr V Y и Grue13 нравится это.
  16. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Проблема таких 4 часов в неделю скорее в том, что нередко мозг уже расплавлен работой и остальными делами, поэтому поделюсь во что гонял в похожий период.

    King's Bounty (1990, DOS) не пробовали?
    Также посоветовал бы обратить внимание на Disciples 2, по моему опыту там партии в среднем более короткие.

    The Elder Scrolls: Daggerfall (1996, DOS) заслуживает свой шанс.
    Gothic бы посоветовал как альтернативу -- первая часть много времени не займет, порядка 20-25 часов.

    D (1995, DOS)
    DreamWeb (1994, DOS)
    L-Zone (1993, Windows 3.x)
    Gadget: Past as Future (1997, Windows)
    Каждая из этих проходится максимум за 2 часа, атмосферу хоть жопой жуй.

    Project Eden (2001, Windows)
    На прохождение каждой миссии уйдет чуть меньше 4 часов.

    Shadow of Destiny (2002, Windows)
    Реиграбельная, первое прохождение займет часов 6, потом в попытках выбить остальные концовки займет значительно меньше.

    Увы, ничего получше втоптать в лимит "4 часа в неделю" не так легко.
     
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    @Rottiger, вы бы хотя бы в разговоре с дамой выбирали слова. :facepalm:
     
  18. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Не понял, каким образом этот пост касается лично меня.
     
  19. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    @Rottiger,
     
  20. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    @Grue13 если у ОПа будут претензии -- учтем. Что же до вас -- порхайте дальше.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Ну, если это слово не обращено в связке с личным местоимением к другому пользователю форума и (или) не повторяется в каждом сообщении по нескольку раз - то за него, конечно, ничего не будет (даже устного предупреждения).
    Правда, не очень понятно, для чего вы его употребили, как оно помогает прочесть и понять написанное вами и точно ли без него нельзя было обойтись. Но если вы считаете, что оно необходимо, то дело ваше.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление