1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3-D Ultra Radio Control Racers

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamovsky, 21 авг 2006.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Dynamix

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    7 из 10

    На счету команды разработчиков, именуемой Dynamix, числится много качественных и оригинальных проектов, впоследствии распространенных известными издательствами. Из-под крыла этой компании явился народу первый MechWarrior, родился ныне совсем одряхлевший Red Baron, даже предок «Невероятной механики» — The Incredible Machine — родом отсюда. Но Dynamix, как и любая другая компания, нуждалась в финансовом достатке. Решив улучшить свое финансовое положение, фирма выпустила ряд чисто коммерческих игр, вроде Stellar 7, Nova 9 и… 3-D Ultra Radio Control Racers.

    Претендовать на статью в журнале или на самую банальную «горячую» тему на каком-нибудь форуме игра не собиралась. На фоне большого брата Re-Volt, который вышел в то же время, и которому удалось создать потрясающе правдоподобную атмосферу гонок на радиоуправляемых автомобилях, 3-D Ultra Radio Control Racers со своим «видом со стороны» выглядела вполне заурядной гоночной аркадой без изысков. Если Re-Volt дает возможность почувствовать себя чуть ли не в кабине миниатюрного бигфута и наглядно показывает, как увлекательна яростная гонка сквозь водосточную трубу, то «Ультра Гонщики» отрывают игрока от своей машины и увеличивают масштаб обзора в несколько раз, позволяя геймеру лицезреть практически всю трассу.

    При этом 3-D Ultra Radio Control Racers имеет ряд интересных особенностей, выгодно отличающих ее от прочих аркадных top-down гонок. Гибрид 3D моделей и 2D окружения с неподвижной камерой. Набор из десятка трасс, каждая из которых — маленькое произведение искусства с детальнейшей прорисовкой окружения. Выбор автомобилей на радиоуправлении с обширным набором расцветок. Правдоподобная по тем временам физическая модель и неплохое звуковое сопровождение. Тут Вас ждут удобное управление и реалистичные заносы, головокружительные прыжки с трамплинов и все прелести езды по бездорожью. Также на дорогах небрежно разбросаны различные бонусы, которые могут помочь в борьбе за первое место — петарды, динамитные шашки, лужи машинного масла и многое другое.

    Также нам усложнили жизнь ловушками на дорогах: из кустов может выскочить доберман и попытаться схватить автомобиль, или садовые гномы, зверея, закидают проезжую часть чем-то взрывоопасным. А чтобы сделать игровой процесс более увлекательным, в фоновом режиме можно включить альбом любимого исполнителя, а в игре оставить только гул электрических моторчиков и стук миниатюрных капотов о препятствия. Сюжета у игры практически нет, хотя разработчики попытались втиснуть в свой мелкомасштабный проект слабое подобие режима «карьеры», где нам за выигранные в заездах зелёные бумажки предложат улучшить двигатель, колёса или амортизаторы. Несмотря на сомнительность этого дополнения, оно расширяет геймплей игры. И всё-таки 3-D Ultra Radio Control Racers сможет увлечь игрока на несколько вечеров и внести в досуг приятное разнообразие.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  2.  
  3. justdieout

    justdieout

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    12
    3D Ultra Radio Control Racers

    Хорошая игра! Множество трасс, четыре вида машинок и возможность раскрашивать их по своему вкусу! Также, кроме гонок, можно посоревноваться в футболе и закатыванию шаров в яму. Можно играть с другом на одном компе.
     
  4. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Осталась в памяти такая игра, хотя в нашем регионе была известна, если не ошибаюсь, как "Funk-Flitzer". Конечно, каких-то новых идей разработчики не внесли сюда, но внештатные ситуации на дороге и внезапные опасности не давали заскучать. Вместе с друзьями проводили неоднократно соревнования по всем имеющимся здесь трассам, так что видеоигра затягивала славно. Словом, шедевром называть не собираюсь, впрочем спустя несколько лет вспоминаю составляющие элементы игры, пережитые нами чувства вполне хорошо. Кажется, отдельный режим, где в качестве снятия напряжения мы гоняли мяч, был включен в состав иного издания или перевоплощения данного, которое вышло чуть позже.
     
  5. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Замечательные гонки на мелких радиоуправляемых машинках.
    В случае проблем с графикой на Win10, в свойствах исполняемого файла выставить совместимость с 98.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2022
  6. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Добротные гонки, и трассы не совсем статичные локации: попадаются здесь и интерактивные объекты, благодаря чему мир игры оживает и процесс езды веселее получается.

    Интересная особенность: попадание воды на автомобиль вызывает короткое замыкание и он теряет скорость. Так что надо запоминать опасные "мокрые" места на трассах, чтобы не сбавлять темпа гонки.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2022
  7. aliuskonte

    aliuskonte

    Регистрация:
    30 дек 2022
    Сообщения:
    1
    Спасибо, как же долго я ее искал. Одна из любимых игр детства
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление