1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3D Adventure

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ABRACADABRA, 6 апр 2019.

  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    Посоветуйте хорошую 3D адвенчуру с большим уклоном в исследование. Год не важен. Ближайшие ориентиры - Harry Potter 1-3, Legend of Zelda: Ocarina of Time, Psychonauts, Sonic Adventure. Ключевые моменты:
    Вид от третьего лица.
    Наличие большого игрового пространства, в котором можно перемещаться вне основных уровней, в котором в процессе прохождения игры можно открывать дополнительные локации, находить секреты, собирать предметы и т.д.
    Наличие элемента "прокачки" персонажа по ходу игры - новые способности и т.д. Не обязательно.
    Желательно для консолей PS1/2, Dreamcast, Wii, Gamecube. Можно и для PC, но консоли предпочтительней.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Морровинд не подойдёт? =)
     
  4. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @VladimIr V Y, немного не то) да, и ещё наверное стоило указать, что от третьего лица
     
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @ABRACADABRA, Но там можно делать третье лицо.
     
  6. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
  7. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Tomb Raider (2013)
    Rise of the Tomb Raider
    Shadow of the Tomb Raider
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    ABRACADABRA нравится это.
  8. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Gothic
    Gothic 2
    Может даже Gothic 3
    Risen (1, 2, 3?)
    Elex
    Two Worlds (тоже 1-2)
    Divinity 2
     
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @fR0z3nS0u1, хотелось бы поменьше рпг составляющей, и более простой, что ли, геймплей. В тех играх, что я приводил нет как таковой прокачки или ролевой системы, как это обычно бывает в рпг, там просто герой по ходу приключения получает новые способности и бонусы.
     
  10. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    @ABRACADABRA, Cornerstone - The Song of Tyrim - по моему очень даже подходит.
     
    ABRACADABRA нравится это.
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @bosmer, спасибо, вроде бы да. По трейлеру очень смахивает на Wind Waker кстати.
     
    bosmer нравится это.
  12. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    @ABRACADABRA, c Зельдами знаком, значит их рекомендовать не нужно. Tomb Raider'а упомянули и серия на слуху. 3D части Castlevania все странные играть на свой страх и риск, Shadow Man тоже самое. Первый Darksiders странная калька на 3D-Зельд которую приправили God of War, правда там забавный сеттинг – играть на свой страх и риск.

    Навскидку:
    Первым делом на ум приходит Okami и две главы прекраснейшего Soul Reaver'а, дальше в серии я уже ничего не проходил.
    Outcast хороший с прекрасным сеттингом и хорошей атмосферой так называемой НФ, правда мне смазанный финал и финальный босс не понравился.
    Beyond Good & Evil добротная, но коротковата, а вторая часть, которая сейчас в разработке выглядит как натуральная дичь.
    American McGee's Alice, Rayman 2-3 и 3D части Spyro отчасти подходят под запрос, правда я давно играл, но игры запомнились как хорошие.
    Batman: Arkham Asylum + City добротные, по крайней мере мне больше Человекопауков понравились. Origins тоже занятный, хотя вторичен по отношению к City.

    + Brutal Legend.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    ABRACADABRA нравится это.
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    "Хоббит" (2003) и "Властелин Колец: Братство Кольца" (где-то тогда же) - хорошие приключения. Правда, там нет "наличия большого игрового пространства, в котором можно перемещаться вне основных уровней, в котором в процессе прохождения игры можно открывать дополнительные локации, находить секреты, собирать предметы и т.д.". Всё довольно камерно, особенно во второй игре. А вот в "Хоббите" уровни довольно большие и по ним можно бродить и искать секреты и предметы (правда, доп. локаций нет). "Хоббит" вообще довольно сильно похож на упомянутого "Гарри Поттера 3".
    .
    Я недавно наконец познакомился с Elder Scrolls Legend: Battlespire и Elder Scrolls Adventures: Redguard - это не РПГ, а как раз такие приключенческие игры, которые подходят под описание. Правда, в первой из них вид от первого лица, зато во второй от третьего. Выглядят они достаточно красиво, окружающий мир не такой однообразный, как в Даггерфолле, и очень небольшой (и сюжет недлинный, весь сюжет в разы короче, чем в играх TES основной серии). По атмосфере очень похожи на первую Готику. Сделаны под ДОС, русские версии имеются, насчёт портирования на приставки я не в курсе - вряд ли оно было.
    .
    Divinity 2, кстати, неплохо подходит. Правда, я мало в неё играл, может, там дальше больше РПГ-составляющей. Но поначалу как раз то, что нужно.
    .
    Prince of Persia 2008 под запрос подходит почти идеально. Её минус в некоторой странности игры - в ней нельзя погибнуть и боевая составляющая совсем проста. Зато головоломок в ней достаточно.
    .
    Ещё есть Project Nomads (2002, Windows) - очень необычная игра.
    И Kingdoms of Amalur: Reckoning - в своё время её плохо оценили игровые журналисты, которые ждали РПГ, а получили приключенческую игру с небольшими РПГ-элементами. Она интересна, стоит хотя бы попробовать в неё сыграть.
    Не такая уж она и короткая, особенно если доп. заданиями заниматься. По длине схоже со многими другими приключенческими играми.
    Вторая часть, пока не выпущенная, и правда по трейлерам выглядит дичью, пославшей к лешему сюжет первой части. Ну и ладно - сюжет первой части был вполне законченным, вторая часть и не требуется.
    Согласен. Советую автору темы сразу начать играть в Arkham City, потому что сюжет у них похожий, злодеи тоже, а City намного проработаннее и интереснее Asylum (тем более по сюжету они мало пересекаются - выглядят эти игры не как 1-я и 2-я часть, а как небольшие кусочки одной большой картины). Asylum довольно-таки скучный.
    Да нет, это не первый такой, а второй. Кстати, под запрос он должен подходить (хотя игра и правда странная, особенно тамошний сюжет). А первая часть - чистый экшен.
     
    ABRACADABRA и Текстоплёт нравится это.
  14. Riko Data

    Riko Data

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    3
    Little Big Adventure. Правда, 3D там с приставкой -pseudo-
     
    ABRACADABRA нравится это.
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Кстати под запрос частично подходит Sudeki. Приятная игра, хоть и недоработанная до ума.

    Да в принципе все Ubisoft'овские принцы подходят под жанровый запрос. Плюс Assassin’s Creed, но там даже первые части скучноваты и монотонны на мой взгляд, ещё намудрили со всей этой мутью с "анимусом", современными геймплейными вставками, которые выглядят очень уныло.
    А Redguard хороший согласен.
     
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Sylvius, остальные Принцы не совсем подходят: "Пески времени" и "Два трона" полностью линейны (да, есть несколько скрытых коридоров-головоломок, но мало). Уровни в них коридорные, и очень большой уклон в головоломки, а не "приключения". В "Двух тронах" к тому же многие бои построены на QTE. "Воин внутри" подходил бы под запрос хорошо (и атмосфера приключения, и открытые уровни - целый огромный замок, куча секретных мест), но в нём бои серьёзно сделаны, почти как в файтинге - не знаю, устроит ли это автора темы.
    Кстати, интересно, а как со всем этим дело обстоит в https://www.old-games.ru/game/717.html ? Я в него не играл, не знаю, экшен это или приключение.
     
  17. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
  18. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    @ABRACADABRA, вроде The Spiderwick Chronicles должна быть в стиле Harry Potter'ов?
     
    ABRACADABRA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление